От Prepod
К pamir70
Дата 02.03.2019 15:59:53
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

Re: Военная помощь

>>А в чем проблема? Про это в СССР вполне себе писали.
>Приведите пример пжлста :). Причём не про "переориентацию". А про "пинком под зад" в течении суток. Эт первое.
А это миф, не было никакого «пинка под зад» в течение суток». Был постепенный вывод группировки и вполне локальный эпизод 72 года, после которого советники оставались в Египте в товарных количествах.
>Второе
>Дело в том что некоторые подопечные советских военных советников отмечались в не вполне благовидных делах. Причём со всех идеологических точек зрения. Как то (цитата по Окорокову "Секретные войны СССР)
>"группа алжирских патриотов, ворвавшихся в дом французской семьи, убивает топором полупарализованного старика, разрывает в клочки 11 летнюю девочку и пятимесячного ребёнка"(с) или манифест тех же патриотов "Мы отрежем нос у любого кто будет замечен с французской папиросой во рту"
Даже если это правда и даже если это видели советские инструктору, в чем проблема? Наши подопечные сирийцы занимались разнообразным практическим гуманизмом у себя и в Ливане. Зачем советской прессе это освещать? А наличие советников в Сирии не скрывалось.
>Третье
>Советское официальное патриотическое воспитание не подразумевало ведение превентивных войн на чужой территории. Советский человек берёт в руки оружие только для защиты социалистического отечества. В крайнем случае - союзников оного. А в Афганистане( к примеру) он строит школы,дороги и больницы.
Вы путаете советников и боевые части. Наличие советников и инструкторов не отрицалось.
>Четвёртое.
>Солдатские байки моего времени наполнены презрением к папуасам любого уровня, за которых белым людям приходится отдуваться..( ну типа того как старлей рязанец стойко держал оборону в баре Хилтона от батальона президентской гвардии очередного ангольского бонзы).
И что? Мне тоже б. советники втюхивали, что если б не тупые сирийцы, они бы взяли Тель-Авив сводным батальоном советников и переводчиков. -))

От pamir70
К Prepod (02.03.2019 15:59:53)
Дата 02.03.2019 16:08:47

Re: Военная помощь

>А это миф, не было никакого «пинка под зад» в течение суток».
Спорно.
> если это правда и даже если это видели советские инструктору, в чем проблема?
У Вас -ни в чём. Но у некоторых людей( это исключительно по аналогичным утечкам по делам американских советников во времена весёлых дел по "контрас") в том мире это вызывало нежелательные эмоции и сомнения в правильности "правого дела".Предполагаю, по аналогии, подобное же
>Вы путаете советников и боевые части.
Вы предлагаете объяснять "пропагандируемому" разницу ? Но тогда Вы теряете из "поклонников" людей посетивших "Одиночное плавание" 18ть раз и низводите этих советников до уровня инженеров -строителей асуанской плотины. Параллельно портя международную миролюбивую репутацию. Смысл тогда?
>И что?
А это противоречит официальной национальной политике правительства СССР

От Prepod
К pamir70 (02.03.2019 16:08:47)
Дата 02.03.2019 16:34:26

Re: Военная помощь


>> если это правда и даже если это видели советские инструктору, в чем проблема?
>У Вас -ни в чём. Но у некоторых людей( это исключительно по аналогичным утечкам по делам американских советников во времена весёлых дел по "контрас") в том мире это вызывало нежелательные эмоции и сомнения в правильности "правого дела".Предполагаю, по аналогии, подобное же
Из пресса и так клеветала, а нашей про жил писать не обязательно.
>>Вы путаете советников и боевые части.
>Вы предлагаете объяснять "пропагандируемому" разницу ? Но тогда Вы теряете из "поклонников" людей посетивших "Одиночное плавание" 18ть раз и низводите этих советников до уровня инженеров -строителей асуанской плотины. Параллельно портя международную миролюбивую репутацию. Смысл тогда?
Я ничего не предлагал, Вы что-то путаете. Мой тезис: если наличие советников само по себе не отрицается, ничто не мешает освещать подробности укрепления боевого содружества. А там недалёко и до историй о советнике и переводчике, которые случайно оказались где-то покрошили взвод сионистов.
>>И что?
>А это противоречит официальной национальной политике правительства СССР
А кто предлагал освещать в прессе нетрезвые откровения советников?

От pamir70
К Prepod (02.03.2019 16:34:26)
Дата 02.03.2019 16:48:49

Re: Военная помощь

>Из пресса и так клеветала, а нашей про жил писать не обязательно.
А на клевету один ответ: "их там нет"! И -пусть клевещут
> если наличие советников само по себе не отрицается,..
И низводится до уровня строителя Асуана, то для обывателя СССР это чуваки, которым свезло мотануться в интересное место откуда они привезут заграничные шмотки. По аналогии с теми НЕ военными советниками, наличие которых никто не скрывал и об укреплении сотрудничества в плане производства сахара из сахара-тростника периодически оповещалось.
Опять таки, смысл?
>А кто предлагал освещать в прессе нетрезвые откровения советников?
Вот. И мы увидим на телеэкране товарища Лещинского образца начала 80х , рассказывающего о постройке школ в кишлаке Набахор.

От Prepod
К pamir70 (02.03.2019 16:48:49)
Дата 02.03.2019 21:28:36

Re: Военная помощь

>>Из пресса и так клеветала, а нашей про жил писать не обязательно.
>А на клевету один ответ: "их там нет"! И -пусть клевещут
Или просто: это клевета на Советскую армию. Одна фигня.
>> если наличие советников само по себе не отрицается,..
>И низводится до уровня строителя Асуана, то для обывателя СССР это чуваки, которым свезло мотануться в интересное место откуда они привезут заграничные шмотки. По аналогии с теми НЕ военными советниками, наличие которых никто не скрывал и об укреплении сотрудничества в плане производства сахара из сахара-тростника периодически оповещалось.
>Опять таки, смысл?
Так он же сионистов покрошил, со своим очкастым переводчиком, что твой Рэмбо -)))
>>А кто предлагал освещать в прессе нетрезвые откровения советников?
>Вот. И мы увидим на телеэкране товарища Лещинского образца начала 80х , рассказывающего о постройке школ в кишлаке Набахор.
Пропаганда Суслов-стайл она такая, да. Если не ошибаюсь, пафос предложений коллег в том, чтобы пропаганда была позабористее.

От pamir70
К Prepod (02.03.2019 21:28:36)
Дата 02.03.2019 21:38:08

Re: Военная помощь

> Одна фигня.
Отнюдь. Европейские борцы за мир знают и верят что ...
>Так он же
Стоп..Вы или о "тыщ-пыщ", что есть одно.
Товарищ Ли-Си-Цын сбивает свой тридцать второй Б-52. Красочные плакаты,кино, в среде молодёжи шевелюга и запись добровольцами куда нить в тяжёлое место
Либо вы за то что бы дискредитировать лидеров повстанческих движений( с одной стороны) на которых в реале пашут советские негры. А с другой стороны -подрывать миролюбивые усилия.
>Пропаганда Суслов-стайл она такая, да.
А какой может быть пропаганда без "тыщ-пыщ"? Про то как майор Сидоров ударно подготовил за два дня 16ть вариантов смет для складской логистики? А капитан Петров красивые конспекты для занятий неграмотным бананорубам с бвших плантаций Родезии?
Или Вы уже за то что-бы "тыщ-пыщ" тоже?

От Prepod
К pamir70 (02.03.2019 21:38:08)
Дата 03.03.2019 20:42:54

Re: Военная помощь

>> Одна фигня.
>Отнюдь. Европейские борцы за мир знают и верят что ...
>>Так он же
>Стоп..Вы или о "тыщ-пыщ", что есть одно.
>Товарищ Ли-Си-Цын сбивает свой тридцать второй Б-52. Красочные плакаты,кино, в среде молодёжи шевелюга и запись добровольцами куда нить в тяжёлое место
>Либо вы за то что бы дискредитировать лидеров повстанческих движений( с одной стороны) на которых в реале пашут советские негры. А с другой стороны -подрывать миролюбивые усилия.
Лабиринты Ваших мыслей слишком запутаны для скромного труженика системы образования.
>>Пропаганда Суслов-стайл она такая, да.
>А какой может быть пропаганда без "тыщ-пыщ"? Про то как майор Сидоров ударно подготовил за два дня 16ть вариантов смет для складской логистики? А капитан Петров красивые конспекты для занятий неграмотным бананорубам с бвших плантаций Родезии?
>Или Вы уже за то что-бы "тыщ-пыщ" тоже?
А что, товарищу майору никак нельзя поучаствовать в отражении внезапного десанта сионистов? Это более или менее сюжет одиночного плавания вид сбоку. А так да, план-конспекты, меня советская товарища бьет по рукам и все вот это -))) А как настал роковой час он огого! Ш

От pamir70
К Prepod (03.03.2019 20:42:54)
Дата 03.03.2019 21:27:14

Re: Военная помощь

>слишком запутаны для
Бывает...
>А что, товарищу майору никак нельзя поучаствовать в отражении внезапного десанта сионистов?
Вы собираетесь придумывать???? А раз так, зачем Вам вообще тема советников?
Берёте журнал "Советский воин"..пишите "Кандидат в коммандос" и вся молодёжь фапает))) Бешенно.( особенно на том безрыбьи)
А то (страшно подумать), начнут задавать вопросы как т .майор не зная арабского и весьма хреново зная английский, участвует в отражении?
Браво отстреливается из личного пистолета?

От Prepod
К pamir70 (03.03.2019 21:27:14)
Дата 04.03.2019 11:19:42

Re: Военная помощь


>>А что, товарищу майору никак нельзя поучаствовать в отражении внезапного десанта сионистов?
>Вы собираетесь придумывать???? А раз так, зачем Вам вообще тема советников?
>Берёте журнал "Советский воин"..пишите "Кандидат в коммандос" и вся молодёжь фапает))) Бешенно.( особенно на том безрыбьи)
>А то (страшно подумать), начнут задавать вопросы как т .майор не зная арабского и весьма хреново зная английский, участвует в отражении?
>Браво отстреливается из личного пистолета?
Понятия не имею, мне с моим ВУСом такое придумывать не положено, для этого есть специально обученные люди.