От john1973
К Пехота
Дата 06.01.2019 21:52:51
Рубрики Байки; Космос; Искусство и творчество;

Re: Как много...

>Три километра для танка нормально. Всё же "штурм" создавался изначально как противотанковый. И сколько стоит одна ракета?
Да окститесь, это предельная дальность огня 125-мм орудия, снарядом. Причем рассеяние уже неприемлемое, а ракета прилетает в мишень 1*1 метр
>>Это все к тому, что при траекторных стрельбах в космосе на сумасшедшие расстояния придется расходовать дорогущие ракеты/торпелы со спецБЧ на каждую цель, предполагаемую как опасную. А что там - десантный корабль, пустой топливный бак работающий как ложная цель, или попросту кусок скалы заведенный на траекторию - кто знает?
Вот вопросы опознавания не менее интересны, чем обнаружения и прицеливания
>Думаю, что те кому положено будут знать. А если не будут, то проиграют.
Примерно так же рассуждали пендостанские яйцеголовые психи, просчитывая техническую реализацию элементов СОИ (помните такое?). Будучи школьником старших классов, я прочитал книжку Р. Сагдеева, разоблачающую сие потуги. Действительно, что в 1989 году запускать ложные цели с ИК и РЛ сигнатурой боеголовки, что в 2100 году запускать жестянку с газовым поддувом для размеров и жесткости, и ИК и РЛ сигнатурой десантного корабля)). КАК вы различите боевую и ложную цели? ШпиЁны долго передают в тайниковых операциях свои флешки))