От Begletz
К Alex Medvedev
Дата 12.03.2019 16:41:33
Рубрики WWII;

Re: Про бензин

>>Опыт эксплуатации импортных автомобилей в Красной Армии показал, что использование для них несоответствующего горючего вызывает... значительное разжижение моторного масла в картере конденсатом несгоревшего топлива.

Ну так вот оно и есть, снижение энергоотдачи за счет низкого качества бензина. Кто со мной спорил?

От digger
К Begletz (12.03.2019 16:41:33)
Дата 12.03.2019 18:10:52

Re: снижение энергоотдачи за счет низкого качества бензина

Это совсем экстремальный случай : детонация и недоиспарение, порча двигателя.В предыдущей ветке было о повышении мощности двигателя, расчитанного на более низкооктановый бензин. Но возможны и неприятности. Я слыхал, что если в Жука залить 95-й бензин, то у него прогорят клапана: бензин загорается медленнее и не догорает к моменту выпуска.

От МакМак
К digger (12.03.2019 18:10:52)
Дата 12.03.2019 23:00:57

Re: снижение энергоотдачи...

>... Я слыхал, что если в Жука залить 95-й бензин, то у него прогорят клапана: бензин загорается медленнее и не догорает к моменту выпуска.
Лечится регулировкой опережения зажигания. При этом приходится идти на компромисс между ростом температуры двигателя, снижением мощности и ростом расхода топлива.

От Begletz
К digger (12.03.2019 18:10:52)
Дата 12.03.2019 19:26:33

Re: снижение энергоотдачи...

> Это совсем экстремальный случай : детонация и недоиспарение, порча двигателя.В предыдущей ветке было о повышении мощности двигателя, расчитанного на более низкооктановый бензин. Но возможны и неприятности. Я слыхал, что если в Жука залить 95-й бензин, то у него прогорят клапана: бензин загорается медленнее и не догорает к моменту выпуска.

Тут описана не детонация, а недогорание. А раз недогорание, значит, потеря энергии.