От Дмитрий Козырев
К АМ
Дата 06.12.2019 22:06:52
Рубрики Флот;

Ре: Да конечно...


>>>А если этот отряд поплывет вдоль японского побережья, войдет в токийский залив и станет перехватывать все транспорты подряд, обьявит военную зону и станет ставить мины
>>
>>...То у него закончится уголь и он пойдет назад.
>>ВОК вам в пример - действуя совершенно свободно у восточного побережья Японии - сколько <и>раз<и> он выходил в море, сколько пароходов перехватывал за выход и сколько <и>дней продолжался каждый поход?
>
>ВОК постоянно боялся японской эскадры которая его перехватит, таки однажды перехватилa.
>Если основные силы японских броненосцев разбиты, ну осталось 2 штуки в строю то чего боятся русскому выше описаному отряду?

Да ничего, тоже самое. Мало завоевать господство на море, нужно поддерживать его. Нужно множество кораблей в море (при отсутствии авиации и рлс), которые будут осуществлять поиск и досмотр торговых судов. А как уже Явам написали - задержание судов нейтральных держав будет порождать неоднозначную политическую реакцию.
А выходы ядра флота будут ограничены по времени и расстоянию в силу ограничений по топливу (дада та самая система базирования, о которой уже столько написано).

>2ТОЭ вон сами знаете какой путь проложила, если японский флот слаб то выше описаный отряд может плыть маршевой скоростью да ещё в сопровождение угольщиков, ну может к ночи уходить подальше от японского побережья.

>А так авиации ещё нет, ПЛ только слухи, против превосходящей эскадры ничего не сделать даже если она будет месяцами крутится перед побережьем.

Да вы технические возможности этой эскадры оцените для начала.


От АМ
К Дмитрий Козырев (06.12.2019 22:06:52)
Дата 07.12.2019 13:23:21

Ре: Да конечно...


>Да ничего, тоже самое. Мало завоевать господство на море, нужно поддерживать его. Нужно множество кораблей в море (при отсутствии авиации и рлс), которые будут осуществлять поиск и досмотр торговых судов. А как уже Явам написали - задержание судов нейтральных держав будет порождать неоднозначную политическую реакцию.
>А выходы ядра флота будут ограничены по времени и расстоянию в силу ограничений по топливу (дада та самая система базирования, о которой уже столько написано).

не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии

>>2ТОЭ вон сами знаете какой путь проложила, если японский флот слаб то выше описаный отряд может плыть маршевой скоростью да ещё в сопровождение угольщиков, ну может к ночи уходить подальше от японского побережья.
>
>>А так авиации ещё нет, ПЛ только слухи, против превосходящей эскадры ничего не сделать даже если она будет месяцами крутится перед побережьем.
>
>Да вы технические возможности этой эскадры оцените для начала.

угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее

От Дмитрий Козырев
К АМ (07.12.2019 13:23:21)
Дата 07.12.2019 16:55:05

Ре: Да конечно...


>>Да ничего, тоже самое. Мало завоевать господство на море, нужно поддерживать его. Нужно множество кораблей в море (при отсутствии авиации и рлс), которые будут осуществлять поиск и досмотр торговых судов. А как уже Явам написали - задержание судов нейтральных держав будет порождать неоднозначную политическую реакцию.
>>А выходы ядра флота будут ограничены по времени и расстоянию в силу ограничений по топливу (дада та самая система базирования, о которой уже столько написано).
>
>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии

Во-1х для этого нужно иметь отрядов по числу портов. Во-2х ночь позволяет прорывать блокаду (меньше кораблей - проще прорывать), в-3х силы ближней блокады каждую ночь будут бояться минных атак.
В-4х таки да, политические осложнения и направление нейтральных стационеров в блокируемые порты для конвоирования суов своего флага.

>>>2ТОЭ вон сами знаете какой путь проложила, если японский флот слаб то выше описаный отряд может плыть маршевой скоростью да ещё в сопровождение угольщиков, ну может к ночи уходить подальше от японского побережья.
>>
>>>А так авиации ещё нет, ПЛ только слухи, против превосходящей эскадры ничего не сделать даже если она будет месяцами крутится перед побережьем.
>>
>>Да вы технические возможности этой эскадры оцените для начала.
>
>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее

Какие угольщики? Своих тр тр нет, кто придет в зону боевых действий?

От АМ
К Дмитрий Козырев (07.12.2019 16:55:05)
Дата 07.12.2019 18:09:46

Ре: Да конечно...

>>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии
>
>Во-1х для этого нужно иметь отрядов по числу портов. Во-2х ночь позволяет прорывать блокаду (меньше кораблей - проще прорывать), в-3х силы ближней блокады каждую ночь будут бояться минных атак.

>В-4х таки да, политические осложнения и направление нейтральных стационеров в блокируемые порты для конвоирования суов своего флага.

Я писал, ночью уходить в открытое море, днем возвращатся и там где позволяет глубина можно даже ставить мины. Да и ЭБР это основа эскадры, у русских было несколько очень мощных и быстроходных бронепалубников которые могли уходить далеко от эскадры и в случае чего возвращатся, тоесть охватывать большую площадь.

Прорывать блокаду разумеется можно но экономика и армия на континенте должны держатся на прорывателях блокады ночью или на надежде что нейтралы направят стационары?

Н утверждаю что японцы вот сразу капитулируют но что будет с армией на континенте и японской экономикой через 6 месяцев подобного рода действий?

Я повторю ещё раз, мы обсуждаем тезис о трусости и некомпетентности Того, то чем он рисковал в случае поражения.

Такой сценарией реален если всего 6 ЭБР Того разгромлены и он должен был об этом думать каждый раз когда посылал свои броненосцы, сказаное в свое время в отношение Джеллико верно в отношение Того в ещё большей степени.

>>>Да вы технические возможности этой эскадры оцените для начала.
>>
>>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
>
>Какие угольщики? Своих тр тр нет, кто придет в зону боевых действий?

как это нет, их фрахтовали для сопровождения эскадр и некоторые даже прорывались в русские порты, деньги, и были свои транспорты типа корабли добрфлота

Из П-А или Владивостока выходит отряд в составе 4 ЭБР и 4 крейсеров конвоируя 4 транспорта с углем, с ними он может довольно долго действовать в желтом море и корейском проливе или например перед токийским заливом. Много разного рода операций возможны если кто то ликвидирует
японские броненосцы.



От марат
К АМ (07.12.2019 13:23:21)
Дата 07.12.2019 15:43:43

Ре: Да конечно...


>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии
Не плавать, а ходить. Это ресурс механизмов, это утомление команд, это топливо, которое нужно постоянно подвозить.

>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
Т.е. еще и туча транспортов для снабжения и рабочих для обустройства базы.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (07.12.2019 15:43:43)
Дата 07.12.2019 15:54:34

Ре: Да конечно...


>>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии
>Не плавать, а ходить. Это ресурс механизмов, это утомление команд, это топливо, которое нужно постоянно подвозить.

это то что делали японцы всю войну или посмотрите длительность плавания 2ТОЭ, переход из БМ в ТО часто более продолжителен чем то о чём я пишу

>>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
>Т.е. еще и туча транспортов для снабжения и рабочих для обустройства базы.
>С уважением, Марат


угольщики это 2-3 транспорта, и остальное не особенно много

От марат
К АМ (07.12.2019 15:54:34)
Дата 07.12.2019 17:21:49

Ре: Да конечно...


>>>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии
>>Не плавать, а ходить. Это ресурс механизмов, это утомление команд, это топливо, которое нужно постоянно подвозить.
>
>это то что делали японцы всю войну или посмотрите длительность плавания 2ТОЭ, переход из БМ в ТО часто более продолжителен чем то о чём я пишу
Каждый день в полном составе они не дефилировали перед Артуром.
>>>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
>>Т.е. еще и туча транспортов для снабжения и рабочих для обустройства базы.
>угольщики это 2-3 транспорта, и остальное не особенно много
Суточный расход в базе Пересветов - 120 тонн, остальные броненосцы 70-80. 12 линейных кораблей 2 ТОЭ это примерно 1000 тонн сутки. Транспорт(даже большой, 5-6 тыс тонн угля). Т.е. 2-3 угольщика это на полмесяца стоянки. Пусть месяц.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (07.12.2019 17:21:49)
Дата 07.12.2019 19:09:37

Ре: Да конечно...


>>>>не нужны РЛС, плавать перед портом вне дальности береговой артиллерии
>>>Не плавать, а ходить. Это ресурс механизмов, это утомление команд, это топливо, которое нужно постоянно подвозить.
>>
>>это то что делали японцы всю войну или посмотрите длительность плавания 2ТОЭ, переход из БМ в ТО часто более продолжителен чем то о чём я пишу
>Каждый день в полном составе они не дефилировали перед Артуром.

они торчали на передовой базе, у них задача была ещё сложнее

>>>>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
>>>Т.е. еще и туча транспортов для снабжения и рабочих для обустройства базы.
>>угольщики это 2-3 транспорта, и остальное не особенно много
>Суточный расход в базе Пересветов - 120 тонн, остальные броненосцы 70-80. 12 линейных кораблей 2 ТОЭ это примерно 1000 тонн сутки. Транспорт(даже большой, 5-6 тыс тонн угля). Т.е. 2-3 угольщика это на полмесяца стоянки. Пусть месяц.

это под парами как я понимаю

Посмотрите на дальность даже Полтавы, добавте 2000 т на угольщике и посчитайте продолжительность плавания.



>С уважением, Марат

От марат
К АМ (07.12.2019 19:09:37)
Дата 08.12.2019 16:12:59

Ре: Да конечно...


>они торчали на передовой базе, у них задача была ещё сложнее
Чем же она сложнее - ждать, пока русские рискнут выйти на бой?
>>>>>угольщики и собственно захват передовых баз для действий против снабжения японской армии в корее
>>>>Т.е. еще и туча транспортов для снабжения и рабочих для обустройства базы.
>>>угольщики это 2-3 транспорта, и остальное не особенно много
>>Суточный расход в базе Пересветов - 120 тонн, остальные броненосцы 70-80. 12 линейных кораблей 2 ТОЭ это примерно 1000 тонн сутки. Транспорт(даже большой, 5-6 тыс тонн угля). Т.е. 2-3 угольщика это на полмесяца стоянки. Пусть месяц.
>
>это под парами как я понимаю
А по вашему как корабли стоят в базе? С потушенными котлами?
>Посмотрите на дальность даже Полтавы, добавте 2000 т на угольщике и посчитайте продолжительность плавания.
То есть сначала угольщик должен привести уголь и выгрузить на Полтаву, затем пойти где-то забункероваться и вернуться, пополнить расход на Полтаве и только потом куда-то пойти вместе с Полтавой. Сложности с погрузкой в открытом море пока опустим. И да, каждому броненосцу по угольщику?
С уважением, Марат

От АМ
К марат (08.12.2019 16:12:59)
Дата 08.12.2019 16:27:46

Ре: Да конечно...


>>они торчали на передовой базе, у них задача была ещё сложнее
>Чем же она сложнее - ждать, пока русские рискнут выйти на бой?

продолжительность периода

>>это под парами как я понимаю
>А по вашему как корабли стоят в базе? С потушенными котлами?

как правило да, если не планируется срочный выход то большинство потушены

>>Посмотрите на дальность даже Полтавы, добавте 2000 т на угольщике и посчитайте продолжительность плавания.
>То есть сначала угольщик должен привести уголь и выгрузить на Полтаву, затем пойти где-то забункероваться и вернуться, пополнить расход на Полтаве и только потом куда-то пойти вместе с Полтавой. Сложности с погрузкой в открытом море пока опустим. И да, каждому броненосцу по угольщику?

отряд вместе с угольщиками плывет например к токийскому заливу и когда угольщики пусты отряд возвращается в ПА, пополняют запасы и опять идет к токийскому заливу

Но это экстремальный пример технических возможностей, легче реализовать и более выгодно в военном отношение были бы операции против японских коммуникаций в Корею.

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (08.12.2019 16:27:46)
Дата 08.12.2019 20:36:16

Ре: Да конечно...

Исправляюсь, писал по памяти - на ходу(12 узлов) Ослябя потреблял 114 тонн(Цесаревич 76), во время стоянки 26 тонн(Цесаревич 8).
>продолжительность периода
Да у русских такой же период. Только на базе народу по-больше, да ремонтные мощности стационарные.
А повреждения так же кессонами ремонтировали.
>как правило да, если не планируется срочный выход то большинство потушены
Это не так. Корабль большой и сложный механизм. Хоть пара котлов работает на нужды корабля.
>>>Посмотрите на дальность даже Полтавы, добавте 2000 т на угольщике и посчитайте продолжительность плавания.
>>То есть сначала угольщик должен привести уголь и выгрузить на Полтаву, затем пойти где-то забункероваться и вернуться, пополнить расход на Полтаве и только потом куда-то пойти вместе с Полтавой. Сложности с погрузкой в открытом море пока опустим. И да, каждому броненосцу по угольщику?
>
>отряд вместе с угольщиками плывет например к токийскому заливу и когда угольщики пусты отряд возвращается в ПА, пополняют запасы и опять идет к токийскому заливу
А в Артуре откуда запасы угля? Там вроде всего на два-три боевых похода было по типу Желтого моря. Потому, кстати, и сидели в базе, уголь экономили.
>Но это экстремальный пример технических возможностей, легче реализовать и более выгодно в военном отношение были бы операции против японских коммуникаций в Корею.
Так это из Владивостока нужно. В идеале Мозампо, конечно.
>>С уважением, Марат
С уважением, Марат

От АМ
К марат (08.12.2019 20:36:16)
Дата 08.12.2019 21:29:42

Ре: Да конечно...

>Исправляюсь, писал по памяти - на ходу(12 узлов) Ослябя потреблял 114 тонн(Цесаревич 76), во время стоянки 26 тонн(Цесаревич 8).

ну в целом видно что 2000 т угля на угольщике на 1 ЭБР резко увеличивает продолжительность плавания

>>продолжительность периода
>Да у русских такой же период. Только на базе народу по-больше, да ремонтные мощности стационарные.
>А повреждения так же кессонами ремонтировали.

там в ПА даже судоремонтный заводик был под механизмы и сборку миноносцев усуществляли

>>отряд вместе с угольщиками плывет например к токийскому заливу и когда угольщики пусты отряд возвращается в ПА, пополняют запасы и опять идет к токийскому заливу
>А в Артуре откуда запасы угля? Там вроде всего на два-три боевых похода было по типу Желтого моря. Потому, кстати, и сидели в базе, уголь экономили.

если мне не изменяет память японцы около 50000 захватили, если в нашем сценарии японский линейный флот рзагромлен то блокады ПА нет и туду будут свозить уголь иностранные поставщики

>>Но это экстремальный пример технических возможностей, легче реализовать и более выгодно в военном отношение были бы операции против японских коммуникаций в Корею.
>Так это из Владивостока нужно. В идеале Мозампо, конечно.

до острова Цусима из Владивостоку идти только немногим меньше чем из ПА но корейское побережье ЖМ на много ближе к ПА, тоесть по пути из ПА до Цусимы эскадра проконтролирует все нас интересующее корейское побережье.

Но там в ЖМ у корейского побережь на пол пути из ПА к Цусиме множество островов, основать передовую базу, может даже Чеджудо, этот остров был бы идеален для всех направлений.





От марат
К АМ (08.12.2019 21:29:42)
Дата 08.12.2019 23:59:44

Ре: Да конечно...

>>Исправляюсь, писал по памяти - на ходу(12 узлов) Ослябя потреблял 114 тонн(Цесаревич 76), во время стоянки 26 тонн(Цесаревич 8).
>
>ну в целом видно что 2000 т угля на угольщике на 1 ЭБР резко увеличивает продолжительность плавания
Еще раз - русские броненосцы у Рожественского брали по 1200-1400 тонн за раз, при этом дальность едва достигала 1200-1500 миль(10 суток). Т.е. на одном угольщике максимум для двух броненосцев на одну дозаправку(полную).
При этом, кроме угля, требуется котельная вода, масло и запчасти.
При этом, между Порт Артуром и Владивостоком 1045 миль, но у русской эскадры не хватало угля, чтобы дойти без дозаправки, т.е. в боевых условиях расход будет отличаться. Потому что под парами будут держать все котлы(а вдруг надо дать полный ход?).
>>>продолжительность периода
>>Да у русских такой же период. Только на базе народу по-больше, да ремонтные мощности стационарные.
>>А повреждения так же кессонами ремонтировали.
>
>там в ПА даже судоремонтный заводик был под механизмы и сборку миноносцев усуществляли
И как это помогало ремонтировать крейсера и броненосцы? Никак. При этом качество собранных миноносцев было отвратительным - был русский прибрежный отряд миноносцев и импортный эскадренный.
>>>отряд вместе с угольщиками плывет например к токийскому заливу и когда угольщики пусты отряд возвращается в ПА, пополняют запасы и опять идет к токийскому заливу
Вы карту смотрели? Там в одну сторону две заправки и назад две заправки потребуются. Т.е. придут и тут же назад.
>>А в Артуре откуда запасы угля? Там вроде всего на два-три боевых похода было по типу Желтого моря. Потому, кстати, и сидели в базе, уголь экономили.
>
>если мне не изменяет память японцы около 50000 захватили, если в нашем сценарии японский линейный флот рзагромлен то блокады ПА нет и туду будут свозить уголь иностранные поставщики
Наверное изменяет. Потому что 50 тыс это пудов муки.
Уголь почему-то вообще не упоминается
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/99101/pub_5d2dc4c19ca21400adf715f1_5d2dc66ac49f2900aef43159/scale_2400

>до острова Цусима из Владивостоку идти только немногим меньше чем из ПА но корейское побережье ЖМ на много ближе к ПА, тоесть по пути из ПА до Цусимы эскадра проконтролирует все нас интересующее корейское побережье.
Так японцы не идиоты, чтобы выгружать армию в Чемульпо, когда можно на восточном побережье.
>Но там в ЖМ у корейского побережь на пол пути из ПА к Цусиме множество островов, основать передовую базу, может даже Чеджудо, этот остров был бы идеален для всех направлений.
Начнем с того что утопление всего японского флота это из области ненаучной фантастики.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (08.12.2019 23:59:44)
Дата 09.12.2019 01:36:08

Ре: Да конечно...


>>ну в целом видно что 2000 т угля на угольщике на 1 ЭБР резко увеличивает продолжительность плавания
>Еще раз - русские броненосцы у Рожественского брали по 1200-1400 тонн за раз, при этом дальность едва достигала 1200-1500 миль(10 суток). Т.е. на одном угольщике максимум для двух броненосцев на одну дозаправку(полную).
>При этом, кроме угля, требуется котельная вода, масло и запчасти.
>При этом, между Порт Артуром и Владивостоком 1045 миль, но у русской эскадры не хватало угля, чтобы дойти без дозаправки, т.е. в боевых условиях расход будет отличаться. Потому что под парами будут держать все котлы(а вдруг надо дать полный ход?).

в боевых условиях тем более для прорыва прежде всего скорость относительно большая это не говоря уже о повреждениях

Если эскадра блокирует все проще, да и даже штук 6-8 угольщиков потянуть могли, посмотрите сколько только русских транспортов сопровождали 2 ТОЭ

>>там в ПА даже судоремонтный заводик был под механизмы и сборку миноносцев усуществляли
>И как это помогало ремонтировать крейсера и броненосцы? Никак. При этом качество собранных миноносцев было отвратительным - был русский прибрежный отряд миноносцев и импортный эскадренный.

ну а как вы всю механику на броненосцах ремонтировать будете? Это именно то что заводик мог и что всями полевыми импровизациями сделать трудно

>>>>отряд вместе с угольщиками плывет например к токийскому заливу и когда угольщики пусты отряд возвращается в ПА, пополняют запасы и опять идет к токийскому заливу
>Вы карту смотрели? Там в одну сторону две заправки и назад две заправки потребуются. Т.е. придут и тут же назад.

смотрел, от ПА до ТЗ примерно на 10-15% дальше чем до Владивостока

>>>А в Артуре откуда запасы угля? Там вроде всего на два-три боевых похода было по типу Желтого моря. Потому, кстати, и сидели в базе, уголь экономили.
>>
>>если мне не изменяет память японцы около 50000 захватили, если в нашем сценарии японский линейный флот рзагромлен то блокады ПА нет и туду будут свозить уголь иностранные поставщики
>Наверное изменяет. Потому что 50 тыс это пудов муки.
>Уголь почему-то вообще не упоминается хттпс://аватарс.мдс.яндеx.нет/гет-зен_доц/99101/пуб_5д2дц4ц19ца21400адф715ф1_5д2дц66ац49ф2900аеф43159/сцале_2400

вроде на цусиме было что то про уголь с японскими фотографиями "залежей угля" но там часть японских сканов битые:

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2736&p=1

по последней ссылке к начало войны 200000 т в ПА, но главное это свобода прохода для иностранных угольщиков, тоесть снять блакаду, тоесть побить японские ЭБР

>>до острова Цусима из Владивостоку идти только немногим меньше чем из ПА но корейское побережье ЖМ на много ближе к ПА, тоесть по пути из ПА до Цусимы эскадра проконтролирует все нас интересующее корейское побережье.
>Так японцы не идиоты, чтобы выгружать армию в Чемульпо, когда можно на восточном побережье.

в какие порты и оттуда куда?

>>Но там в ЖМ у корейского побережь на пол пути из ПА к Цусиме множество островов, основать передовую базу, может даже Чеджудо, этот остров был бы идеален для всех направлений.
>Начнем с того что утопление всего японского флота это из области ненаучной фантастики.

после действий Амура 4 ЭБР, вот то на чём все для японии держалось, убери 2, лучше 3 из них и все описаные фантазии можно было бы реализовать

Поэтому Того не трус а наоборот вероятно один из самых хладнокровных и отмороженных адмиралов в истории.



>С уважением, Марат

От марат
К АМ (09.12.2019 01:36:08)
Дата 09.12.2019 14:05:14

Ре: Да конечно...


>Если эскадра блокирует все проще, да и даже штук 6-8 угольщиков потянуть могли, посмотрите сколько только русских транспортов сопровождали 2 ТОЭ
До ТВД. НА территории ТВД на 38 боевых кораблей осталось 2 транспорта и 6 вспомогательных судов(две мастерские, два госпиталя, два буксира).

>ну а как вы всю механику на броненосцах ремонтировать будете? Это именно то что заводик мог и что всями полевыми импровизациями сделать трудно
Да так же - заменой. Или изготовят на плавмастерской. Как Рожественский вокруг Африки шел?

>>>если мне не изменяет память японцы около 50000 захватили, если в нашем сценарии японский линейный флот рзагромлен то блокады ПА нет и туду будут свозить уголь иностранные поставщики
>>Наверное изменяет. Потому что 50 тыс это пудов муки.
>>Уголь почему-то вообще не упоминается хттпс://аватарс.мдс.яндеx.нет/гет-зен_доц/99101/пуб_5д2дц4ц19ца21400адф715ф1_5д2дц66ац49ф2900аеф43159/сцале_2400
>
>вроде на цусиме было что то про уголь с японскими фотографиями "залежей угля" но там часть японских сканов битые:

>
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2736&p=1

>по последней ссылке к начало войны 200000 т в ПА, но главное это свобода прохода для иностранных угольщиков, тоесть снять блокаду, тоесть побить японские ЭБР
При этом кардифф(боевой уголь для похода) - 124000 тонн, рыхлый(для базы) - 86000 т. А потребности на полгода войны 250 тыс тонн. Т.е. если вести активную деятельность, за что вы ратуете.

>>Так японцы не идиоты, чтобы выгружать армию в Чемульпо, когда можно на восточном побережье.
>
>в какие порты и оттуда куда?
Возьмите карту и посмотрите. На виф2не про жд написали - японцы успели построить трансяпонскую сеть дорог с севера на юг, ко всем своим портам.

>после действий Амура 4 ЭБР, вот то на чём все для японии держалось, убери 2, лучше 3 из них и все описаные фантазии можно было бы реализовать
Ну так не убрали в реале.
>Поэтому Того не трус а наоборот вероятно один из самых хладнокровных и отмороженных адмиралов в истории.
Я и не пишу что он трус, это вы попутали фронт. )))
С уважением, Марат

От АМ
К марат (09.12.2019 14:05:14)
Дата 09.12.2019 23:51:09

Ре: Да конечно...


>>Если эскадра блокирует все проще, да и даже штук 6-8 угольщиков потянуть могли, посмотрите сколько только русских транспортов сопровождали 2 ТОЭ
>До ТВД. НА территории ТВД на 38 боевых кораблей осталось 2 транспорта и 6 вспомогательных судов(две мастерские, два госпиталя, два буксира).

ну так они прорыватся шли, только поэтому и отправили все лишние назад

Если каким либо образом господство на море захвачено то наоборот все и больже в ПА и ЖМ


>>ну а как вы всю механику на броненосцах ремонтировать будете? Это именно то что заводик мог и что всями полевыми импровизациями сделать трудно
>Да так же - заменой. Или изготовят на плавмастерской. Как Рожественский вокруг Африки шел?

он не воевал и в целом состояние кораблей было далеко далеко не идеальное

>>по последней ссылке к начало войны 200000 т в ПА, но главное это свобода прохода для иностранных угольщиков, тоесть снять блокаду, тоесть побить японские ЭБР
>При этом кардифф(боевой уголь для похода) - 124000 тонн, рыхлый(для базы) - 86000 т. А потребности на полгода войны 250 тыс тонн. Т.е. если вести активную деятельность, за что вы ратуете.

так это активная всей эскадрой и целых пол года... если господство на море то не кто не помешает заказывать уголь у иностранцей с доставкой в ПА

>>в какие порты и оттуда куда?
>Возьмите карту и посмотрите. На виф2не про жд написали - японцы успели построить трансяпонскую сеть дорог с севера на юг, ко всем своим портам.

я про корею, где в кореи они могли выгружать так что место разгрузки не достанет русская эскадра из ПА

>>после действий Амура 4 ЭБР, вот то на чём все для японии держалось, убери 2, лучше 3 из них и все описаные фантазии можно было бы реализовать
>Ну так не убрали в реале.

спасибо КО :-9

>>Поэтому Того не трус а наоборот вероятно один из самых хладнокровных и отмороженных адмиралов в истории.
>Я и не пишу что он трус, это вы попутали фронт. )))
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (09.12.2019 23:51:09)
Дата 10.12.2019 13:32:02

Ре: Да конечно...


>так это активная всей эскадрой и целых пол года... если господство на море то не кто не помешает заказывать уголь у иностранцей с доставкой в ПА
так это знать надо что получится победить. В реале с этим проблемы Макаров активно действоал, а в итоге минус.
>>>в какие порты и оттуда куда?
С уважением, Марат

От АМ
К марат (10.12.2019 13:32:02)
Дата 10.12.2019 17:28:59

Ре: Да конечно...


>>так это активная всей эскадрой и целых пол года... если господство на море то не кто не помешает заказывать уголь у иностранцей с доставкой в ПА
>так это знать надо что получится победить. В реале с этим проблемы Макаров активно действоал, а в итоге минус.

так русские расчитывали победить, у транспорты были у обоих эскадр как и иностранные угольщики уголь возили там где не было блокады

>>>>в какие порты и оттуда куда?
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (10.12.2019 17:28:59)
Дата 10.12.2019 21:26:11

Ре: Да конечно...


>так русские расчитывали победить, у транспорты были у обоих эскадр как и иностранные угольщики уголь возили там где не было блокады
Сферический конь в вакууме вообще не интересен.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (10.12.2019 21:26:11)
Дата 10.12.2019 22:22:13

Ре: Да конечно...


>>так русские расчитывали победить, у транспорты были у обоих эскадр как и иностранные угольщики уголь возили там где не было блокады
>Сферический конь в вакууме вообще не интересен.

это то что было

>С уважением, Марат