От Пехота
К pamir70
Дата 06.01.2019 17:49:11
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество;

Re: Ну это,...

Салам алейкум, аксакалы!
>>Ерунда это, извините. Если некая цивилизация овладела энергией для пробития дырок в пространстве, то не ЯО будет самым мощным оружием.
>Судя по всему цитата из "Фаэтов" не прочитана. Это и есть низший уровень.
>З.Ы. Во вселенной Хонор ЯО не самое мощное оружие. Бомбардировка планеты болванками на релятивистских скоростях значительно разрушительнее. И чище.

Мы вроде говорили о бое в космосе, а не о бомбардировках планет? Но по поводу бомбардировок на релятивистских скоростях... Мне кажется, что собирать какие-то болванки, а потом их разгонять это как-то ракообразно. Гораздо проще ударить в нужную точку пространства энергией пробития гиперперехода. В каком бы виде эта энергия не была представлена. Более того, рискну предположить, что если когда-нибудь, в далёком будущем будет найден способ вскрывать пространство и в полученное отверстие лететь далеко, то просто пользоваться энергией таких масштабов в разрушительных целях человечество научится гораздо раньше. Просто потому, что так было всегда.

>Ну а касательно "овладения энергией для межзвёздных перелётов"..Есть одна хорошая вещь на эту тему )
>"технология гиперпространственных прыжков настолько простая, что большинство цивилизаций открывают ее в эпоху феодализма и только земляне случайно прошли мимо. Сюжет: на современную землю с целью пограбить прилетает пиратский корабль, с пушками, стреляющими ядрами, мушкетами и прочим вооружением средневековья. И, неожиданно для себя, сталкивается с авиацией, автоматическим оружием и т.д." ))

Это, несомненно, писал человек, сам совершивший множество межзвёздных перелётов.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От pamir70
К Пехота (06.01.2019 17:49:11)
Дата 06.01.2019 17:52:36

Re: Ну это,...

>Это, несомненно, писал человек, сам совершивший множество межзвёздных перелётов.
Не..Это писал человек с гораздо более развитой фантазией( судя по количеству написанного и проданного, а также хреновой куче премий от благодарного сообщества ))))

От Пехота
К pamir70 (06.01.2019 17:52:36)
Дата 06.01.2019 18:49:43

Re: Ну это,...

Салам алейкум, аксакалы!

>Не..Это писал человек с гораздо более развитой фантазией( судя по количеству написанного и проданного, а также хреновой куче премий от благодарного сообщества ))))

Держу пари, что Толкиен продаётся намного лучше.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От pamir70
К Пехота (06.01.2019 18:49:43)
Дата 06.01.2019 18:54:19

Re: Ну это,...

>Держу пари, что Толкиен продаётся намного лучше.
Я даже не буду спорить.