От Secator
К badger
Дата 15.12.2018 12:32:10
Рубрики Современность;

Re: Нужен ли...

>Если у нас теперь проблема в том, что офицеры слишком цепляются за службу, потому что им слишком много платят - то этот вопрос решается элементарно, достаточно просто меньше платить снова.

Офицерам платят не так то много сейчас. То что цепляются за службу это скорее хорошо. Тем более что кадровый голод после сердюковских инноваций лечится до сих пор. Пришлось уволенных обратно звать. И не только их, а и тех кто вообще не служил. Нормальная оплата позволяет сделать хороший кадровый отбор.

>Ну, или если вопрос стоит так, что офицеры должны кататься как сыр в масле - то можно поставить значительные бонусы на увольнение, что бы человеку было выгоднее уволиться сейчас, чем сидеть на месте без перспектив роста по службе (и роста в дальнейшем пенсионных выплат, поскольку нет роста по службе).

Как раз их убирают в основном. И вообще откуда Вы взяли, что сейчас стремятся уволить? Офицеров не хватает. Думают пенсионный возраст увеличить им.

>При этом автоувольнение по соотношению возраст/звание у нас уже есть сейчас:

Подняли на 5 лет недавно совсем.

С уважением Secator

От badger
К Secator (15.12.2018 12:32:10)
Дата 16.12.2018 04:05:44

Re: Нужен ли...

>Офицерам платят не так то много сейчас. То что цепляются за службу это скорее хорошо. Тем более что кадровый голод после сердюковских инноваций лечится до сих пор. Пришлось уволенных обратно звать. И не только их, а и тех кто вообще не служил. Нормальная оплата позволяет сделать хороший кадровый отбор.

>Как раз их убирают в основном. И вообще откуда Вы взяли, что сейчас стремятся уволить? Офицеров не хватает. Думают пенсионный возраст увеличить им.

Я предложил два простых и очевидных решения предложенной проблемы. На выбор, любое, которое вам понравиться. И что характерно - вам ОБА решения не понравились, мне так кажется, что это чёткий признак того, что проблемы, в том виде, котором она была нам предложена, нет, и уж тем более, не связана она с денежным содержанием офицеров РА.

Про то, что офицеров не хватает - рекомендую объяснить уч. Романову, он явно считает, что офицеров избыток.

От Романов
К Secator (15.12.2018 12:32:10)
Дата 15.12.2018 14:24:45

Re: Нужен ли...

>>Если у нас теперь проблема в том, что офицеры слишком цепляются за службу, потому что им слишком много платят - то этот вопрос решается элементарно, достаточно просто меньше платить снова.
>
>Офицерам платят не так то много сейчас. То что цепляются за службу это скорее хорошо. Тем более что кадровый голод после сердюковских инноваций лечится до сих пор. Пришлось уволенных обратно звать. И не только их, а и тех кто вообще не служил. Нормальная оплата позволяет сделать хороший кадровый отбор.

>>Ну, или если вопрос стоит так, что офицеры должны кататься как сыр в масле - то можно поставить значительные бонусы на увольнение, что бы человеку было выгоднее уволиться сейчас, чем сидеть на месте без перспектив роста по службе (и роста в дальнейшем пенсионных выплат, поскольку нет роста по службе).
>
>Как раз их убирают в основном. И вообще откуда Вы взяли, что сейчас стремятся уволить? Офицеров не хватает. Думают пенсионный возраст увеличить им.

>>При этом автоувольнение по соотношению возраст/звание у нас уже есть сейчас:
>
>Подняли на 5 лет недавно совсем.
Не хватает младших офицеров на командных должностях. Как этому поможет повышение предельного и пенсионного возраста?
>С уважением Secator
ignorare legis est lata culpa

От Secator
К Романов (15.12.2018 14:24:45)
Дата 15.12.2018 18:02:46

Re: Нужен ли...

>Не хватает младших офицеров на командных должностях. Как этому поможет повышение предельного и пенсионного возраста?

Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
С уважением Secator

От Романов
К Secator (15.12.2018 18:02:46)
Дата 16.12.2018 14:07:36

Re: Нужен ли...

>>Не хватает младших офицеров на командных должностях. Как этому поможет повышение предельного и пенсионного возраста?
>
>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>С уважением Secator
ignorare legis est lata culpa

От Secator
К Романов (16.12.2018 14:07:36)
Дата 16.12.2018 14:29:42

Re: Нужен ли...


>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...

В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
С уважением Secator

От Романов
К Secator (16.12.2018 14:29:42)
Дата 16.12.2018 15:35:46

Re: Нужен ли...


>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>
>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>С уважением Secator
ignorare legis est lata culpa

От Ирбис
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 17.12.2018 11:03:33

Re: Нужен ли...


>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.

От Романов
К Ирбис (17.12.2018 11:03:33)
Дата 17.12.2018 21:34:36

Re: Нужен ли...


>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
Вы в каком звании службу закончили?
ignorare legis est lata culpa

От Ирбис
К Романов (17.12.2018 21:34:36)
Дата 18.12.2018 08:41:49

Re: Нужен ли...


>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>
>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.

>Вы в каком звании службу закончили?

Ни в каком, я не военный.
Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?

От Романов
К Ирбис (18.12.2018 08:41:49)
Дата 18.12.2018 20:42:14

Re: Нужен ли...


>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>
>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>
>>Вы в каком звании службу закончили?
>
>Ни в каком, я не военный.
>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
ignorare legis est lata culpa

От Evg
К Романов (18.12.2018 20:42:14)
Дата 19.12.2018 08:41:02

Re: Нужен ли...


>>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>>
>>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>>
>>>Вы в каком звании службу закончили?
>>
>>Ни в каком, я не военный.
>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.

Стимулыи офицерской службы и маршальский жезл в вещьмешке - вещи не тождественные.
Стимулировать можно разными способами.
Например деньгами за выслугу.
Или вот, из недавних открытий - пенсионным возрастом.

От Романов
К Evg (19.12.2018 08:41:02)
Дата 19.12.2018 18:26:27

Re: Нужен ли...


>>>>>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>>>>>
>>>>>А что здесь, собственно, такого? На "гражданке", подавляющее большинство людей в 42 вовсе не являются большими начальниками, с сотней или парой сотен подчиненных.
>>>
>>>>Вы в каком звании службу закончили?
>>>
>>>Ни в каком, я не военный.
>>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
>
>Стимулыи офицерской службы и маршальский жезл в вещьмешке - вещи не тождественные.
>Стимулировать можно разными способами.
>Например деньгами за выслугу.
>Или вот, из недавних открытий - пенсионным возрастом.
Стимулировать можно только тем, что человек считает ценным для себя. Карьере офицера 400 лет, и 400 лет молодые люди выбирают эту профессию, потому что мечтают стать полковниками и генералами. Для зарабатывания денег есть более легкие и менее опасные профессии.
ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (19.12.2018 18:26:27)
Дата 19.12.2018 19:17:16

Re: Нужен ли...

...
>Стимулировать можно только тем, что человек считает ценным для себя. Карьере офицера 400 лет, и 400 лет молодые люди выбирают эту профессию, потому что мечтают стать полковниками и генералами. ...

Вы явно и безусловно заблуждаетесь.

>... Для зарабатывания денег есть более легкие и менее опасные профессии.

Да, но есть и более опасные профессии, шахтёры, к примеру.

От john1973
К Романов (18.12.2018 20:42:14)
Дата 18.12.2018 21:00:42

Re: Нужен ли...

>>Какое отношение данный вопрос имеет к обсуждаемой теме?
>Очень прямое. Для военных вопрос со стимулами офицерской службы очевиден.
+++ для офицера в 42 находиться на капитанской должности - либо алкаш 3 степени (на водку хватает и ладно), либо никогда с паркета не сходил и мает бизнес на адмресурсе службы (денег и связей хватает, и сам не тщеславен), либо сверхуникальный спец (как выше, техник Су-25, больше идти некуда)
В целом согласен, что до 50 сидеть на роте и не испытывать жора глистов тщеславия - должно другое поколение служивых, и не за "родина приказала", а за деньги и ясное видение, куда он пойдет в 51 с РОСТОМ дохода))

От Secator
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 17.12.2018 00:27:32

Re: Нужен ли...


>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать
>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

Вы путаете должность и звание. Это разные вещи. Сейчас дофига старших офицеров на должностях капитанов, а то и старлеев. Ничего в запой не уходят

С уважением Secator

От Романов
К Secator (17.12.2018 00:27:32)
Дата 17.12.2018 21:33:24

Re: Нужен ли...


>>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать
>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>Вы путаете должность и звание. Это разные вещи. Сейчас дофига старших офицеров на должностях капитанов, а то и старлеев. Ничего в запой не уходят

>С уважением Secator
Ничего я не путаю. Конкретный пример -замполит роты, 42 года, капитан на стралеевской должности.
ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 16.12.2018 16:10:48

Пример ни о чём.


>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>>
>>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?

Врач районной поликлиники и в 24, и в 60 себя чувствует врачом районной поликлиники, даже если у него однокурсник - министр здравоохранения.
Он догадывается, что министром здравоохранения не может быть каждый выпускник мединститута.
И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).

От Романов
К Митрофанище (16.12.2018 16:10:48)
Дата 16.12.2018 16:16:01

Re: Пример ни...


>>>>>Капитан служил до 45, теперь будет до 50 ротой командовать.
>>>>И как Вам кажется - командир роты в 50 - это хороший командир? Я помню служил в части, у нас был замполит роты - Андрюха. После получки он стабильно уходил в запой. И когда его спрашивали в чем дело, он плача пьяными слезами говорил: мне 42, а я на старлеевской должности...
>>>
>>>В 25 лет тоже можно в запой уходить и обоснование найти.
>>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
>
>Врач районной поликлиники и в 24, и в 60 себя чувствует врачом районной поликлиники, даже если у него однокурсник - министр здравоохранения.
>Он догадывается, что министром здравоохранения не может быть каждый выпускник мединститута.
>И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).
вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

ignorare legis est lata culpa

От Митрофанище
К Романов (16.12.2018 16:16:01)
Дата 16.12.2018 19:53:36

Re: Пример ни...

...
>>И если упомянутый вами майор не догадывается, что начальником ГлавПУРа может стать только один из выпущенных когда-то из политучилищ замполитов, то он сам себе злобный Буратино (тм).
>вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

Вот я не знаю - может быть он и очень эффективен.
Выпьет, протрезвеет - и высокоэффективно замполитствует. Про это вы ни чего не сказали.

>ignorare legis est lata culpa

От john1973
К Митрофанище (16.12.2018 19:53:36)
Дата 16.12.2018 20:12:49

Re: Пример ни...

>Выпьет, протрезвеет - и высокоэффективно замполитствует
)))
Довольно близко знавал такого замполита, капитан на подполковничьей должности - зам в дивизии, причем командир - генерал (когда это еще не стало модным)). Жили в соседних подъездах. Десантник, точнее СпН, еще точнее замполит в СпН - изгнанный из сих войск за жутчайший алкоголизм, прямо по учебнику, 3 стадия)), в 35 лет)).
Все ровно так, как вы описываете. Трезвый - высокоэффективный замполит, живет службой, спит в кресле в кабинете по 3-4 часа, для любого залетчика, вне чинов и званий)), есть набитые кентосы на отеческой длани)). Улетит на пробке - ох... в общем, животное, рвущее тельняшки и спаивающее посыльных (после пары раз к нему ходили только прапоры с тренированными печенками)... над уж.

От sap
К Романов (16.12.2018 16:16:01)
Дата 16.12.2018 16:52:56

Re: Пример ни...


>вопрос не в том, что он чувствует, а насколько он эффективен.

На своем месте вполне возможно, что эффективнее будущего "анаралисимуса".

Вообще руководитель высшего звена и специалист/руководитель начального уровня это и разная психология и образ мышления.

От марат
К Романов (16.12.2018 15:35:46)
Дата 16.12.2018 16:05:56

Re: Нужен ли...


>То есть Вы бы нормально себя чувствовали в 42 года на старлеевской должности, тогда как ваш однокласник уже полковник?
Причем тут чувства? Не все же на гражданке рулят Роснефтью. Им что теперь, застрелиться от чувства стыда?
>>С уважением Secator
>ignorare legis est lata culpa
С уважением, Марат