От tramp
К Km
Дата 09.12.2019 14:09:01
Рубрики Современность; Флот;

Re: ПО для...

>Нет, я уже объяснил. Начинают следить.
За НПА сложнее следить..
>Как раз это категорически не рекомендуется существующими инструкциями. Необходимо сообщить кому надо, а те его обследуют и, возможно, уничтожат на месте.
Я о тех кто пакет оставил.. пассивные ГА-датчики ведь есть, вот и включать программу ухода при облучении..
>Вот именно. Кому доказывать? Суду присяжных?
Ну значит обострение идет дальше..
>Предъявите международно-правовой документ, в котором использован термин "наглость".
Я о самом подходе в части наличия "обоснованных сомнений" по части внешних обозначений
>Пока статус не определён международными соглашениями, прибрежное государство может поступать в соответствии со своим собственным пониманием ситуации. А когда Китай захватывал американские НПА? Можно ссылку?
Вне террвод? Ну вот Китай пошел чуть дальше -
https://www.rbc.ru/politics/16/12/2016/58541fa99a79479675fb1f5a И в целом возникает вопрос с АНПА, занимающихся сбором гидрографии - https://regnum.ru/news/polit/2373672.html Ведь их ловить нельзя по сути.
>А кто лишил прибрежное государство права уничтожения опасных предметов в своей ИЭЗ?
Ну наверное то что ИЭЗ отличается по статусу от террвод, иначе так можно любой чужой АНПА у себя в ИЭЗ топить..

с уважением

От Km
К tramp (09.12.2019 14:09:01)
Дата 09.12.2019 15:33:47

Re: ПО для...

Добрый день!

>>Пока статус не определён международными соглашениями, прибрежное государство может поступать в соответствии со своим собственным пониманием ситуации. А когда Китай захватывал американские НПА? Можно ссылку?
>Вне террвод? Ну вот Китай пошел чуть дальше -
https://www.rbc.ru/politics/16/12/2016/58541fa99a79479675fb1f5a И в целом возникает вопрос с АНПА, занимающихся сбором гидрографии - https://regnum.ru/news/polit/2373672.html Ведь их ловить нельзя по сути.

Как раз их ловить нужно. Гидрографические исследования в ИЭЗ - это экономическая деятельность, на которую нужно запрашивать разрешение у прибрежного государства.

>>А кто лишил прибрежное государство права уничтожения опасных предметов в своей ИЭЗ?
>Ну наверное то что ИЭЗ отличается по статусу от террвод, иначе так можно любой чужой АНПА у себя в ИЭЗ топить..

В принципе, это действительно можно. С последующим обоснованием в случае претензий: "Мы обнаружили и ликвидировали АНПА, занимающийся нелегальной деятельностью, противоречащей статусу ИЭЗ.

С уважением, КМ

От tramp
К Km (09.12.2019 15:33:47)
Дата 11.12.2019 18:33:10

Re: ПО для...

>В принципе, это действительно можно. С последующим обоснованием в случае претензий: "Мы обнаружили и ликвидировали АНПА, занимающийся нелегальной деятельностью, противоречащей статусу ИЭЗ.

«О скрытности применения морских робототехнических комплексов»
https://cyberleninka.ru/article/n/o-skrytnosti-primeneniya-morskih-robototehnicheskih-kompleksov

«Автономные необитаемые подводные аппараты - носители минного оружия»
https://cyberleninka.ru/article/n/avtonomnye-neobitaemye-podvodnye-apparaty-nositeli-minnogo-oruzhiya

с уважением

От tramp
К Km (09.12.2019 15:33:47)
Дата 09.12.2019 15:45:40

Re: ПО для...

>Как раз их ловить нужно. Гидрографические исследования в ИЭЗ - это экономическая деятельность, на которую нужно запрашивать разрешение у прибрежного государства.
Вначале нужно ее доказать, эту деятельность, впрочем это повод к разбирательствам, тем более АНПА СШа много екуда отправляют именно в целях гидрографии, те самые глайдеры и прочие.
>В принципе, это действительно можно. С последующим обоснованием в случае претензий: "Мы обнаружили и ликвидировали АНПА, занимающийся нелегальной деятельностью, противоречащей статусу ИЭЗ.
Удобно.

с уважением