От Пехота
К Estel
Дата 05.01.2019 19:14:23
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество;

Re: Эмммм.

Салам алейкум, аксакалы!

>На МКС? Раз в месяц примерно. Не считая того, что везёт с собой очередной экипаж. А на станции 3-5 человек.

Думаю, что если не случится серьёзного продвижения в системах жизнеобеспечения, то системы поддержания жизнедеятельности и будут ограничивающим фактором автономности межпланетных КК.

>>Минимальная дистанция это сколько? А если противник располагает оружием, способным поражать нас с больших дистанций? Например 0,1 св. сек.?
>
>Вот это и будет ваша минимальная дистанция. После этого, вы, либо начинаете атаку, либо манёвр уклонения.

>>В космосе вообще ВСЕ на виду.
>
>Вы Нефритового Зайца - 2 можете сейчас увидеть в оптику? Нет. Точно так же и со многими другими объектами.

Нефритового зайца трудно увидеть а) из-за атмосферных помех, б) он очень далеко - больше 1 св. сек.

>>Пока таких роботов нет и не дай Бог, чтобы предвиделось.
>Смотря как смотреть. Роботов делать, конечно, сложнее чем детей, но уж точно - быстрее :-)

Вопрос не в том кого проще делать, а в том, что таким роботам нужен будет полноценный разум. Который может в результате оказаться враждебным человеческому. Лекарство будет хуже болезни.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Estel
К Пехота (05.01.2019 19:14:23)
Дата 05.01.2019 22:38:01

Re: Эмммм.

>Думаю, что если не случится серьёзного продвижения в системах жизнеобеспечения, то системы поддержания жизнедеятельности и будут ограничивающим фактором автономности межпланетных КК.

Именно так.

>Нефритового зайца трудно увидеть а) из-за атмосферных помех, б) он очень далеко - больше 1 св. сек.

Нет :-) Он на ОБРАТНОЙ стороне луны.

>Вопрос не в том кого проще делать, а в том, что таким роботам нужен будет полноценный разум. Который может в результате оказаться враждебным человеческому. Лекарство будет хуже болезни.

Да.

От Пехота
К Estel (05.01.2019 22:38:01)
Дата 06.01.2019 11:11:33

Re: Эмммм.

Салам алейкум, аксакалы!


>>Нефритового зайца трудно увидеть а) из-за атмосферных помех, б) он очень далеко - больше 1 св. сек.
>
>Нет :-) Он на ОБРАТНОЙ стороне луны.

Погодите. На обратной стороне Луны станция Чаньэ-4, если я не ошибаюсь.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Estel
К Пехота (06.01.2019 11:11:33)
Дата 06.01.2019 15:21:21

Нефритовый Заяц - 2

>Погодите. На обратной стороне Луны станция Чаньэ-4, если я не ошибаюсь.

это луноход с текущей миссии. И он, таки да, на обратной стороне луны.

От Пехота
К Estel (06.01.2019 15:21:21)
Дата 07.01.2019 10:16:42

Понял. Спасибо (-)