От apple16
К Melnikov
Дата 04.03.2020 09:45:44
Рубрики Современность;

Нужен клипарт для стенки и есть админресурс

Возможно подтянут и эти 400000 записей
В РФ всегда низкий уровень аналитики - или аналогичные проекты передирают один в один или строят новое, не имеющее аналогов

Польза проекта пока в базе офицеров

От Melnikov
К apple16 (04.03.2020 09:45:44)
Дата 04.03.2020 12:59:12

базу офицеров можно и другим образом набрать

>В РФ всегда низкий уровень аналитики

ну не надо так на аналитику...

>...или аналогичные проекты передирают один в один или строят новое, не имеющее аналогов

тут смотря какие цели поставлены
если сбор фото с ФИО у населения то другого выхода нет но существует уже проект т.е. нет смысла затевать новый
однако, если это попил бабла, то другой проект не подойдет - делиться надо...

может хотели простимулировать именно родственников офицеров.

или банально собрать фото-теку...

>Польза проекта пока в базе офицеров

если нужна база, без фото, то тут выгрузка из ОБД даст максимум по приказам о награждениях. А так, надо поднимать списки личного состава, что давно пора сделать! Призывников, училища и т.п.

От Samsv
К Melnikov (04.03.2020 12:59:12)
Дата 05.03.2020 12:08:37

Метод Тома Сойера. Сначала бесплатно собрать, а потом сделать платный доступ? (-)


От apple16
К Samsv (05.03.2020 12:08:37)
Дата 05.03.2020 12:45:26

Им фото на стенку нужно желательно много. Платный доступ это не для РФ. (-)


От AMX
К Melnikov (04.03.2020 12:59:12)
Дата 05.03.2020 09:04:56

Re: базу офицеров...

>может хотели простимулировать именно родственников офицеров.
>или банально собрать фото-теку...

Я думаю всё гораздо проще - на офицеров в ЦАМО уже есть фото.

От apple16
К Melnikov (04.03.2020 12:59:12)
Дата 04.03.2020 14:21:05

Re: базу офицеров...

>>В РФ всегда низкий уровень аналитики
>
>ну не надо так на аналитику...

Надо - почему как не исторический проект так унылое говно не имеющее аналогов.
Был же пример поиска по ОБД сделанный на колене в рамках студенческой работы - он был лучше чем официальный на порядок, потому как не нарушал бытовую логику.
Заранее никто не знает, что будут искать, поэтому на давать искать по любым комбинациям критериев.

Что мы видим сейчас - обязательное имя и фамилию. Кто такой умный? Кто за меня решил, что я буду искать? Это плохая аналитика.

>тут смотря какие цели поставлены

Это также вариант - возможно аналитики (владельцы продукта) конечно и не виноваты. Задачу поставили с целью попила и в рамках этой цели уже не имеет значения, что там сделано. Есть какой-то поиск и ладно.

>>Польза проекта пока в базе офицеров
>
>если нужна база, без фото, то тут выгрузка из ОБД даст максимум по приказам о награждениях. А так, надо поднимать списки личного состава, что давно пора сделать! Призывников, училища и т.п.

Я людьми не занимался, но в награждениях очевидно никто не сводил дубликаты и золотых карточек не делал. Как раз данный проект сведет все упоминания в ОБД к одному физическому человеку
(потому как родственники глазами все проверят). Это тоже неочевидный положительный результат.
Но похоже он не главный и вообще случайный для проекта.