От Юрий А.
К pamir70
Дата 20.12.2018 14:16:57
Рубрики 11-19 век;

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>>Там написана полнейшая фигня и фантазии автора,
>Не вникая в "полнейшую фигню от автора" типа вызвавшей Ваше возмущение "пилы".
>Итак, автор считает( и я с ним согласен) что фехтование фламбергом практически исключает из используемых приёмов рубку, жёсткое блокирование ударов фламбергом.
>Оставляя в арсенале колющие( основное) и режущие.(что и было ответом на вопрос "как им фехтовали")
>С этим Вы согласны ?
>Или и это "бред и фантазии"?

Конечно фантазии. Ибо боец с фламбергом в этом случае беззащитен от рубящих ударов противника.

Кроме того, обратите внимание, на наличие даг в исполнении фламберг. Какой смысл делать дагу не выдерживающую рубящих ударов?

Да и двуручный меч, которым нельзя рубить, у вас у самого то смех не вызывает?

ЗЫ. И я не только про пилу говорил. Ладно, автор мог ни разу не видеть, как точат пилу, и почему она не разу не аналог заточки фламбера (прямой аналог, кстати, стропорез)
Отсюда, кстати и предположение, какое преимущество фламберг дает в бою, с учетом того, как одевались в то время.

А я вот про такие перлы:

"Колотая рана "пилящим" лезвием будет вдвое шире, чем нормальным клинком с тем же диаметром острия",

Его рассуждения про характер ран и медицину это вообще смех.

Или:

"Кстати, полуторные и двуручные мечи с такими клинками - исключительно боевые, военные. Гражданских таких мечей, во всяком случае, лично я не знаю".

Хотя полно церемониальных клинков-фламбергов. Не говоря уж о рапирах, про которые он сам потом же оговаривается.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От pamir70
К Юрий А. (20.12.2018 14:16:57)
Дата 20.12.2018 14:22:46

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>Конечно фантазии. Ибо боец с фламбергом в этом случае беззащитен от рубящих ударов противника.
Ок.
>Да и двуручный меч, которым нельзя рубить, у вас у самого то смех не вызывает?
Нет.
> Хотя полно церемониальных клинков-фламбергов. Не говоря уж о рапирах, про которые он сам потом же оговаривается.
В принципе,характер возражений мне понятен. Я не согласен с ними, но согласен с автором "бложика".
И так же как он ,не претендую что прав. Но и спорить не хочу.

От Юрий А.
К pamir70 (20.12.2018 14:22:46)
Дата 20.12.2018 17:20:09

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>В принципе,характер возражений мне понятен. Я не согласен с ними, но согласен с автором "бложика".
>И так же как он ,не претендую что прав. Но и спорить не хочу.

Да я вас в общем-то и не пытаюсь переубедить. Незачем.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От pamir70
К Юрий А. (20.12.2018 17:20:09)
Дата 20.12.2018 17:29:06

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>Да я
И правильно.
Д.И.У и Ильдар исчерпали вопрос полностью

От Юрий А.
К pamir70 (20.12.2018 17:29:06)
Дата 20.12.2018 18:00:28

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>>Да я
>И правильно.
> Д.И.У и Ильдар исчерпали вопрос полностью

Они только про двуручные мечи написали. В основном про технику боя. То, что ими кололи больше чем рубили, известная фишка. Но ими таки и рубили.

Статья же приведенная вами претендует на большее.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От pamir70
К Юрий А. (20.12.2018 18:00:28)
Дата 20.12.2018 18:32:12

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>То, что ими кололи больше чем рубили,
>Да и двуручный меч, которым нельзя рубить
В общем я закрыл (для себя ) тему ( и с двуручным не рубящим мечом который "эсток" в том числе) сообщениями Д.И.У и Ильдара.
А что касается медицины и "ранений": одно из испытаний в шоу Forged in Fire как раз нанесение ран клинком, который испытывается.
А так: с уважением к Вашему личному мнению касательно данного ролевика .
Но на мой личный взгляд( не претендующий на экспертное) его личное мнение по вопросу практического махания железякой..пусть в стиле описанном ув Ильдаром в одной из цитат - ближе к теме.


От pamir70
К pamir70 (20.12.2018 18:32:12)
Дата 22.12.2018 16:46:15

Re: ..А красивая..пила :)

http://www.eriksedge.com/weapon_images.php?id=798

От Юрий А.
К pamir70 (20.12.2018 18:32:12)
Дата 20.12.2018 20:52:11

Re: Мурзилочно: Отсюда...

>>То, что ими кололи больше чем рубили,
>>Да и двуручный меч, которым нельзя рубить

>Но на мой личный взгляд( не претендующий на экспертное) его личное мнение по вопросу практического махания железякой..пусть в стиле описанном ув Ильдаром в одной из цитат - ближе к теме.

Из статьи: "Два - в бою на фламберге крайне рискованно делать сильные рубящие удары, т.к. он, мерзавец, легко может сломаться.

Отсюда вывод - фламбергом в основном кололи либо резали".

И такая вся статья. Начиная с пресловутого сравнения заточки пилы и фламберга.
Вы при тащили на форум ерунду и зачем-то отчаянно ее защищаете.



А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.