От Iva
К марат
Дата 20.06.2019 22:52:21
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Re: Вот и...

Привет!

>А вообще уже подали мысль - курсант ВВУЗ это заказ Вооруженных сил. Решил поступить - изволь отслужить или оплатить.
>Бесплатный ВУЗ это социальный запрос общества. Общество в любом случае получает работника, пусть и не по специальности.

именно - получило более образованного работника.

Владимир

От Митрофанище
К Iva (20.06.2019 22:52:21)
Дата 21.06.2019 06:35:39

Re: Вот и...

>Привет!

>>А вообще уже подали мысль - курсант ВВУЗ это заказ Вооруженных сил. Решил поступить - изволь отслужить или оплатить.
>>Бесплатный ВУЗ это социальный запрос общества. Общество в любом случае получает работника, пусть и не по специальности.
>
>именно - получило более образованного работника.
для работы продавцом.

Вы пачками денег печи топить не пробовали? Это из той же серии.

>Владимир

От марат
К Митрофанище (21.06.2019 06:35:39)
Дата 21.06.2019 08:46:29

Re: Вот и...


>>>Бесплатный ВУЗ это социальный запрос общества. Общество в любом случае получает работника, пусть и не по специальности.
>>
>>именно - получило более образованного работника.
>для работы продавцом.
Если вас будет обслуживать грамотный и вежливый продавец хуже от этого точно не станет. И вы явно утрируете - продавцом-кассиром в магазине можно стать до 25 лет. Там тоже рост и обучение идет. А продавец-консультант, который поможет вам разобраться в тонкостях товара и определиться с выбором я думаю не помешает.
>Вы пачками денег печи топить не пробовали? Это из той же серии.
Это конечно же не так. Образование населения благо, иначе давно бы учили читать, расписываться и считать до 100.
С уважением, Марат

От Митрофанище
К марат (21.06.2019 08:46:29)
Дата 21.06.2019 15:41:56

Re: Вот и...


>>>>Бесплатный ВУЗ это социальный запрос общества. Общество в любом случае получает работника, пусть и не по специальности.
>>>
>>>именно - получило более образованного работника.
>>для работы продавцом.
>Если вас будет обслуживать грамотный и вежливый продавец хуже от этого точно не станет. И вы явно утрируете - продавцом-кассиром в магазине можно стать до 25 лет. Там тоже рост и обучение идет. А продавец-консультант, который поможет вам разобраться в тонкостях товара и определиться с выбором я думаю не помешает.

Тогда следующий этап - каждый продавец должен закончить МГИМО (для культурки) и политех (для знаний о товарах).
Всё строго за счёт общества.

>>Вы пачками денег печи топить не пробовали? Это из той же серии.
>Это конечно же не так. Образование населения благо, иначе давно бы учили читать, расписываться и считать до 100.

Образование должно достигаться, а не выдаваться нагрузкой к диплому о ненужной (и неизвестной) специальности.