От Пехота
К Коля-Анархия
Дата 06.01.2019 13:30:50
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество;

Ну "космическая торпеда" это ведь тоже своего рода "КК"?

Салам алейкум, аксакалы!

>наверное, можно. и возвращаясь к исходному - почему у этого движателя будут такие большие проблемы с запасом топлива?

Давайте логически. корабль и торпеда используют один и тот же тип источника энергии - ядерный. При этом
1. Корабль, как носитель имеет значительно большие габариты, следовательно имеет возможность взять намного больший запас рабочего тела.
2. Торпеда должна иметь большую скорость и большее ускорение, следовательно расход рабочего тела выше.
Итого имеем: запас меньше, расход больше. Следовательно радиус поражения ограничен.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Коля-Анархия
К Пехота (06.01.2019 13:30:50)
Дата 06.01.2019 13:46:13

Re: Ну "космическая...

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>наверное, можно. и возвращаясь к исходному - почему у этого движателя будут такие большие проблемы с запасом топлива?
>
>Давайте логически. корабль и торпеда используют один и тот же тип источника энергии - ядерный. При этом
>1. Корабль, как носитель имеет значительно большие габариты, следовательно имеет возможность взять намного больший запас рабочего тела.
>2. Торпеда должна иметь большую скорость и большее ускорение, следовательно расход рабочего тела выше.
>Итого имеем: запас меньше, расход больше. Следовательно радиус поражения ограничен.

пардон, а корабль у нас убегает от торпеды? а во-вторых, у нас на корабле весь запас топлива нужен только, чтобы от торпеды убежать, а дальше на святом духе? и, конечно, радиус ограничен. у нас и солнечная система имеет ограниченный размер...
С уважением, Коля-Анархия.

От Пехота
К Коля-Анархия (06.01.2019 13:46:13)
Дата 06.01.2019 13:59:10

Re: Ну "космическая...

Салам алейкум, аксакалы!

>пардон, а корабль у нас убегает от торпеды?

Может и убегать. Почему нет? Бывали прецеденты.

>а во-вторых, у нас на корабле весь запас топлива нужен только, чтобы от торпеды убежать, а дальше на святом духе?

Вот прямо совсем наоборот.

>и, конечно, радиус ограничен. у нас и солнечная система имеет ограниченный размер...

Что есть то есть. Но какой вывод из этого факта?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Коля-Анархия
К Пехота (06.01.2019 13:59:10)
Дата 06.01.2019 14:39:41

Re: Ну "космическая...

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>пардон, а корабль у нас убегает от торпеды?
>
>Может и убегать. Почему нет? Бывали прецеденты.

да?! расскажите, пожалуйста! я как то не в курсе, что у нас уже и космо-торпеды были и в космосе уже с кем то воевали... а с кем? и когда?

>>а во-вторых, у нас на корабле весь запас топлива нужен только, чтобы от торпеды убежать, а дальше на святом духе?
>
>Вот прямо совсем наоборот.

вот именно, что наоборот. у космо-торпеды топливо нужно только для пути носитель-цель, а у цели еще много на, что. и вообще, при чем здесь всё это? мы говорим о путях решения задачи. Вы утверждаете, что инженеры в будущем допустят ошибку и в торпеде их изготовления топлива будет недостаточно для выполнения ее задачи. я спрашиваю - какие основания для этого утверждения?

>>и, конечно, радиус ограничен. у нас и солнечная система имеет ограниченный размер...
>
>Что есть то есть. Но какой вывод из этого факта?

вот и я не понимаю, зачем Вы об этом заговорили...

С уважением, Коля-Анархия.

От Пехота
К Коля-Анархия (06.01.2019 14:39:41)
Дата 06.01.2019 17:38:05

Re: Ну "космическая...

Салам алейкум, аксакалы!

>да?! расскажите, пожалуйста! я как то не в курсе, что у нас уже и космо-торпеды были и в космосе уже с кем то воевали... а с кем? и когда?

Бывали обычные торпеды и катера, которые от них уходили. А ещё бывали ракеты и самолёты, которые от низ улетали.

>вот именно, что наоборот. у космо-торпеды топливо нужно только для пути носитель-цель, а у цели еще много на, что. и вообще, при чем здесь всё это? мы говорим о путях решения задачи. Вы утверждаете, что инженеры в будущем допустят ошибку и в торпеде их изготовления топлива будет недостаточно для выполнения ее задачи. я спрашиваю - какие основания для этого утверждения?

Ну вот инженеры нынешнего такую ошибку допускали. Сем инженеры будущего лучше?


>>Что есть то есть. Но какой вывод из этого факта?
>
>вот и я не понимаю, зачем Вы об этом заговорили...

О чём? О размерах солнечной системы?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Коля-Анархия
К Пехота (06.01.2019 17:38:05)
Дата 06.01.2019 18:23:54

Re: Ну "космическая...

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>да?! расскажите, пожалуйста! я как то не в курсе, что у нас уже и космо-торпеды были и в космосе уже с кем то воевали... а с кем? и когда?
>
>Бывали обычные торпеды и катера, которые от них уходили. А ещё бывали ракеты и самолёты, которые от низ улетали.

на атомных движках?

>>вот именно, что наоборот. у космо-торпеды топливо нужно только для пути носитель-цель, а у цели еще много на, что. и вообще, при чем здесь всё это? мы говорим о путях решения задачи. Вы утверждаете, что инженеры в будущем допустят ошибку и в торпеде их изготовления топлива будет недостаточно для выполнения ее задачи. я спрашиваю - какие основания для этого утверждения?
>
>Ну вот инженеры нынешнего такую ошибку допускали. Сем инженеры будущего лучше?

тем, что когда это решение принимали нынешние инженеры, они не делали торпеду на атомном движке, где запас топлива мелочь по процентам.

>>>Что есть то есть. Но какой вывод из этого факта?
>>
>>вот и я не понимаю, зачем Вы об этом заговорили...
>
>О чём? О размерах солнечной системы?

о каком том, что радиус ограничен...

С уважением, Коля-Анархия.

От Пехота
К Коля-Анархия (06.01.2019 18:23:54)
Дата 07.01.2019 09:57:06

Давайте начнём заново вот с чего.

Салам алейкум, аксакалы!

>на атомных движках?

Атомный двигатель - всего лишь источник энергии. Реактивное движение в космосе обеспечивается за счёт рабочего тела. Запасы рабочего тела небезграничны даже в пределах Солнечной системы.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Коля-Анархия
К Пехота (07.01.2019 09:57:06)
Дата 07.01.2019 12:58:03

отклонились далеко...

Приветствую.
>Салам алейкум, аксакалы!

>>на атомных движках?
>
>Атомный двигатель - всего лишь источник энергии. Реактивное движение в космосе обеспечивается за счёт рабочего тела. Запасы рабочего тела небезграничны даже в пределах Солнечной системы.

и Вы в защите своей игрушки пытаетесь уйти в какие-то непонятные теории... я завязал. можете считать, что выиграли.

С уважением, Коля-Анархия.

От Пехота
К Коля-Анархия (07.01.2019 12:58:03)
Дата 07.01.2019 16:38:34

Вы правы

Салам алейкум, аксакалы!


>и Вы в защите своей игрушки пытаетесь уйти в какие-то непонятные теории...

Честное слово, к игрушке наше с Вами обсуждение имеет крайне опосредованное отношение. Собственно, если почитаете описание Stellaris, то сами увидите, что она совсем про другое.

>я завязал. можете считать, что выиграли.

Ну вот. :( А я то как раз хотел сдаться. :)
Честное слово, не ставил целью выигрыш некоего спора или ущемление чужого права на собственное мнение.
Согласен, что дискуссия слишком затянулась, хотя, к сожалению, нам так и не удалось найти взаимопонимание.
Позволю себе выразить надежду на возможное достижение в будущем.
Спасибо за то время, которое Вы уделили нашему общению.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От объект 925
К Коля-Анархия (06.01.2019 18:23:54)
Дата 06.01.2019 18:32:36

Ре: Ну "космическая...

>на атомных движках?
+++
да.
https://www.youtube.com/watch?v=Gr2uNri73LE
Алеxей

От Коля-Анархия
К объект 925 (06.01.2019 18:32:36)
Дата 06.01.2019 18:37:26

Ре: Ну "космическая...

Приветствую.
>>на атомных движках?
>+++
>да.
>
https://www.youtube.com/watch?v=Gr2uNri73LE

и где здесь про применение торпед на таких двигателях? и как от них уходили цели?

С уважением, Коля-Анархия.

От объект 925
К Коля-Анархия (06.01.2019 18:37:26)
Дата 06.01.2019 18:45:55

Ре: Ну "космическая...

>и где здесь про применение торпед на таких двигателях? и как от них уходили цели?
+++
ето был ответ на "А ещё бывали ... самолёты,... на атомных движках"
Алеxей

От Коля-Анархия
К объект 925 (06.01.2019 18:45:55)
Дата 06.01.2019 18:52:09

Ре: Ну "космическая...

Приветствую.
>>и где здесь про применение торпед на таких двигателях? и как от них уходили цели?
>+++
>ето был ответ на "А ещё бывали ... самолёты,... на атомных движках"

Вы говорите о словосочетании вообще вне контекста. было сказано " А ещё бывали ракеты и самолёты, которые от низ улетали."

где в Вашем видео про самолеты улетающие от ракет на ядерных движках???

С уважением, Коля-Анархия.

От объект 925
К Коля-Анархия (06.01.2019 18:52:09)
Дата 06.01.2019 18:56:10

не, только про летающие, т.к. ракет таких тогда не было. (-)


От Коля-Анархия
К объект 925 (06.01.2019 18:56:10)
Дата 06.01.2019 19:01:46

а это тут при чём????

Приветствую.

К чему Вы привели пример разработок? как это доказывает, что самолёты на ядерных движках улетали от ракет на ядерных движках? разговор шел про то, что ув. уч. Пехота сказал, что в истории были "бывали ракеты и самолёты, которые от низ улетали". при чем здесь разработки атомных самолетов?

С уважением, Коля-Анархия.

От объект 925
К Коля-Анархия (06.01.2019 19:01:46)
Дата 06.01.2019 19:09:45

не буду. Похоже на флейм. (-)