От Blitz.
К Prepod
Дата 04.07.2019 19:41:26
Рубрики Современность;

Re: представляете, что...

>Палестинцы сидят в лагерях беженцев не потому что очень этого хотят. Им из Газы или Хан-Юниса куда деваться? Живет он в лагере или в другом квартале, деться ему некуда, и перспектив нет. Можно считать, что "сами виноваты", но проблему это не решит.
Дык не только Израиль, но и соседние арабские страны, в которые до 67го Газа с Западным берегом входили, как-то не спешат решать проблему.

От Prepod
К Blitz. (04.07.2019 19:41:26)
Дата 05.07.2019 01:44:11

Re: представляете, что...

>>Палестинцы сидят в лагерях беженцев не потому что очень этого хотят. Им из Газы или Хан-Юниса куда деваться? Живет он в лагере или в другом квартале, деться ему некуда, и перспектив нет. Можно считать, что "сами виноваты", но проблему это не решит.
>Дык не только Израиль, но и соседние арабские страны, в которые до 67го Газа с Западным берегом входили, как-то не спешат решать проблему.
А зачем Египту было решать проблемы палестинских беженцев в интересах Израиля? Иордания сделала ровно то, что хотел Израиль. Сделала палестинцев Западного берега иорданцами. Это Иорданию не спасло от израильской агрессии в 67 году, и от «чёрного сентября» тоже. Вакханалия в Иордании это один из ответов на вопрос почему Египет не включал Газу в свой состав и не давал палестинцам гражданство.
Никто не заставлял Израиль оккупировать Западный берег и Газу. А раз оккупировали, значит это теперь проблемы оккупантов.

От Blitz.
К Prepod (05.07.2019 01:44:11)
Дата 05.07.2019 02:28:00

Re: представляете, что...

>А зачем Египту было решать проблемы палестинских беженцев в интересах Израиля? Иордания сделала ровно то, что хотел Израиль. Сделала палестинцев Западного берега иорданцами. Это Иорданию не спасло от израильской агрессии в 67 году, и от «чёрного сентября» тоже.
Дык ето же его ексграждане, как иорданцев тоже-газа входила в Египед. Но синай забрали, а палов нет)

>Вакханалия в Иордании это один из ответов на вопрос почему Египет не включал Газу в свой состав и не давал палестинцам гражданство.
Т.е. проблема опять же в самих палах, и тут оказывается что каждый сам за себя.

>Никто не заставлял Израиль оккупировать Западный берег и Газу. А раз оккупировали, значит это теперь проблемы оккупантов.
Как же возрат "исконных" земель, или некоторые не совсем "исконные"

От Prepod
К Blitz. (05.07.2019 02:28:00)
Дата 05.07.2019 11:42:25

Re: представляете, что...

>>А зачем Египту было решать проблемы палестинских беженцев в интересах Израиля? Иордания сделала ровно то, что хотел Израиль. Сделала палестинцев Западного берега иорданцами. Это Иорданию не спасло от израильской агрессии в 67 году, и от «чёрного сентября» тоже.
>Дык ето же его ексграждане, как иорданцев тоже-газа входила в Египед. Но синай забрали, а палов нет)
А Газа не была египетской, её только оккупировали, но не аннексировали. И палестинское правительство там одно время заседало. Но Иордания - в то время союзник США- аннексировала Западный берег. Это ответ на вопрос «почему не создали палестинское государство» То, что якобы Газу предлагали Египту, это миф. По Кемп-Дэвиду Израиль должен был вывести войска из Газы и с Западного берега за 5 лет.
>>Вакханалия в Иордании это один из ответов на вопрос почему Египет не включал Газу в свой состав и не давал палестинцам гражданство.
>Т.е. проблема опять же в самих палах, и тут оказывается что каждый сам за себя.
Проблема в том, что они стали беженцами и, как любые беженцы, хотели вернуться домой. Конечно сам за себя. С чего бы арабским государствам делать приятное Израилю и растворять в себе палестинцев? Иордания попробовала. Полная фигня вышла. Не виду причин осуждать арабов по этому поводу.
>>Никто не заставлял Израиль оккупировать Западный берег и Газу. А раз оккупировали, значит это теперь проблемы оккупантов.
>Как же возрат "исконных" земель, или некоторые не совсем "исконные"
Никак. Это БВ, там у всех всё «исканное».

От Blitz.
К Prepod (05.07.2019 11:42:25)
Дата 05.07.2019 18:28:56

Re: представляете, что...

>А Газа не была египетской, её только оккупировали, но не аннексировали. И палестинское правительство там одно время заседало. Но Иордания - в то время союзник США- аннексировала Западный берег. Это ответ на вопрос «почему не создали палестинское государство» То, что якобы Газу предлагали Египту, это миф. По Кемп-Дэвиду Израиль должен был вывести войска из Газы и с Западного берега за 5 лет.
Фактически была-но уже Египту с палами не была нужна, как и Западный берег Иордании.
Для етого надо что-то сделать с палестинцами, и что бкто-то територию занял.

>Проблема в том, что они стали беженцами и, как любые беженцы, хотели вернуться домой. Конечно сам за себя. С чего бы арабским государствам делать приятное Израилю и растворять в себе палестинцев? Иордания попробовала. Полная фигня вышла. Не виду причин осуждать арабов по этому поводу.
Они были гражданями той же Иордании, но из-за особенностей лидер палестинцев что-то пошло сильно не так. Солидарность, альтруизм и все такое-результат на многие годы люди второго сорта и фактически государства в государтсвах. Таким образом не докого, вкл. бывшие правительства.

>Никак. Это БВ, там у всех всё «исканное».
Газа и Западный берег уже нет)

От Prepod
К Blitz. (05.07.2019 18:28:56)
Дата 05.07.2019 19:15:27

Re: представляете, что...

>>А Газа не была египетской, её только оккупировали, но не аннексировали. И палестинское правительство там одно время заседало. Но Иордания - в то время союзник США- аннексировала Западный берег. Это ответ на вопрос «почему не создали палестинское государство» То, что якобы Газу предлагали Египту, это миф. По Кемп-Дэвиду Израиль должен был вывести войска из Газы и с Западного берега за 5 лет.
>Фактически была-но уже Египту с палами не была нужна, как и Западный берег Иордании.
>Для етого надо что-то сделать с палестинцами, и что бкто-то територию занял.
Это лирика. Если обстоятельства сложились определенным образом, надо подумать, какую из этого можно извлечь выгоду. Нормальная логика.
>>Проблема в том, что они стали беженцами и, как любые беженцы, хотели вернуться домой. Конечно сам за себя. С чего бы арабским государствам делать приятное Израилю и растворять в себе палестинцев? Иордания попробовала. Полная фигня вышла. Не виду причин осуждать арабов по этому поводу.
>Они были гражданями той же Иордании, но из-за особенностей лидер палестинцев что-то пошло сильно не так. Солидарность, альтруизм и все такое-результат на многие годы люди второго сорта и фактически государства в государтсвах. Таким образом не докого, вкл. бывшие правительства.
Они граждане второго сорта в Ливане, в связи со специфической конфессиональной структурой и последствиями ГВ. В Сирии палестинцам в итоге дали права практически как у граждан. Наличие палестинцев, воюющих на стороне правительства Асада, вполне показательно. В Иордании они граждане без оговорок. То есть нет никакого общего отношения к палестинцам. Оно сильно разное в каждом государстве.
>>Никак. Это БВ, там у всех всё «исканное».
>Газа и Западный берег уже нет)
Ещё не вечер, ещё не вечер, ашибак прошлых мы уже не павтарим (с)

От Blitz.
К Prepod (05.07.2019 19:15:27)
Дата 05.07.2019 23:40:31

Re: представляете, что...

>Это лирика. Если обстоятельства сложились определенным образом, надо подумать, какую из этого можно извлечь выгоду. Нормальная логика.
ЧТД-свои екс граждане не нужны ни под каким видом.

>Они граждане второго сорта в Ливане, в связи со специфической конфессиональной структурой и последствиями ГВ. В Сирии палестинцам в итоге дали права практически как у граждан. Наличие палестинцев, воюющих на стороне правительства Асада, вполне показательно. В Иордании они граждане без оговорок. То есть нет никакого общего отношения к палестинцам. Оно сильно разное в каждом государстве.
Они везде второго сорта-менталитет. Сирия до недавнего времени не исключения, палы там были в первых рядах во время выступлений, в дальнейшем много где составили львиную долю тапочников.

>Ещё не вечер, ещё не вечер, ашибак прошлых мы уже не павтарим (с)
Уже вечер-осталась Сирия и Иран, договорятся с последним и проблем, кроме палестинцев, не останется.

От Nagel
К Blitz. (04.07.2019 19:41:26)
Дата 04.07.2019 20:17:03

Re: представляете, что...

>>Палестинцы сидят в лагерях беженцев не потому что очень этого хотят. Им из Газы или Хан-Юниса куда деваться? Живет он в лагере или в другом квартале, деться ему некуда, и перспектив нет. Можно считать, что "сами виноваты", но проблему это не решит.
>Дык не только Израиль, но и соседние арабские страны, в которые до 67го Газа с Западным берегом входили, как-то не спешат решать проблему.
А им зачем? Палестинцев они кинули, заключив с Израилем мирные договоры, после их разгрома Израилем. Это тепеь проблемы палестинцев. А не Израиля.

От Blitz.
К Nagel (04.07.2019 20:17:03)
Дата 04.07.2019 23:31:04

Re: представляете, что...

Дык о чем и речь.