От Prepod
К badger
Дата 21.12.2018 11:20:14
Рубрики Современность;

Re: Да, и...

>>Дело прошлое, но за что была осуждена тов. Жемчужина, это как раз понятно.
>
>И вы тоже занимаетесь оправданием репрессий.
Мое персональное дело сейчас не рассматривается.
>Наивный, детский подход, что для "репрессий" обязательно нужен святой человек, с нимбом... Люди были обычные, и у всех были свои слабости и даже явные грехи. Но это никак не оправдывает их попадания в "мясорубку".
Поскипал мелодраматические подробности и чарующую проблематику "государственного антисемитизма" (ТМ), а также антипартийного поведения члена ВКП(б) Жемчужиной Т.С.
Просто напомню, что речь идет не о приписках в производстве мыла. Речь идет о том, что даже в современном УК называется "государственная измена" (на всякий случай, именно измена, не шпионаж)

От Alexeich
К Prepod (21.12.2018 11:20:14)
Дата 21.12.2018 11:35:11

Re: Да, и...

>Просто напомню, что речь идет не о приписках в производстве мыла. Речь идет о том, что даже в современном УК называется "государственная измена" (на всякий случай, именно измена, не шпионаж)

Хм, а вчем именно заключалась "гоусдарственная измена", если применить к сегодняшнему УК? Не вполне понятно. Да и вообще, елси была государственная измена. как так вышло что чуть ли не на следующий день после того как усатый перекинулся, выпустили реабилитировали? Ох непросто все это, или Берия был скрытый сионист? Вроде Англия, шпионом которой в то время был Берия. как раз тогда довольно прохладно относилась к сионистам в силу известных терок в Палестине.

От Prepod
К Alexeich (21.12.2018 11:35:11)
Дата 21.12.2018 12:24:58

Re: Да, и...

>>Просто напомню, что речь идет не о приписках в производстве мыла. Речь идет о том, что даже в современном УК называется "государственная измена" (на всякий случай, именно измена, не шпионаж)
>
>Хм, а вчем именно заключалась "гоусдарственная измена", если применить к сегодняшнему УК? Не вполне понятно. Да и вообще, елси была государственная измена. как так вышло что чуть ли не на следующий день после того как усатый перекинулся, выпустили реабилитировали? Ох непросто все это, или Берия был скрытый сионист? Вроде Англия, шпионом которой в то время был Берия. как раз тогда довольно прохладно относилась к сионистам в силу известных терок в Палестине.
Обсуждали здесь про мадам, звонившую в постольство в(на). П.С. Жемчужина, как и В.Н. Гордов с Г.И Куликом были не в курсе широкого применения трофейных технических средств звукозаписи.

От Alexeich
К Prepod (21.12.2018 12:24:58)
Дата 21.12.2018 17:01:39

Re: Да, и...

>Обсуждали здесь про мадам, звонившую в постольство в(на). П.С. Жемчужина, как и В.Н. Гордов с Г.И Куликом были не в курсе широкого применения трофейных технических средств звукозаписи.

Ну один маразм кагбэ другим не оправдывается. Просто иллюстрирует тот факт, что оба они - маразмы.
И цель тащемта - напустить страха иудейска.

От Prepod
К Alexeich (21.12.2018 17:01:39)
Дата 21.12.2018 17:10:23

Re: Да, и...

>>Обсуждали здесь про мадам, звонившую в постольство в(на). П.С. Жемчужина, как и В.Н. Гордов с Г.И Куликом были не в курсе широкого применения трофейных технических средств звукозаписи.
>
>Ну один маразм кагбэ другим не оправдывается. Просто иллюстрирует тот факт, что оба они - маразмы.
Как бы то ни было, умеющих обращаться с аппаратурой и владеющих диалектом немецкого со специфической графикой органах хватало. Был, конечно, вариант "понять и простить", да.

От Alexeich
К Prepod (21.12.2018 17:10:23)
Дата 22.12.2018 11:51:40

Re: Да, и...

>Как бы то ни было, умеющих обращаться с аппаратурой и владеющих диалектом немецкого со специфической графикой органах хватало. Был, конечно, вариант "понять и простить", да.

Жемчужина не делала ровно ничегопредосудительного в рамке партийной парадигмы отношений с зарубежными социалистическими движениями. Но линия партии резко изогнулась в сторону ...

От Prepod
К Alexeich (22.12.2018 11:51:40)
Дата 23.12.2018 10:28:41

Re: Да, и...

>>Как бы то ни было, умеющих обращаться с аппаратурой и владеющих диалектом немецкого со специфической графикой органах хватало. Был, конечно, вариант "понять и простить", да.
>
>Жемчужина не делала ровно ничегопредосудительного в рамке партийной парадигмы отношений с зарубежными социалистическими движениями. Но линия партии резко изогнулась в сторону ...
Ну это уж слишком, знаете ли. Голда Мейр в СССР делала что угодно, но совершенно точно не работала представителем зарубежных социалистических движений.

От Alexeich
К Prepod (23.12.2018 10:28:41)
Дата 23.12.2018 21:56:34

Re: Да, и...

>>>Как бы то ни было, умеющих обращаться с аппаратурой и владеющих диалектом немецкого со специфической графикой органах хватало. Был, конечно, вариант "понять и простить", да.
>>
>>Жемчужина не делала ровно ничегопредосудительного в рамке партийной парадигмы отношений с зарубежными социалистическими движениями. Но линия партии резко изогнулась в сторону ...
>Ну это уж слишком, знаете ли. Голда Мейр в СССР делала что угодно, но совершенно точно не работала представителем зарубежных социалистических движений.

ОК "отношений со странами народной демократии" и "стоящими на пути к народной демократии" (сравните с отношениями с Югославией) к которым некоторое время опрометчиво относили Израиль. А вообще просто пошло закручивание гаек после войны, а то разболтались понимаш, много себе позволять стали.