От cap2
К марат
Дата 14.04.2019 22:47:49
Рубрики WWII; Флот;

Re: То есть...

А вы что-то поняли из прочитанного?
МЗ ставили без минных защитников, что изрядно облегчило их траление. В альтернативе, могли бы и поставить.
ДО 12го были перевозки, но не в полном объеме, а после 12-го то точно.
Я уже согласился с тем, что КБФ мог героически потонуть при бое с главными силами Кригсмарине. Если их не было, то мог сделать хотя бы то, что сократил свои потери, нанес хотя бы какие-то потери "москитам" и транспортам противника,и не дал бы отечественным историкам писать о полном провале.
И если накануне войны он отрабатывал совсем не то, с чем столкнулся, то это его никак не оправдывает. Воевать надо в любой обстановке.

>С уважением,

От марат
К cap2 (14.04.2019 22:47:49)
Дата 15.04.2019 10:26:01

Re: То есть...

>А вы что-то поняли из прочитанного?
>МЗ ставили без минных защитников, что изрядно облегчило их траление. В альтернативе, могли бы и поставить.
А почему ставили? Вы попробуйте выяснить.
>ДО 12го были перевозки, но не в полном объеме, а после 12-го то точно.
Где были и на каком плече? Вы точно представляете процесс борьбы - разведка, организация и выход. если время прохода меньше времени реакции, то ничего не поделаешь.
>Я уже согласился с тем, что КБФ мог героически потонуть при бое с главными силами Кригсмарине. Если их не было, то мог сделать хотя бы то, что сократил свои потери, нанес хотя бы какие-то потери "москитам" и транспортам противника,и не дал бы отечественным историкам писать о полном провале.
>И если накануне войны он отрабатывал совсем не то, с чем столкнулся, то это его никак не оправдывает. Воевать надо в любой обстановке.
Ну так и воевал. А насчет как воевал - так кто лучше себя показал? Может армия и авиация пошли на Берлин?
С уважением, Марат

От Blitz.
К марат (15.04.2019 10:26:01)
Дата 15.04.2019 20:25:15

Re: То есть...

>Где были и на каком плече? Вы точно представляете процесс борьбы - разведка, организация и выход. если время прохода меньше времени реакции, то ничего не поделаешь.
Стандартные задачи, но флот не смог с ними справится, поскольку, с Ваших слов, готовился к бою у себя на рейде.

>Ну так и воевал. А насчет как воевал - так кто лучше себя показал? Может армия и авиация пошли на Берлин?
А что уже РККА Берлин не брала? Новые отровения)

От марат
К Blitz. (15.04.2019 20:25:15)
Дата 15.04.2019 20:54:02

Re: То есть...

>>Где были и на каком плече? Вы точно представляете процесс борьбы - разведка, организация и выход. если время прохода меньше времени реакции, то ничего не поделаешь.
>Стандартные задачи, но флот не смог с ними справится, поскольку, с Ваших слов, готовился к бою у себя на рейде.
В очередной раз не осилили текст. )))
>>Ну так и воевал. А насчет как воевал - так кто лучше себя показал? Может армия и авиация пошли на Берлин?
>А что уже РККА Берлин не брала? Новые отровения)
Разве в 1941 г? Или текст оказался слишком сложным для вас?
С уважением, Марат

От Blitz.
К марат (15.04.2019 20:54:02)
Дата 15.04.2019 21:20:14

Re: То есть...

>В очередной раз не осилили текст. )))
Неудачная отмазка.

>Разве в 1941 г? Или текст оказался слишком сложным для вас?
Текс сложный для Вас, ИЧСХ Ваш же текст-Вы же требуете от армии брать Берлин в 41м.

От марат
К Blitz. (15.04.2019 21:20:14)
Дата 16.04.2019 22:05:15

Re: То есть...

>>В очередной раз не осилили текст. )))
>Неудачная отмазка.
Потренируйтесь, в следующий раз может что-то удачнее напишите.
>>Разве в 1941 г? Или текст оказался слишком сложным для вас?
>Текс сложный для Вас, ИЧСХ Ваш же текст-Вы же требуете от армии брать Берлин в 41м.
да мне по барабану ваше мнение. Я же знаю кто здесь умный. )))
С уважением, Марат