От ttt2
К Криптономикон
Дата 14.04.2019 13:32:43
Рубрики Современность; Армия;

Re: Как бы...

>>А у вас нелепица высосанная либо из пальца, либо с подачи американской пропаганды.
>где вы видите нелепицу? это жесткая реальность.

Нелепица все что вы говорите. Война будет не обмен стелсами и томагавками, а полномасштабное военное столкновение. Хотя конечно и со стелсами и с томагавками.

Тот же Израиль не идет на поводу стелсовых демагогов и призыв отменять не собирается. Не отменяют призыв даже Финляндия со Швецией.

>>В войне как в боксерском поединке никогда нельзя позволять противнику навязывать выгодную ему тактику.
>совершенно верно, и предлагаемая вами "тактика" самая выгодная для противника

Очередная демагогия. Из какого пальца вы высосали "мою тактику"? Я вам про нее ни слова еще не сказал. даже ни слова не сказал против "томагавков и стелсов"

Я только сказал что война будет не обмен томагавками и стелсами, как утверждаете вы, а полномасштабное военное столкновение, с боями пехотных частей, масштабным использованием ВВС, серьезными потерями с обоих сторон. Конечно там будет применяться ВТО, но так же будет иметь значение число соединений, личного состава, техники.

Стелс может что то уничтожить, но даже контролировать территорию он не способен.

>>Вот когда мы сможем производить томагавков и стелсов втрое больше НАТО - ОК, тогда я ваш сторонник. А пока вся эта пропаганда во вред России.

>Именно...
>Пока мы тратим бюджет на обучение предохранению, на стелсы уже не остается...

дальнейшая демагогия, деньги на стелсы уже есть, военная обязанность и обучение им никак не мешают.

Если вас так беспокоят деньги на стелсы, скажите об этом агитаторам строительства нафиг не нужных атомных авианосцев, да атомных эсминцев в 18000 тонн, а не всеобщей военной обязанности - военному обучению молодежи.

Все существование Советского союза воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику. А тут вдруг 1 год кому то мешает.


От Криптономикон
К ttt2 (14.04.2019 13:32:43)
Дата 14.04.2019 21:57:22

Re: Как бы...



>Если вас так беспокоят деньги на стелсы, скажите об этом агитаторам строительства нафиг не нужных атомных авианосцев, да атомных эсминцев в 18000 тонн, а не всеобщей военной обязанности - военному обучению молодежи.

>Все существование Советского союза воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику. А тут вдруг 1 год кому то мешает.
Вам, что возможно в принципе, уже объяснили азы военной математики, хочу только напомнить, похоже вы запамятовали ,что СССР развалился, во многом из-за "воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику." и ваше инерционное мышление яркий пример национального спорта "бега по граблям"


От Митрофанище
К Криптономикон (14.04.2019 21:57:22)
Дата 14.04.2019 22:09:50

Re: Как бы...



>>Если вас так беспокоят деньги на стелсы, скажите об этом агитаторам строительства нафиг не нужных атомных авианосцев, да атомных эсминцев в 18000 тонн, а не всеобщей военной обязанности - военному обучению молодежи.
>
>>Все существование Советского союза воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику. А тут вдруг 1 год кому то мешает.
>Вам, что возможно в принципе, уже объяснили азы военной математики, хочу только напомнить, похоже вы запамятовали ,что СССР развалился, во многом из-за "воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику." и ваше инерционное мышление яркий пример национального спорта "бега по граблям"

Это не правда.
Сейчас молодежь гораздо больше оторвана от "народного хозяйства" (получением в/о и т.п.) и ничего - ничто не разваливается.

От Криптономикон
К Митрофанище (14.04.2019 22:09:50)
Дата 14.04.2019 22:17:13

Re: Как бы...



>>>Если вас так беспокоят деньги на стелсы, скажите об этом агитаторам строительства нафиг не нужных атомных авианосцев, да атомных эсминцев в 18000 тонн, а не всеобщей военной обязанности - военному обучению молодежи.
>>
>>>Все существование Советского союза воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику. А тут вдруг 1 год кому то мешает.
>>Вам, что возможно в принципе, уже объяснили азы военной математики, хочу только напомнить, похоже вы запамятовали ,что СССР развалился, во многом из-за "воинская обязанность в 2-3-4-5 лет не мешала иметь современную военную технику." и ваше инерционное мышление яркий пример национального спорта "бега по граблям"
>
>Это не правда.
>Сейчас молодежь гораздо больше оторвана от "народного хозяйства" (получением в/о и т.п.) и ничего - ничто не разваливается.
я про 64 тысячи танков...

От Дмитрий Козырев
К ttt2 (14.04.2019 13:32:43)
Дата 14.04.2019 15:42:41

Re: Как бы...

>

>Тот же Израиль не идет на поводу стелсовых демагогов и призыв отменять не собирается. Не отменяют призыв даже Финляндия со Швецией.

У этих стран население менее 10 млн. чел. Там призыв единственный способ поддерживать армию необходимой численности.
В Израиле и женщины призыву подлежат.

От ttt2
К Дмитрий Козырев (14.04.2019 15:42:41)
Дата 14.04.2019 19:27:26

Re: Как бы...

>У этих стран население менее 10 млн. чел. Там призыв единственный способ поддерживать армию необходимой численности.

Вы всерьез считаете что богатая Финляндия не может оплатить контрактников? :)

У нее армия как раз такой относительной численности как РФ. Мы бедные получается можем, а Финнляндия нет? :)

>В Израиле и женщины призыву подлежат.

Ну да. И я про то. :)

Безопасность страны это все.

С уважением

От Лейтенант
К ttt2 (14.04.2019 13:32:43)
Дата 14.04.2019 13:44:03

Re: Как бы...

>Я только сказал что война будет не обмен томагавками и стелсами, как утверждаете вы, а полномасштабное военное столкновение, с боями пехотных частей, масштабным использованием ВВС, серьезными потерями с обоих сторон. Конечно там будет применяться ВТО, но так же будет иметь значение число соединений, личного состава, техники.

А массированное использование ЯО, ну хотя бы тактического "на схеме условно не показано"?