От Романов
К Secator
Дата 16.12.2018 14:07:36
Рубрики Современность;

Re: Нужен ли...

>>Не хватает младших офицеров на командных должностях. Как этому поможет повышение предельного и пенсионного возраста?
>
>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>С уважением Secator
ignorare legis est lata culpa

От Secator
К Романов (16.12.2018 14:07:36)
Дата 16.12.2018 14:29:42

Re: Нужен ли...


>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...

В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
С уважением Secator

От Романов
К Secator (16.12.2018 14:29:42)
Дата 16.12.2018 15:35:46

Re: Нужен ли...


>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>
>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>С уважением Secator
ignorare legis est lata culpa

От Ирбис
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 17.12.2018 11:03:33

Re: Нужен ли...


>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.

От Романов
К Ирбис (17.12.2018 11:03:33)
Дата 17.12.2018 21:34:36

Re: Нужен ли...


>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
Вы в каком звании службу закончили?
ignorare legis est lata culpa

От Ирбис
К Романов (17.12.2018 21:34:36)
Дата 18.12.2018 08:41:49

Re: Нужен ли...


>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>
>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.

>Вы в каком звании службу закончили?

Ни в каком, я не военный.
Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?

От Романов
К Ирбис (18.12.2018 08:41:49)
Дата 18.12.2018 20:42:14

Re: Нужен ли...


>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>
>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>
>>Вы в каком звании службу закончили?
>
>Ни в каком, я не военный.
>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
ignorare legis est lata culpa

От Evg
К Романов (18.12.2018 20:42:14)
Дата 19.12.2018 08:41:02

Re: Нужен ли...


>>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>>
>>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>>
>>>Вы в каком звании службу закончили?
>>
>>Ни в каком, я не военный.
>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.

Стимулыи офицерской службы и маршальский жезл в вещьмешке - вещи не тождественные.
Стимулировать можно разными способами.
Например деньгами за выслугу.
Или вот, из недавних открытий - пенсионным возрастом.

От Романов
К Evg (19.12.2018 08:41:02)
Дата 19.12.2018 18:26:27

Re: Нужен ли...


>>>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>>>
>>>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>>>
>>>>Вы в каком звании службу закончили?
>>>
>>>Ни в каком, я не военный.
>>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
>
>Стимулыи офицерской службы и маршальский жезл в вещьмешке - вещи не тождественные.
>Стимулировать можно разными способами.
>Например деньгами за выслугу.
>Или вот, из недавних открытий - пенсионным возрастом.
Стимулировать можно только тем, что человек считает ценным для себя. Карьере офицера 400 лет, и 400 лет молодые люди выбирают эту профессию, потому что мечтают стать полковниками и генералами. Для зарабатывания денег есть более легкие и менее опасные профессии.
ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (19.12.2018 18:26:27)
Дата 19.12.2018 19:17:16

Re: Нужен ли...

...
>Стимулировать можно только тем, что человек считает ценным для себя. Карьере офицера 400 лет, и 400 лет молодые люди выбирают эту профессию, потому что мечтают стать полковниками и генералами. ...

Вы явно и безусловно заблуждаетесь.

>... Для зарабатывания денег есть более легкие и менее опасные профессии.

Да, но есть и более опасные профессии, шахтёры, к примеру.

От john1973
К Романов (18.12.2018 20:42:14)
Дата 18.12.2018 21:00:42

Re: Нужен ли...

>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
+++ для офицера в 42 находиться на капитанской должности - либо алкаш 3 степени (на водку хватает и ладно), либо никогда с паркета не сходил и мает бизнес на адмресурсе службы (денег и связей хватает, и сам не тщеславен), либо сверхуникальный спец (как выше, техник Су-25, больше идти некуда)
В целом согласен, что до 50 сидеть на роте и не испытывать жора глистов тщеславия - должно другое поколение служивых, и не за "родина приказала", а за деньги и ясное видение, куда он пойдет в 51 с РОСТОМ дохода))

От Secator
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 17.12.2018 00:27:32

Re: Нужен ли...


>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать
>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

Вы путаете должность и звание. Это разные вещи. Сейчас дофига старших офицеров на должностях капитанов, а то и старлеев. Ничего в запой не уходят

С уважением Secator

От Романов
К Secator (17.12.2018 00:27:32)
Дата 17.12.2018 21:33:24

Re: Нужен ли...


>>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать
>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>Вы путаете должность и звание. Это разные вещи. Сейчас дофига старших офицеров на должностях капитанов, а то и старлеев. Ничего в запой не уходят

>С уважением Secator
Ничего я не путаю. Конкретный пример -замполит роты, 42 года, капитан на стралеевской должности.
ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 16.12.2018 16:10:48

Пример ни о чём.


>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>>
>>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

Врач районной поликлиники и в 24, и в 60 себя чувствует врачом районной поликлиники, даже если у него однокурсник - министр здравоохранения.
Он догадывается, что министром здравоохранения не может быть каждый выпускник мединститута.
И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).

От Романов
К Митрофанище (16.12.2018 16:10:48)
Дата 16.12.2018 16:16:01

Re: Пример ни...


>>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>>>
>>>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>Врач районной поликлиники и в 24, и в 60 себя чувствует врачом районной поликлиники, даже если у него однокурсник - министр здравоохранения.
>Он догадывается, что министром здравоохранения не может быть каждый выпускник мединститута.
>И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).
вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (16.12.2018 16:16:01)
Дата 16.12.2018 19:53:36

Re: Пример ни...

...
>>И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).
>вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

Вот я не знаю - может быть он и очень эффективен.
Выпьет, протрезвеет - и высокоэффективно замполитствует. Про это вы ни чего не сказали.

>ignorare legis est lata culpa

От john1973
К Митрофанище (16.12.2018 19:53:36)
Дата 16.12.2018 20:12:49

Re: Пример ни...

>Выпьет, протрезвеет - и высокоэффективно замполитствует
)))
Довольно близко знавал такого замполита, капитан на подполковничьей должности - зам в дивизии, причем командир - генерал (когда это еще не стало модным)). Жили в соседних подъездах. Десантник, точнее СпН, еще точнее замполит в СпН - изгнанный из сих войск за жутчайший алкоголизм, прямо по учебнику, 3 стадия)), в 35 лет)).
Все ровно так, как вы описываете. Трезвый - высокоэффективный замполит, живет службой, спит в кресле в кабинете по 3-4 часа, для любого залетчика, вне чинов и званий)), есть набитые кентосы на отеческой длани)). Улетит на пробке - ох... в общем, животное, рвущее тельняшки и спаивающее посыльных (после пары раз к нему ходили только прапоры с тренированными печенками)... над уж.

От sap
К Романов (16.12.2018 16:16:01)
Дата 16.12.2018 16:52:56

Re: Пример ни...


>вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

На своем месте вполне возможно, что эффективнее будущего "анаралисимуса".

Вообще руководитель высшего звена и специалист/руководитель начального уровня это и разная психология и образ мышления.

От марат
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 16.12.2018 16:05:56

Re: Нужен ли...


>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
Причем тут чувства? Не все же на гражданке рулят Роснефтью. Им что теперь, застрелиться от чувства стыда?
>>С уважением Secator
>ignorare legis est lata culpa
С уважением, Марат