От kpp12
К park~er
Дата 22.09.2019 20:06:06
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Есть повод...


>Наделся, что ко-то более профи эту тему создаст.

>Мы имеем факты работы систем ПВо производства разных стран в почти одинаковых условиях:
>1. С-400 + Панцирь
>2. Железный купол + ..
>3. Пэтриот + ...

>Нашенские перехватили всё или почти всё (самодельные БПЛА, снаряды РСЗО). Купол перехватывает почти всё. С Пэтриотами незадача. Можно ли сделать вывод о том, что для противодействия бабайским средствам нападения, наши лучше?

>Чтобы темы не плодить второй вопрос:
>Как американцы собираются доказывать, что саудитам прилетело из Ирана, если они не смогли их засечь? А если смогли, то почему не стреляли?

кадры перехвата израильского снаряда телом панциря цахал недавно публиковало.
ну и с кумполом тоже не все так гладко у них.


От Рядовой-К
К kpp12 (22.09.2019 20:06:06)
Дата 23.09.2019 08:30:18

Re: Есть повод...



>кадры перехвата израильского снаряда телом панциря цахал недавно публиковало.

Панцирь стоял НЕ РАБОЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ на ПЕРЕЗАРЯДКЕ.
Подловили удачно, да. Но это никак не порочит его доброе имя.



От linze
К Рядовой-К (23.09.2019 08:30:18)
Дата 23.09.2019 13:52:35

Всё ещё интереснее

>>кадры перехвата израильского снаряда телом панциря цахал недавно публиковало.
>
>Панцирь стоял НЕ РАБОЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ на ПЕРЕЗАРЯДКЕ.
>Подловили удачно, да. Но это никак не порочит его доброе имя.

Надо отметить ещё следующее. Видео с поражением "Панциря" не могло просто так взять и появиться в интернете. Если оно появилось (причём заблюреным донельзя — редактура и цензура), значит на это была дана отмашка и добро, т.е. это не было и никогда не могло быть утечкой. Такое добро не мог дать командир оператора и даже команидир командира оператора. Такое добро не мог дать даже начальник уровня командующего ВВС. Такое добро даётся по спецслужбисткой отмашке после проработки на уровне Генштаба при согласовании/поручению политика/политиков высшего ранга. А если всё обстоит именно так, а это скорее всего обстоит именно так, то можно предположить, что весь этот процесс был спланирован заранее, что был заказ на картинку с поражением "Панциря". А если был такой заказ, то видео — это результат тщательно спланированной и организованной спецоперации, целью которой и было показательное уничтожение "Панциря" (а не поражение прикрываемых "Панцирем" объектов — целью атаки на этот раз был он сам). А если организовывается спецоперация такого уровня и масштаба, то у одиночной пусковой установки просто нет шанса — её банально отлавливают, "перегружают", доотслеживают, поражают (одна-две-три волны атаки — сколько потребуется, столько их и будет).

Стоп. Сам факт такой спецоперации (уровня политического или "генштабистского" заказа) говорит только об одном, о том, насколько работа "Панциря" взбесила тех, кому он противодействует, что захотелось аж такой огород городить, чтобы "доказать" и своим, и чужим, что эта система уязвима ("«Панцирь», выходи подлый трус, мы тебя не боимся!!!"). А разве кто-то утверждал, что она неуязвима? Тем не менее ради констатации очевидного, люди пошли на целую спецоперацию, а такое делают только и исключительно, если что-то им сильно портило кровь. Так этот ролик и следует понимать, это ключевое его содержание (помимо специального психологического воздействие на операторов сирийских "Панцирей"), а всё остальное (машина была на перезарядке, не в движении, без прикрытия, вопросы к эффективности пушечного вооружения) — второстепенное.

От Бульдог
К linze (23.09.2019 13:52:35)
Дата 23.09.2019 20:37:27

Иногда банан - это просто банан (-)


От Blitz.
К Бульдог (23.09.2019 20:37:27)
Дата 23.09.2019 22:06:34

Re: Иногда банан...

Оно было так если выкладывались ролики с атаками объектов на постоянной основе, но тут только Панцырь засветился в такой рели.
Совпадение? Не думаю©

От KGBMan
К linze (23.09.2019 13:52:35)
Дата 23.09.2019 15:08:26

фольги на шапку надо больше

Зачем придумывать сущности, когда кадры поражения от одиночных бабаев до групповых сараев и т.д. постоянно выкладывают все кому не лень ?

Спецоперация генштаба блин... ну не смешно.

От linze
К KGBMan (23.09.2019 15:08:26)
Дата 23.09.2019 15:55:42

Я могу вам нагрубить в ответ на ваше подохреневание так, как вам и не снилось.

Но делать я этого не буду, потому что своим комментарием вы демонстрируете для меня очевидное — неумение думать, задавать вопросы, осмысливать, предполагать и допускать, а также видеть и уметь оценивать мысли других людей, у которых мышление всё это в себя включает. Я предложил определённую цепочку рассуждений, нигде не выходя за рамки нереалистичного в своих предположениях о том, что мы не знаем и можем только предполагать.

Не вам, а другим читателям предложу подумать над концепцией "Ошибка выжившего":

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE

Когда мы думаем, необязательно думать "в лоб" — это может привести к ошибкам. Вот тот ролик с поражением "Панциря" — глядя на него можно сделать, например, вывод, что система уязвимая и слабая, а можно подумать над возможными причинами появления такого ролика, и прийти к ровно противоположному выводу.

Когда такие ролики становяться публичными, то это уже не служебная информация для внутреннего пользования, это специальным образом подготовленная информация для "внешнего мира", в том числе для неприятелей/оппонентов, т.е. игра, рассчитаная на то, что с ней ознакомится и её изучит оппонент/неприятель, что с ней ознакомится и её изучит посторонняя аудитория, ну а также своё общество/население. Это может быть психологическая игра, это может быть демонстрация, это может быть элемент нажима, потенциальной торговли, давление на третьи стороны... Такие игры, извините, не являют прерогативой операторов крылатых ракет и беспилотников, не являются прерогативной их прямых начальников, не являются прерогативой даже для командующего ВВС. Такие "танцы с волками" устраивают спецслужбы (отдельные их подразделения), которые редактируют информацию, вбрасывают её, организуют анализ реакции на информацию и организуют же информационный "аккомпанемент" для неё. Спецслужбы же — не вещь в себе, их обычно несколько, они координируют свои действия (как между собой, так и с Генштабом), они предлагают действия и их организуют, они отчитываются перед политическим руководством, особенно, если речь идёт не о рутинной работе по "бабаям" (это уже отлаженный, согласованный информационный процесс), а о работе на соседней территории, где действуют другие мощные и важные силы, и где обстановка довольно непредсказуема и меняется очень быстро — тут высшее политическое руководство не может не отслеживать все подобные "игры", не может отпускать их на самотёк. Значит "рука" всё время на "пульсе", значит и с роликом с "Панцирем" она была на "пульсе", значит это согласование/заказ с определёнными целями/ожиданием определённых результатов. А это значит, что для такого заказа (список причин для которого мы можем только предполагать) существует принцип "за ценой не постоим" — т.е. для уничтожения одиночной пусковой давались ресурсы для гарантированного достижения результата, заведомо превыщающие её собственные возможности. Ну так что, это видео говорит о том, что "Панцирь" плох, или всё-таки о том, насколько он хорош?

Возвращаясь от читателей к вам и вашему подохреневанию. Вы мне тут "шапочку из фольги" предлагаете, ну а я вам предложу не читать, что я пишу, потому что это, похоже, с запасом превышает ваши когнитивные способности, приводя к их дисфункции, что приводит к экстренному переходу из процесса осмысления в процесс малоосмысленного примитивного словоизвержения характера перехода на личность собеседника (причём ошибочные, что также является дополнительным свидетельством ограниченности вашего мышления). А такие словоизвержения не могут не (само)оглуплять — это "зацикливающий" процесс с положительной обратной связью. Я лично против того, чтобы вы становились ещё глупее чем вы есть сейчас, поэтому призываю вас не тратить ни ваше, ни моё время, ни ваши скудные когнитивные ресурсы.

От KGBMan
К linze (23.09.2019 15:55:42)
Дата 24.09.2019 15:02:25

вы не можете нагрубить мне

У вас словесный поток, причем мутный.

Факты, которые даны нам в ощущениях, говорят, что "на западе" постоянно выкладывают успешные, а иногда и не очень ролики применения ими высокоточного оружия. Да, это часть пиара их вооруженных сил и прочей демократии.
Вот только заговоров и прочей херни тут нет. совсем.

Могу так же напомнить, что ролики отстрела журналистов и бомбежки чугунками по острову где может быть были террористы они тоже выкладывают.

Ну вот такие они. Любят делиться информацией. Малохольные наверно.

От Манлихер
К KGBMan (24.09.2019 15:02:25)
Дата 25.09.2019 13:02:56

Про любят делиться - Ассанж смотрит на Вас с баальшим недоумением (+)

Моё почтение
>У вас словесный поток, причем мутный.

>Факты, которые даны нам в ощущениях, говорят, что "на западе" постоянно выкладывают успешные, а иногда и не очень ролики применения ими высокоточного оружия. Да, это часть пиара их вооруженных сил и прочей демократии.

...а про пеар это Вы в саму точку)))

>Вот только заговоров и прочей херни тут нет. совсем.

Конечно, конечно, онли бизнесс))))

>Могу так же напомнить, что ролики отстрела журналистов и бомбежки чугунками по острову где может быть были террористы они тоже выкладывают.
>Ну вот такие они. Любят делиться информацией. Малохольные наверно.

Те, кто любит типа Ассанжа - да, малахольные. Поэтому он под арестом и сидит у тех, кто не любит.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От KGBMan
К Манлихер (25.09.2019 13:02:56)
Дата 25.09.2019 14:38:03

Re: Про любят...


>>Факты, которые даны нам в ощущениях, говорят, что "на западе" постоянно выкладывают успешные, а иногда и не очень ролики применения ими высокоточного оружия. Да, это часть пиара их вооруженных сил и прочей демократии.
>
>...а про пеар это Вы в саму точку)))

без пеара денег не дадут

>>Вот только заговоров и прочей херни тут нет. совсем.
>
>Конечно, конечно, онли бизнесс))))

Вы будете смеяться, но таки бизнес.

>>Могу так же напомнить, что ролики отстрела журналистов и бомбежки чугунками по острову где может быть были террористы они тоже выкладывают.
>>Ну вот такие они. Любят делиться информацией. Малохольные наверно.
>
>Те, кто любит типа Ассанжа - да, малахольные. Поэтому он под арестом и сидит у тех, кто не любит.

У Асанджа столько тараканов в голове и скелетов в шкафу, что даже не смешно. Однако, ни кто его не "замочил в сортире".
А те "кто не любит", сами переодически сливают инфу, просто не ту которая их товарищей подставляет.

Вот вам наверно смешно будет, но у них почему то до сих пор полно "немогупойтипротивпринципов" чудаков. странные они все.

От Паршев
К KGBMan (25.09.2019 14:38:03)
Дата 26.09.2019 12:29:20

Re: Про любят...



>Вот вам наверно смешно будет, но у них почему то до сих пор полно "немогупойтипротивпринципов" чудаков. странные они все.

Действительно смешно.

От KGBMan
К Паршев (26.09.2019 12:29:20)
Дата 26.09.2019 14:46:06

Re: Про любят...



>>Вот вам наверно смешно будет, но у них почему то до сих пор полно "немогупойтипротивпринципов" чудаков. странные они все.
>
>Действительно смешно.

А это одна из главных отличий западного общества от восточных.

От Паршев
К KGBMan (26.09.2019 14:46:06)
Дата 26.09.2019 21:01:23

Главное отличие



>>>Вот вам наверно смешно будет, но у них почему то до сих пор полно "немогупойтипротивпринципов" чудаков. странные они все.
>>
>>Действительно смешно.
>
>А это одна из главных отличий западного общества от восточных.

что человека без объяснения причин там увольняют за 20 минут.
И да, конечно, ясноглазых идеалистов это не пугает.

От KGBMan
К Паршев (26.09.2019 21:01:23)
Дата 27.09.2019 15:01:31

Re: Главное отличие


>>что человека без объяснения причин там увольняют за 20 минут.
>И да, конечно, ясноглазых идеалистов это не пугает.

Смотря где. Могут и за 20 а могут и ваще не уволить если профсоюз не даст.
запад большой и есть вариации.

От Манлихер
К Паршев (26.09.2019 21:01:23)
Дата 27.09.2019 09:46:29

А их вообще ничего не пугает (+)

Моё почтение

Это вот ключевое выражение:
>>А это одна из главных отличий западного общества от восточных.
>
>что человека без объяснения причин там увольняют за 20 минут.
>И да, конечно, ясноглазых идеалистов это не пугает.

Так и посадить могут на неограниченный срок без объяснения причин. И устранение организовать. Могут завалить в международных водах пассажирский борт, а потом встречать автора овацией. Много чего могут. Все, точнее. Они же сияющий град на холме, им все можно, ибо все для торжества демократии.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Melnikov
К linze (23.09.2019 13:52:35)
Дата 23.09.2019 14:27:21

вполне разумно

хоть и много допусков, но вполне логично

От Рядовой-К
К linze (23.09.2019 13:52:35)
Дата 23.09.2019 14:02:20

Возможно вы и правы. Задолбал - подкупили прислугу, и...(-)


От Melnikov
К kpp12 (22.09.2019 20:06:06)
Дата 22.09.2019 20:41:09

Re: Есть повод...

>кадры перехвата израильского снаряда телом панциря цахал недавно публиковало.

там вроде как говорили, что это произошло потому как у него был пустой боекомплект...

От kpp12
К Melnikov (22.09.2019 20:41:09)
Дата 22.09.2019 20:51:44

Re: Есть повод...

>>кадры перехвата израильского снаряда телом панциря цахал недавно публиковало.
>
>там вроде как говорили, что это произошло потому как у него был пустой боекомплект...
ага, и экипаж из местных . ну вон про патриоты тоже так говорят .

От Melnikov
К kpp12 (22.09.2019 20:51:44)
Дата 22.09.2019 21:45:32

Re: Есть повод...

>ага, и экипаж из местных . ну вон про патриоты тоже так говорят .

там на видео кто-то бегает
засекли - скорее всего, но перехватить не смогли, а почему - не ясно (нам как минимум)