От Александр Солдаткичев
К Пехота
Дата 06.01.2019 11:28:04
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество;

Re: Судя по...

Здравствуйте

>>Сажаете крутых десантников (желательно Бурлатей) в пустые консервные банки и на абордаж.
>>Ракеты их не догоняют, лазеры и пушки попасть по мелким целям не могут.

>Догонять то не надо - курсы встречные.

Небольшой маневр и ракеты пролетают мимо.

Мне кажется, начать следует не с оружия, а с причины космической войны.
Зачем? Кто с кем воюет и из-за чего?
Если люди, так мы уже сегодня можем весь мир в труху превратить, что делает мировую войну бессмысленным самоубийственным занятием.
Если какие-то существа смогли пересечь межзвездное пространство, так им планеты уже особо не нужны - они же и так могут в космосе жить автономно.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Пехота
К Александр Солдаткичев (06.01.2019 11:28:04)
Дата 06.01.2019 11:59:07

Re: Судя по...

Салам алейкум, аксакалы!

>Небольшой маневр и ракеты пролетают мимо.

Ага. "А я как будто из последних сил..." (с)

>Мне кажется, начать следует не с оружия, а с причины космической войны.
>Зачем? Кто с кем воюет и из-за чего?

Обычно воюют за некий конечный ресурс.

>Если люди, так мы уже сегодня можем весь мир в труху превратить, что делает мировую войну бессмысленным самоубийственным занятием.

Ситуация меняется, когда воюют стороны, у каждой из которых свой мир.

>Если какие-то существа смогли пересечь межзвездное пространство, так им планеты уже особо не нужны - они же и так могут в космосе жить автономно.

1. Эта автономность может быть ограничена по времени. Здесь хочется заметить, что если некая сторона уже пересекла межзвёздное пространство, значит она обладает подавляющим энергетическим преимуществом и безопасность хозяев под серьёзным вопросом. Но межзвёздные конфликты предлагаю пока не рассматривать.
2. Пространство может быть межпланетным. А здесь технологическую базу войны человечество, полагаю сможет обеспечить в ближайшие лет 150-200.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Александр Солдаткичев
К Пехота (06.01.2019 11:59:07)
Дата 07.01.2019 10:38:37

Re: Судя по...

Здравствуйте

>>Небольшой маневр и ракеты пролетают мимо.
>Ага. "А я как будто из последних сил..." (с)

Ну это же игра, там свои правила.

>>Мне кажется, начать следует не с оружия, а с причины космической войны.
>>Зачем? Кто с кем воюет и из-за чего?
>Обычно воюют за некий конечный ресурс.

Это в каменном веке разве что. Сейчас никто за ресурсы не воюет.

>>Если люди, так мы уже сегодня можем весь мир в труху превратить, что делает мировую войну бессмысленным самоубийственным занятием.
>Ситуация меняется, когда воюют стороны, у каждой из которых свой мир.

В современном мире осталась одна цивилизация, ценности у всех более-менее одинаковые.

>>Если какие-то существа смогли пересечь межзвездное пространство, так им планеты уже особо не нужны - они же и так могут в космосе жить автономно.
>
>1. Эта автономность может быть ограничена по времени. Здесь хочется заметить, что если некая сторона уже пересекла межзвёздное пространство, значит она обладает подавляющим энергетическим преимуществом и безопасность хозяев под серьёзным вопросом. Но межзвёздные конфликты предлагаю пока не рассматривать.
>2. Пространство может быть межпланетным. А здесь технологическую базу войны человечество, полагаю сможет обеспечить в ближайшие лет 150-200.

В межпланетном пространстве будет одна цивилизация с одинаковыми ценностями.
Планеты одинаково уязвимы для оружия массового уничтожения, поэтому ситуация будет схожа с современной на Земле - невозможность войны между противниками одного уровня развития (способными уничтожить весь мир).

С уважением, Александр Солдаткичев