От Koshak
К Evg
Дата 22.12.2019 19:04:06
Рубрики Современность; ВВС;

!!! Настоятельно рекомендую

>Оружие типа "выпустил-забыл"?

Настоятельно рекомендую зарегистрировать авторские права на это выражение! :-))
Чем дальше тем больше это будет актуально

От марат
К Koshak (22.12.2019 19:04:06)
Дата 22.12.2019 23:08:54

Re: !!! Настоятельно...

Здравствуйте!
>Настоятельно рекомендую зарегистрировать авторские права на это выражение! :-))
>Чем дальше тем больше это будет актуально
Не военная техника напрямую, но...
На днях озвучили, что в Европе обсуждают требования к производителям техники по срокам эксплуатации и ремонтопригодности. Типа слишком много производим пластика и прочего мусора из-за того, что производственники планово закладывают уменьшенные сроки работы изделий - обеспечивают принудительный спрос. Производителей смартфонов и компьютерной техники это не коснется.
Так что не все так просто и с военной техникой, в которой такие компоненты есть.
С уважением, Марат

От Koshak
К марат (22.12.2019 23:08:54)
Дата 22.12.2019 23:15:52

Re: !!! Настоятельно...

>Здравствуйте!
>>Настоятельно рекомендую зарегистрировать авторские права на это выражение! :-))
>>Чем дальше тем больше это будет актуально
>Не военная техника напрямую, но...
>На днях озвучили, что в Европе обсуждают требования к производителям техники по срокам эксплуатации и ремонтопригодности. Типа слишком много производим пластика и прочего мусора из-за того, что производственники планово закладывают уменьшенные сроки работы изделий - обеспечивают принудительный спрос. Производителей смартфонов и компьютерной техники это не коснется.

Ага, проходили уже, знаем. После того, как (конеччно же по просьбам потребителей!) ввели понятие "рекомендованный срок службы" новые стиралки стали разваливаться через ~7 лет, т.к. рекомендуемый срок службы 7 лет. До этого они работали по 15-20 лет. По другим бытовым изделиям ситуация примерно такая-же

От марат
К Koshak (22.12.2019 23:15:52)
Дата 23.12.2019 15:42:55

Re: !!! Настоятельно...

Здравствуйте!
>Ага, проходили уже, знаем. После того, как (конеччно же по просьбам потребителей!) ввели понятие "рекомендованный срок службы" новые стиралки стали разваливаться через ~7 лет, т.к. рекомендуемый срок службы 7 лет. До этого они работали по 15-20 лет. По другим бытовым изделиям ситуация примерно такая-же
Имелось ввиду законодательно установить срок не менее. А то сейчас эти сроки стремительным домкратом уменьшаются.
Но наиболее актуальное это программное обеспечение и гаджеты - там договорится не удалось.
Наверное это и для военных компонентов станет такой же проблемой. Когда какую-нибудь плату перетанут производить через год ввиду устаревания.
С уважением, Марат