От damdor
К Samsv
Дата 23.12.2018 19:14:23
Рубрики WWII;

Re: В этом...

>Подтверждается в письмах однополчанина, моего дальнего родственника, пропавшего без вести в 1942 году (в августе или позднее).

Да, вполне нормально, в документах вполне хватает несостыковок, но вполне логическая цепочка и с вполне с объяснением ошибок, в абсолютном большинстве вариантов всё-равно строится.

И один, из индикаторов, кстати, фальшивости написанного, утверждаемого проверяемым именно остервенелость, истеричность, борцунизм и грязь в описывании своёго участия в войне. Судя по старому - "на воре и шапка горит".

Вон Кондратьев, Воробьёв описывают тоже не победные марши, тяжкие, трагические дни войны, но нет надрыва, нет визга - вполне "рядовые Великой войны".

А где истерика, визг - начинаешь разбираться - большей частью или очень далеко от передовой был человечек или сам в описываемом "не видел, не участвовал".




От объект 925
К damdor (23.12.2018 19:14:23)
Дата 23.12.2018 19:49:36

Ре: В этом...

>Вон Кондратьев, Воробьёв описывают тоже не победные марши, тяжкие, трагические дни войны, но нет надрыва, нет визга - вполне "рядовые Великой войны".
+++
надо различать произведения написанные в условиях цензуры и произведения написанные в условиях литературной свободы. Когда можно стало говорить то, что думаеш.
Алеxей