От gull
К Митрофанище
Дата 18.06.2019 12:35:06
Рубрики Современность;

Re: Нет

Добрый день,

>>>Поставляемые союзниками зенитные орудия и СОН шли в ПВО административных центров на территории СССР.
>>
>>Таких, как Плоешти, Дебрецен, Будапешт, Варшава, Кюстрин и др.
>
>У меня нет данных, что из поставленных союзниками 90 мм (и выше) зенитных орудий были направлены на усиление ПВО названых вами объектов.
>Если у вас есть такие данные, то укажите их, буду признателен.

Про 90-мм пушки не знаю, не интересовался. Я вам отвечал про СОН. Впрочем, "поставляемые союзниками зенитные орудия" за границами СССР также активно применялись. Например 3-й дивизион МЗА уже упоминавшегося 1875 ЗАП ПВО был вооружен 40-мм орудиями.

С уважением,

gull

От Митрофанище
К gull (18.06.2019 12:35:06)
Дата 19.06.2019 17:08:15

Re: Нет

...
>>У меня нет данных, что из поставленных союзниками 90 мм (и выше) зенитных орудий были направлены на усиление ПВО названых вами объектов.
>>Если у вас есть такие данные, то укажите их, буду признателен.
>
>Про 90-мм пушки не знаю, не интересовался. Я вам отвечал про СОН. Впрочем, "поставляемые союзниками зенитные орудия" за границами СССР также активно применялись. Например 3-й дивизион МЗА уже упоминавшегося 1875 ЗАП ПВО был вооружен 40-мм орудиями.

Я интересовался. Поэтому и такой пост.
Впрочем, формально вы правы, у меня просто "профессиональная деформация", всё, что менее 57 мм я зенитной артиллерией не считаю.)))