От Митрофанище
К i17
Дата 21.06.2019 04:58:20
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Ре: Продолжим


>>>> Государственные деньги.
>
>Вы так произносите "государственные деньги" как будто их Путин лично из кармана достает.

Это вам так показалось. Я не знаю откуда и кто их достаёт, но я вижу как их расходуют.

>Все деньги которые есть у государства - оно изъяло у населения и бизнеса, никаких "своих" денег у государства нет.

Вам виднее, но суть от этого не меняется - обучение оплачивают, отдачи не получают.

>За обучение специалиста в ВУЗе уже щедро заплачено налогами содранными с его родителей.


Проблема как раз в том, что за его обучение "щедро заплачено налогами содранными" и с НЕ его родителей.
Родителям он эти "щедро заплаченные налогами содранными" деньги так или иначе отработает - стакан воды подаст или в день пенсии в гости зайдёт, то как он отработает "щедро заплаченные налогами содранными" деньги с других людей?



От i17
К Митрофанище (21.06.2019 04:58:20)
Дата 21.06.2019 10:05:41

Ре: Продолжим


>Проблема как раз в том, что за его обучение "щедро заплачено налогами содранными" и с НЕ его родителей.

Эта проблема вообще всеобъемлюща. Почему содранными с меня налогами лечат других людей, содержат чужих детей, помогают разным венесуэлам и сириям ?

Так уж устроен общественный договор.

От Митрофанище
К i17 (21.06.2019 10:05:41)
Дата 21.06.2019 15:09:18

Ре: Продолжим

...
>Эта проблема вообще всеобъемлюща. Почему содранными с меня налогами лечат других людей, содержат чужих детей, помогают разным венесуэлам и сириям ?

>Так уж устроен общественный договор.


Он навечно так устроен? Отлит в граните?

От марат
К Митрофанище (21.06.2019 04:58:20)
Дата 21.06.2019 08:55:52

Ре: Продолжим


>Проблема как раз в том, что за его обучение "щедро заплачено налогами содранными" и с НЕ его родителей.
>Родителям он эти "щедро заплаченные налогами содранными" деньги так или иначе отработает - стакан воды подаст или в день пенсии в гости зайдёт, то как он отработает "щедро заплаченные налогами содранными" деньги с других людей?
Поучаствует в пирамиде - будет платить налоги для обучения детей других людей.

С уважением, Марат

От Митрофанище
К марат (21.06.2019 08:55:52)
Дата 21.06.2019 15:08:22

Ре: Продолжим

...
>Поучаствует в пирамиде - будет платить налоги для обучения детей других людей.

Дело Мавроди - в массы?

От марат
К Митрофанище (21.06.2019 15:08:22)
Дата 21.06.2019 21:39:43

Ре: Продолжим

>...
>>Поучаствует в пирамиде - будет платить налоги для обучения детей других людей.
>
>Дело Мавроди - в массы?
А вы вчера родились? Весь бюджет ПФ и государства это пирамида.
В РФ вот чуть не рухнула - пришлось часть мучеников отодвинуть от выхода на пенсию.
С уважением, Марат

От Митрофанище
К марат (21.06.2019 21:39:43)
Дата 22.06.2019 07:44:22

Ре: Продолжим

>>...
>>>Поучаствует в пирамиде - будет платить налоги для обучения детей других людей.
>>
>>Дело Мавроди - в массы?
>А вы вчера родились? Весь бюджет ПФ и государства это пирамида.
>В РФ вот чуть не рухнула - пришлось часть мучеников отодвинуть от выхода на пенсию.

У меня нет допуска к такой информации.
Хотелось бы подробностей.