От Ibuki
К badger
Дата 30.09.2019 19:56:56
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Не уничтожения...

>Где вы в данной цитате обнаружили то, что выше приводите, как, якобы, моё мнение - для меня загадка.
В упоминаниях про соху.

>Это, наверное, страничка из тех самых НСД,
Нет не из НСД.

>Ещё раз - не тупите, и посмотрите теперь в этой табличке тоже результаты автоматического огня на 100 метров - совершенно очевидно, что на дистанциях 100 метров и ближе автоматический огонь совершенно оправдан для любых стрелков.
Не тупите сами. Совершено очевидно что нет. Очередь не дает прибавки вероятности поражения цели. А одиночных выстрелов в минуту можно делать больше чем очередей. То есть поразить больше целей в минуту.

От badger
К Ibuki (30.09.2019 19:56:56)
Дата 30.09.2019 20:42:45

Re: Не уничтожения...

>>Где вы в данной цитате обнаружили то, что выше приводите, как, якобы, моё мнение - для меня загадка.
>В упоминаниях про соху.

Процитируйте, пожалуйста, где я, в рамках данной ветки, писал про "соху", "плуг" или ещё что-то подобное ? Максимум, из с/х инструментов, упоминалась лопата, но и там точно не было никаких утверждений про мега-эффективность автоматического огня.


>>Это, наверное, страничка из тех самых НСД,
>Нет не из НСД.

Надо же. А догадайтесь, где я добыл вот эту, поразительно похожую страничку:

Таблица рассеивания при стрельбе очередями АК
[136K]






>>Ещё раз - не тупите, и посмотрите теперь в этой табличке тоже результаты автоматического огня на 100 метров - совершенно очевидно, что на дистанциях 100 метров и ближе автоматический огонь совершенно оправдан для любых стрелков.
>Не тупите сами. Совершено очевидно что нет. Очередь не дает прибавки вероятности поражения цели. А одиночных выстрелов в минуту можно делать больше чем очередей. То есть поразить больше целей в минуту.

Ну , вы можете продолжать строить из себя, конечно, что выглядит очень забавно, в силу того, что я более всех остальных участников ветки разделяю ваши взгляды на эффективность автоматического огня, но даже в американском FM 2003 года, как я уже цитировал, английским по белому написано, что автоматический огонь имеет смысл на дистанциях до 25 метров.

Ваше "сколько можно сделать прицельных выстрелов в минуту" не играет никакой роли, потому что НСД, если бы вы его читали, даже если вы напрочь отрицаете эффективность прицельного автоматического огня по одиночной цели, предусматривает такие явления, как огонь очередями по групповым целям, огонь очередями по неясно видимым целям, огонь очередями по движущимся целям, огонь очередями по близко расположенным целям, обнаруженным по звуку, огонь очередями по целям, скрытым дымовой завесой, и даже, огонь по воздушным целям.

Всё это вы могли бы узнать, если бы внимательно почитали НСД, вместо того, что бы предаваться фантазиям о ненужности автоматического огня АК.

Произведём, для полноты картины, простой мысленный эксперимент - вы в засаде на опушке леса, приближается грузовик с брезентовым верхом кузова, в кузове - л/с противника, полный кузов, дистанция менее 50 метров, как будем стрелять, одиночными ? Или всё же очередью ?