От Skvortsov
К Дмитрий Козырев
Дата 24.07.2019 09:49:13
Рубрики WWII; Современность;

Re: Пафосно


>>>>>>Принципы комплектации армии Израиля в РФ религия не позволяет применять?
>>>>>
>>>>>Именно! в первую очередь религия :)
>>>>>Религия, которая в самом Израиле создает мотивацию исключительности, богоизбранности, 40 лет по пустыне, 12 колен, вот
>>
>>Смотрим карту Московского княжества на начало правления Ивана III Васильевича и на карту РФ. Делаем заключение об отсутствии ратных традиций, мотивации и никчемности русских лузеров.
>
>Не стоит впадать в юродство.
>Вас в какую то не ту степь потянуло.
>Причем здесь "ратные традиции"? Когда я пишу про Израиль - я говорю про события менее, чем вековой давности. Еще живы некоторые люди, которые отвоевали территорию этого государства силой оружия. Государство которое за несколько последних десятилетий выдержало и выиграло несколько войн с превосходящими силами. И вобщем то продолжает регулярно вести боевые действия.

Вас там двое под одним ником? Вы совсем о другом писали выше - о 40 лет пустыни и 12 коленах.

Кроме того, СССР выдержал ВМВ, поучаствовал в создании Израиля, гасил мятежи в Венгрии и Чехословакии, воевал в Афганистане. И использовал призывников.


>Р основы русской государственности очень сильно отличаются от еврейской.

И? К принципам комплектования армии это как относится?

>>>>Не перечислите граничащие с Израилем государства, "декларирующие цели уничтожения государства и народа"?
>>>
>>>Иран, до недавнего времени Сирия и Египет, ООП.
>>
>>Ну, то есть граничащих на сегодня нет.
>
>Постулирование этого факта бессмысленно в контексте дискуссии.

Ну, Вы же писали о враждебном окружении как об одном из факторов. Теперь выяснилось, что этого фактора нет и Вы сразу пишите о бессмысленности. Кто вчера за Вас посты писал?


>>>>Два территориальных спора с Японией и Украиной Вас не беспокоят?
>>>
>>>Территориальные споры требуют наличия по крайней мере равносильных ВС для защиты своей позиции. Ни Украина ни Япония не претендуют на суверенитет РФ и оккупацию всей его территории.
>>
>>Не требуют. Чехия приобрела Судеты, Польша часть восточной Германии по результатам ВМВ. С выселением немецких аборигенов.
>
>Прежде всего они их потеряли, не так ли?

Нет. Прежде Всего чехи захватили и удержали немецкие Судеты после ПМВ. А Польша "новые земли" получила после ВМВ.

>Польша кстати приобрела восточную часть Германии, утратив часть восточной Польши.

Не были восточные кресы частью исторической Польши. Это в прошлом земли Великого княжества Литовского. Польша захватила их после ПМВ. Хотя могла остановиться на линии Керзона.

>Если страна является субъектом политики - требует.

Нет. Более слабая Япония в 1941 не напала бы на Великобританию, если бы та не воевала в Европе. Тезис не мой, английских политиков и историков.

>>>>>Плюс еще немножко география - маленькая страна, где не служишь все равно рядом с домом. Это важно.
>>>>
>>>>А что мешает разместить учебки так, чтобы большую часть срока служить рядом с домом?
>>>
>>>Малая плотность населения в некоторых регионах.
>>
>>И огромная в центральных регионах. Что мешает сделать это в регионах, где проживает большинство населения?
>
>В центральных регионах это в основном сделано.

Да ладно. У меня племянника призвали в Москве, служил под Пензой.


>
>А в чем предмет спора?

Ну если не понимаете, зачем такую длинную ветку навалили?






От Дмитрий Козырев
К Skvortsov (24.07.2019 09:49:13)
Дата 25.07.2019 17:17:39

Re: Пафосно



>>Вас в какую то не ту степь потянуло.
>>Причем здесь "ратные традиции"? Когда я пишу про Израиль - я говорю про события менее, чем вековой давности. Еще живы некоторые люди, которые отвоевали территорию этого государства силой оружия. Государство которое за несколько последних десятилетий выдержало и выиграло несколько войн с превосходящими силами. И вобщем то продолжает регулярно вести боевые действия.
>
>Вас там двое под одним ником? Вы совсем о другом писали выше - о 40 лет пустыни и 12 коленах.

А у Вас диссонанс?
Я не вижу противоречий в сказанном мной. "Культурный код" израильского еврея, имеет религиозную основу, что именно его предки пришли в землю обетованную, что цивилизационная миссия евреев - построить свое государство именно в Палестине (см. "сионизм"). В 20 веке это привело к захвату евреями палестинских земель и созданию своего государства, которое приходится защищать не от "территориальных претензий", а от уничтожения как сущности.
Где, какие аналогии Вы видите в отношении России хотя бы в новое время?
Русские считаю себя потомками славянских племен испокон живущих на этой земле. Свою цивилизационную миссию видят в распространении своего расселения и мирного сосуществования с иными народами.

>Кроме того, СССР выдержал ВМВ, поучаствовал в создании Израиля, гасил мятежи в Венгрии и Чехословакии, воевал в Афганистане. И использовал призывников.

И какой из этого вывод?



>>Р основы русской государственности очень сильно отличаются от еврейской.
>
>И? К принципам комплектования армии это как относится?

Мотивация другая. Нет наглядного примера перед глазами, что каждый гражданин должен быть готов защищать свое государство.

>>>>>Не перечислите граничащие с Израилем государства, "декларирующие цели уничтожения государства и народа"?
>>>>
>>>>Иран, до недавнего времени Сирия и Египет, ООП.
>>>
>>>Ну, то есть граничащих на сегодня нет.
>>
>>Постулирование этого факта бессмысленно в контексте дискуссии.
>
>Ну, Вы же писали о враждебном окружении как об одном из факторов. Теперь выяснилось, что этого фактора нет и Вы сразу пишите о бессмысленности. Кто вчера за Вас посты писал?

Вокруг Израиля имеется враждебное окружение. Страны ислама все относятся враждебно. То что на срез сегодняшнего дня граничащим странам становится не совсем до Израиля не отменяет того факта, что израильская армия сформировалась под влиянием иной ситуации, имевшей место в недавнем прошлом.


>>>>>Два территориальных спора с Японией и Украиной Вас не беспокоят?
>>>>
>>>>Территориальные споры требуют наличия по крайней мере равносильных ВС для защиты своей позиции. Ни Украина ни Япония не претендуют на суверенитет РФ и оккупацию всей его территории.
>>>
>>>Не требуют. Чехия приобрела Судеты, Польша часть восточной Германии по результатам ВМВ. С выселением немецких аборигенов.
>>
>>Прежде всего они их потеряли, не так ли?
>
>Нет. Прежде Всего чехи захватили и удержали немецкие Судеты после ПМВ.

ПМВ была Германией проиграна.

>А Польша "новые земли" получила после ВМВ.

>>Польша кстати приобрела восточную часть Германии, утратив часть восточной Польши.
>
>Не были восточные кресы частью исторической Польши. Это в прошлом земли Великого княжества Литовского. Польша захватила их после ПМВ. Хотя могла остановиться на линии Керзона.

В состав государства Польша эти земли входили.



>>Если страна является субъектом политики - требует.
>
>Нет. Более слабая Япония в 1941 не напала бы на Великобританию, если бы та не воевала в Европе. Тезис не мой, английских политиков и историков.

Вы нить рассуждения не потеряли? что у Великобритании были территориальные претензии к Японии?

>>>>>>Плюс еще немножко география - маленькая страна, где не служишь все равно рядом с домом. Это важно.
>>>>>
>>>>>А что мешает разместить учебки так, чтобы большую часть срока служить рядом с домом?
>>>>
>>>>Малая плотность населения в некоторых регионах.
>>>
>>>И огромная в центральных регионах. Что мешает сделать это в регионах, где проживает большинство населения?
>>
>>В центральных регионах это в основном сделано.
>
>Да ладно. У меня племянника призвали в Москве, служил под Пензой.

"В основном".


>>
>>А в чем предмет спора?
>
>Ну если не понимаете, зачем такую длинную ветку навалили?

Для этого нужны двое.
Т.е. цель и смысл своих реплик в мой адрес сформулировать не можете.