От Lev
К Андю
Дата 21.12.2018 11:58:07
Рубрики WWII; Администрации; 1941; Артиллерия;

Re: Вышла книга... Аннотация не соответствует содержанию книги

Приветствую сообщество


Спасибо! Я не хотел ее помещать, т.к. она о в данном случае не соответствует содержанию книги. Маркетологи порой пишут (или утверждают) ее текст, толком не зная ее содержания. Мои возражения так не были учтены.
Привожу оглавление. Из него можно узнать, что цене разгрома нацистской Германии уделено 9% текста и рассказу о противостоянии с оппонентами по этому поводу еще 6%.
ОГЛАВЛЕНИЕ

К читателю...…………...........…………………………….….….…………….….5
Предисловие (к изданию 2015 г.) ……………….….………..….....11

Глава 1. НАКАНУНЕ ВОЙНЫ…………………………………......… ……..……..17
Красная армия перед Второй мировой войной. Массовые репрессии в РККА и РКВМФ. Участие Красной армии в военных конфликтах на Западном ТВД. К чему и как готовили Красную армию. Угроза войны нарастает

Глава 2. ИЮНЬ 41-го. ПЕРВЫЕ ВОЕННЫЕ НЕУДАЧИ.….…....137
Запоздавшая директива НКО. Неудачное начало войны. Артиллерия Западного фронта в первых боях. Бои на слуцком направлении. Кто и как подставил наши войска под внезапный удар врага.

Глава 3. СУРОВАЯ ОСЕНЬ 1941 года....................283
Перехватить инициативу не удалось. Фронты западного направления перешли к обороне. «Тайфун» набирает силу. Противник прорвал оборону фронтов на трех направлениях. Решение на отвод войск запоздало. Отход. Жуков возглавил Резервный фронт

Глава 4. КАТАСТРОФА.........................390
Бои в окружении. Смена командования Западного фронта. Попытка прорваться в районе Богородицкое. Части 19-й армии повернули на юг. Окружённые войска сражались до конца. Масштабы поражения, потери в людях. Можно ли было избежать катастрофы?

Глава 5. ЕЩЕ РАЗ О ЦЕНЕ РАЗГРОМА НАЦИСТСКОЙ ЕРМАНИИ…554
Опубликование данных потерях растянулась на 45 лет. Потери Красной армии и ВМФ. Потери Германии и ее сателлитов на советско-германском
фронте. О цене разгрома нацистской Германии. О противостоянии с оппонентами

Заключение ...................................…674
Вместо эпилога ……………………………….…………………....……..……….…687
Послесловие………………… .……………………………….…………...........740
Перечень сокращений………..…………………………..………… ... ...578
Приложения………………………………………………..…………......….… ……..745
Библиография………………………….……………..…...…………………..…....790


>Здравствуйте,
>
>В книге без умолчаний и обиняков рассматриваются сражения, развернувшиеся в 1941 году на западном стратегическом направлении, где вермахт силами группы армий «Центр» наносил главный удар. Автор анализирует состояние мобилизационной и боевой готовности Красной армии накануне войны. При описании боевых действий в начальный период войны и в ходе Московской оборонительной операции он привлекает ранее неизвестные сведения, в том числе, из иностранных источников. Приведенные им факты свидетельствуют о мужестве и самоотверженности советских воинов, до конца исполнивших свой воинский долг в тяжелейшей обстановке первого года войны. Определяя цену разгрома гитлеровской Германии, автор опровергает «новейшие» выводы официозных кругов, которые путём прямого подлога практически уравняли безвозвратные потери Вооруженных Сил СССР и Германии и их союзников в минувшей войне, сведя их соотношение к 1,1:1.
>На фоне описываемых событий в книге прослеживается история одного из старейших артполков большой мощности РГК Красной армии, которая типична для других частей, встретивших внезапный удар врага в первые дни войны. На их долю не выпала слава громких побед. Но они сделали все, чтобы остановить врага, заложив основу для достижения Победы.
>

>Всего хорошего, Андрей.
С неизменным уважением, Lev