От Ирбис
К Роман Храпачевский
Дата 31.12.2018 11:22:11
Рубрики WWII; Современность; Память;

Re: Британцы до


>>Отчего такого возбуждение?
>
>Тоже не понимаю. Как будто все в подростковый возраст провалились и идет яростный протест из "принципа", присущий этим годам.

На мой взгляд, людей просто достало религиозное мракобесие, а сабж - одна из форм проявления оного.

От СОР
К Ирбис (31.12.2018 11:22:11)
Дата 31.12.2018 18:51:58

Re: Британцы до


>>>Отчего такого возбуждение?
>>
>>Тоже не понимаю. Как будто все в подростковый возраст провалились и идет яростный протест из "принципа", присущий этим годам.
>
>На мой взгляд, людей просто достало религиозное мракобесие, а сабж - одна из форм проявления оного.

Это как раз ясно, по форуму видно, одни и те же люди высказываю одно и то же по любому поводу связанному с христианством. Ислам, иудаизм их не беспокоит. И скорее всего эти люди неосознанно склонны к сатанизму и псевдоязычеству. Вот вы использовали в отношение христианства сочетание мрак и бесы, и это притом, что живете в стране созданной христианами, воспитаны на христианских заповедях и культуре. Борьба с православным христианством и плачь по надуманному это такое... бесие.

От Дмитрий Козырев
К СОР (31.12.2018 18:51:58)
Дата 31.12.2018 19:06:44

Re: Британцы до


>Это как раз ясно, по форуму видно, одни и те же люди высказываю одно и то же по любому поводу связанному с христианством. Ислам, иудаизм их не беспокоит.

А не могли бы Вы привести список этих одних и тех же людей?

>и это притом, что живете в стране созданной христианами, воспитаны на христианских заповедях и культуре.

Не стоит отождествлять религию, веру и церковь с произволом чиновников даже не от религии, а при религии.

От СОР
К Дмитрий Козырев (31.12.2018 19:06:44)
Дата 31.12.2018 19:19:56

Re: Британцы до


>>Это как раз ясно, по форуму видно, одни и те же люди высказываю одно и то же по любому поводу связанному с христианством. Ислам, иудаизм их не беспокоит.
>
>А не могли бы Вы привести список этих одних и тех же людей?

Сами найдите темы связанные с РПЦ на форуме. Кстати вас я среди этих людей не ожидал увидеть. А от вашего вброса на форуме о принудительном сборе денег я в обще в шоке.

>>и это притом, что живете в стране созданной христианами, воспитаны на христианских заповедях и культуре.
>
>Не стоит отождествлять религию, веру и церковь с произволом чиновников даже не от религии, а при религии.

забавно, в теме одновременно возмущаются использованием железяк в ступенях, как посмели, деды кровью добывали. И тут же предлагают этим барыжить. Экий вывих сознания.

С наступающим Новым годом, здоровья и удачи.

От Коля-Анархия
К СОР (31.12.2018 19:19:56)
Дата 31.12.2018 19:48:56

давайте я приведу возможные фразы историков будущего...

Приветствую.

>забавно, в теме одновременно возмущаются использованием железяк в ступенях, как посмели, деды кровью добывали. И тут же предлагают этим барыжить. Экий вывих сознания.

..."единственный экземпляр был в первой половине 21-го века продан в частную коллекцию, сейчас можно наблюдать в экспозиции такого-то музея" и "единственный экземпляр был переплавлен в рамках "построения храма вооруженных сил". остались только не точные описания"...

С уважением, Коля-Анархия.

От Дмитрий Козырев
К СОР (31.12.2018 19:19:56)
Дата 31.12.2018 19:30:40

Re: Британцы до

>>А не могли бы Вы привести список этих одних и тех же людей?
>
>Сами найдите темы связанные с РПЦ на форуме.

Т.е. просто так сболтнули? Где "одни и те же люди"? Вот дискуссия - вот участники :)

>Кстати вас я среди этих людей не ожидал увидеть.

А причисляя меня к "одним и тем же людям" Вы еше и просто врете :)

>А от вашего вброса на форуме о принудительном сборе денег я в обще в шоке.

Справитесь самостоятельно?


>>Не стоит отождествлять религию, веру и церковь с произволом чиновников даже не от религии, а при религии.
>
>забавно, в теме одновременно возмущаются использованием железяк в ступенях, как посмели, деды кровью добывали. И тут же предлагают этим барыжить. Экий вывих сознания.

Так в этом нет противоречия. "Барыженье" путь к сохранению исторических предметов вооружения и снаряжения. Переплавка - их уничтожает. Позор ситуации в том, что если раньше их уничтожали втихую от общественности, то сейчас решили сделать это с пафосом в качестве "фишки". Про "кровь" было указано тем, кто приравнял эти предметы к экскрементам.
Так что не надумывайте себе.