От Одессит
К badger
Дата 27.12.2018 09:55:08
Рубрики WWII;

Re: Ресурса уже

Добрый день
>Поскольку к началу Великой отечественной войны крейсер «Красный Кавказ» рассматривался командованием флота как практически небоеспособный, к выполнению стрельб главным калибром (ГК) его привлекали крайне редко и только в первый период войны.

Ну, вот и ответ на рекомендацию Владимирскому. Через 3 - 4 дня после начала войны масштаб катастрофы еще никто не осознавал, и потому никакой командир эскадры и не заикнулся бы об отправлении в набеговую операцию практически небоеспособного корабля.

С уважением www.lander.odessa.ua

От john1973
К Одессит (27.12.2018 09:55:08)
Дата 29.12.2018 00:50:08

Re: Ресурса уже

>Ну, вот и ответ на рекомендацию Владимирскому. Через 3 - 4 дня после начала войны масштаб катастрофы еще никто не осознавал, и потому никакой командир эскадры и не заикнулся бы об отправлении в набеговую операцию практически небоеспособного корабля.
Пожалуй единственное логичное обоснование непривлечения корабля к задаче. Проходит в документах как небоеготовый - и штаб флота не планирует корабль в задачу. Иначе ай-яй-яй, заведомое вредительство и оргвыводы как минимум. Но данная бюрократия приводит к неоправданному непривлечению (или ошибочному планированию в задачу) наличных сил.