От Грозный
К Grozny Vlad
Дата 22.03.2019 04:27:01
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

НЯП, таким продвинутым пользователям, как Браун, чарс уже не доставлял

К тому же унюхать/распознать косяк начальству намного легче, с этим уже давно знакомы, а вот паковские колёса - это было в новинку (наверное, точно не знаю) в 2008-м.

Немаркированную таблётку или пузырёк намного легче выдать за "медицину", прописанную доктором.

>Я, конечно, не специалист в прикладной фармакологии, но какой-то странный у них выбор хобби, особенно на фоне доступности в стране натуральных фитопрепаратов и их производных...

Прогресс шагает по планете - таблетированные опиоиды паковского пр-ва, видимо, следующий этап

===> dic duc fac <===

От Estel
К Грозный (22.03.2019 04:27:01)
Дата 28.03.2019 10:16:59

Re: НЯП, таким...

>Немаркированную таблётку или пузырёк намного легче выдать за "медицину", прописанную доктором.

Не шутка.
Оператор БПЛА ломает руку. Обо что и в связи с чем - неважно. Идёт к доктору. Там ему делают интрамедуллярный остеосинтез. Ставят спицы если просто сказать. И как это принято во всём нормальном мире - выписывают обезбол в виде таблеток морфина. Много таблеток дают. И что самое главное? Правильно. Больничный ему не дают. И под таблетосами оператор продолжает работать. Совершенно законно.

Кстати, с таблетками там очень строго. Могут проверить назначение.

От tarasv
К Estel (28.03.2019 10:16:59)
Дата 28.03.2019 22:43:22

Re: НЯП, таким...

> Больничный ему не дают. И под таблетосами оператор продолжает работать. Совершенно законно.

Как это? При приеме опиоидных обезболивающих запрещено управлять машиной и т.д.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Alexeich
К tarasv (28.03.2019 22:43:22)
Дата 29.03.2019 11:57:54

Re: НЯП, таким...

>> Больничный ему не дают. И под таблетосами оператор продолжает работать. Совершенно законно.
>
> Как это? При приеме опиоидных обезболивающих запрещено управлять машиной и т.д.

Кгх-м, не все так страшно в этом мире, викодин в эстадос унидос принимают ровно половина населения включая стариков и грудных младенцев. В состав лекарства входит гидрокодон - синтетический опоид. Если запретить всем принимающим викодин (а его назначают как у нас аспирин - направо-налево) садиться за руль "и т.д." - в США жизнь остановится.
ЗЫ, мне его назначали когда повредил колено будучи в Пуэрто-Рико - то еще гуано, привыкание и отходняк наличествуют, при передозе - настоящий наркотический улёт. И никаких рекомендаций от тубиба де "не садиться за руль" или там "не ходить по канату между небоскребами", "попейте вот это" и всё. Так-то.
На нашем рынке подобное гуано тоже присутсвует - безрецептурно. Например, триган-Д (осн. дейтсвующее и пакостящее вещество - дицикловерина гидрохлорид), у некоторых людей весь букет - привыкание, притупление реакций вплоть до отключки, и также никто не предупреждает, что нельзя за руль и проч. Хотя нигде не опоид.

От tarasv
К Alexeich (29.03.2019 11:57:54)
Дата 02.04.2019 18:18:08

Re: НЯП, таким...

>ЗЫ, мне его назначали когда повредил колено будучи в Пуэрто-Рико - то еще гуано, привыкание и отходняк наличествуют, при передозе - настоящий наркотический улёт. И никаких рекомендаций от тубиба де "не садиться за руль" или там "не ходить по канату между небоскребами", "попейте вот это" и всё. Так-то.

Мне несколько раз выписывали оксикодон - когда зуб мудрости рвали, после операции на сломанной руке. Не принимал, хватало более слабых обезболивающих. Каждый раз и врач и фармацевт сказали что машину водить нестоит. Если что случится то виноват буду я, а они предупреждали. Я думал что в штатах аналогично.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От KGBMan
К tarasv (02.04.2019 18:18:08)
Дата 03.04.2019 14:58:52

Re: НЯП, таким...


> Мне несколько раз выписывали оксикодон - когда зуб мудрости рвали, после операции на сломанной руке. Не принимал, хватало более слабых обезболивающих. Каждый раз и врач и фармацевт сказали что машину водить нестоит. Если что случится то виноват буду я, а они предупреждали. Я думал что в штатах аналогично.


да, аналогично, предупреждают.
Но пуэрто-рико не совсем штаты ;)

От KGBMan
К Alexeich (29.03.2019 11:57:54)
Дата 29.03.2019 14:28:30

Re: НЯП, таким...

>>> Больничный ему не дают. И под таблетосами оператор продолжает работать. Совершенно законно.
>>
>> Как это? При приеме опиоидных обезболивающих запрещено управлять машиной и т.д.
>
>Кгх-м, не все так страшно в этом мире, викодин в эстадос унидос принимают ровно половина населения включая стариков и грудных младенцев. В состав лекарства входит гидрокодон - синтетический опоид. Если запретить всем принимающим викодин (а его назначают как у нас аспирин - направо-налево)

это уже в прошлом. назначение усех опиоидов теперь ужесточили и тока когда ну очень-очень надо.
Судорожно ишут альтернативы.
А так да, подсадили население и очень удивились когда пошла статистика с овердозами и смертями.

От Alexeich
К KGBMan (29.03.2019 14:28:30)
Дата 29.03.2019 14:45:56

Re: НЯП, таким...

>это уже в прошлом. назначение усех опиоидов теперь ужесточили и тока когда ну очень-очень надо.

Тем не менее в прошом году - over 130 млн. рецептов только на викодин, как я и говорил - половина нации. Да и не в одних опоидах счастье, бензодиазепины чего стоят ("mother's little helpers"@). Их выписывают миллионами. У нас тоже еще не так давно феназепам напра-нале рекомендовали чуть ли не при расстройстве сна у детей.

>Судорожно ишут альтернативы.

Агась, лет тридцать-сорок как :)

От KGBMan
К Alexeich (29.03.2019 14:45:56)
Дата 02.04.2019 15:19:27

Re: НЯП, таким...

ну так в прошлом года, как раз и упал топор на это все.

медицина это бизнес а популярные таблэтки продаются лучьше ;)

От Estel
К tarasv (28.03.2019 22:43:22)
Дата 28.03.2019 23:15:07

Re: НЯП, таким...

> Как это? При приеме опиоидных обезболивающих запрещено управлять машиной и т.д.

Вот так.