От Iva
К И. Кошкин
Дата 15.12.2018 13:54:26
Рубрики Современность;

Re: Манагеры из...

Привет!

они разные, зависит от человека и его интелекта :)

в целом, чем ближе они к управлению рабочим классом - тем лучше, чем ближе к управлению интелектуальной деятельность - тем хуже.
Чем формальнее деятельность - тем лучше, чем больше надо соображалки и инициативы от подчиненных - тем хуже.

но в целом очень личностное, как у всех манагеров.


Владимир

От Кострома
К Iva (15.12.2018 13:54:26)
Дата 15.12.2018 18:29:55

Что вы называете - менеджер?

>Привет!

>они разные, зависит от человека и его интелекта :)

>в целом, чем ближе они к управлению рабочим классом - тем лучше, чем ближе к управлению интелектуальной деятельность - тем хуже.
>Чем формальнее деятельность - тем лучше, чем больше надо соображалки и инициативы от подчиненных - тем хуже.

>но в целом очень личностное, как у всех манагеров.

Тут вопрос - что вы называте менеджментом?
Когда я был маленьким и работал в охране = у нас кадровик был полкан - он менеджер или нет? Директор кстатти был майор - но специфический.

А один из совладельцев был натурально капитан.
Менеджер ли он?

>Владимир

От Iva
К Кострома (15.12.2018 18:29:55)
Дата 15.12.2018 18:39:26

Re: Что вы...

Привет!

>Тут вопрос - что вы называте менеджментом?

руководящий персонал разных уровней - от руководителей отделов до руководителей-владельцев предприятий.

>Когда я был маленьким и работал в охране = у нас кадровик был полкан - он менеджер или нет? Директор кстатти был майор - но специфический.

зависит от круга обязанностей :)
есть ХР, а есть кадровик - дистанция огромного размера.
Но в целом, перекладывать бумажки - да, военные, как правило, хорошо справляются. А вот к оценке творческих кадров я бы его не подпустил - они друг друга, как правило не переносят :)
И нутром чуют :)

>А один из совладельцев был натурально капитан.
>Менеджер ли он?

безусловно.

Но вы привели пример охраны - это отрасль военным близкая и понятная :)


Владимир

От Кострома
К Iva (15.12.2018 18:39:26)
Дата 15.12.2018 18:50:13

Вы ошибаетесь

>Привет!

>>Тут вопрос - что вы называте менеджментом?
>
>руководящий персонал разных уровней - от руководителей отделов до руководителей-владельцев предприятий.

Вот у нас большинством строительных предприятий в области руководят бывшие военные.
Многие окончили ХимДым имени Тимохи

>>Когда я был маленьким и работал в охране = у нас кадровик был полкан - он менеджер или нет? Директор кстатти был майор - но специфический.
>
>зависит от круга обязанностей :)
>есть ХР, а есть кадровик - дистанция огромного размера.
>Но в целом, перекладывать бумажки - да, военные, как правило, хорошо справляются. А вот к оценке творческих кадров я бы его не подпустил - они друг друга, как правило не переносят :)

И не обижайтесь - но вы сказали глупость.
Военные крайне плохо перекладывают бумажки. Они их как правило на дух не переносят.
Для упражения с бумажками есть специально обученые вояки - начфины, особисты, замполиты. Ну иногда начштаба.
Кем наш полкан был - я не знаю - но точно не начфин.
ТОли замполит толи особист - судя по хитрой роже и умению влезть в душу без мыла
А про хедхантеров тогда никто и не слыхал

>И нутром чуют :)

>>А один из совладельцев был натурально капитан.
>>Менеджер ли он?
>
>безусловно.
Вы безусловно ошибаетесь.
Совладелец очень рдко бывает менеджером.
Потому что совладелец - это право собственности, а менеджер - это работа

>Но вы привели пример охраны - это отрасль военным близкая и понятная :)

Открою вам тайну - военные быают разные.
Конкретно те военные были натурально кроты - и - да - для них охрана была очень близким занятием

>Владимир

От Iva
К Кострома (15.12.2018 18:50:13)
Дата 15.12.2018 19:10:50

В чем :)

Привет!

>Вот у нас большинством строительных предприятий в области руководят бывшие военные.
>Многие окончили ХимДым имени Тимохи

как я писал выше - в целом, чем ближе они к управлению рабочим классом - тем лучше

плюс успешный строительный бизнес определяется хорошими связями с властями - поэтому с чем связано такое засилье военных у вас в строительной отрасли - требует исследования или варения в этом кругу.

>>безусловно.
>Вы безусловно ошибаетесь.
>Совладелец очень рдко бывает менеджером.
>Потому что совладелец - это право собственности, а менеджер - это работа

возможно, как человек выросший в бизнесе в 90-е - у меня масса знакомых, которые владельцы и менеджеры до сих пор.
Бывшие военные в том числе. Т.е. мне трудно вспомнить человека, который сбросил свой бизнес на наемника и свалил куда-то и появляется раз в месяц-полгода. Хотя встречал одного в Канаде в 2002-2004 годах, жил там, а бизнес в РФ.

>Открою вам тайну - военные быают разные.

не отрицаю :)


Владимир

От john1973
К Iva (15.12.2018 13:54:26)
Дата 15.12.2018 15:55:51

Re: Манагеры из...

>в целом, чем ближе они к управлению рабочим классом - тем лучше, чем ближе к управлению интелектуальной деятельность - тем хуже.
>Чем формальнее деятельность - тем лучше, чем больше надо соображалки и инициативы от подчиненных - тем хуже.
Так и есть, отставные служивые частенько находят себя на складе, на стройке - бо весьма близко к привычному в армии, скиллы командования "ленивыми, борзыми и тупыми человекоподобными детьми" как правило отличные))

От И. Кошкин
К Iva (15.12.2018 13:54:26)
Дата 15.12.2018 14:57:15

Специалистов из бывших офицеров я видел очень хороших...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...но они и на службе были специалистами, а не вот это вот ать-два - на точках сидели, аппаратуру рулили и все такое. Из ать-два менеджеры отвратительные, причем чем выше звание - тем хуже.

И. Кошкин

От Evg
К И. Кошкин (15.12.2018 14:57:15)
Дата 17.12.2018 10:33:04

Re: Специалистов из бывших офицеров

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...но они и на службе были специалистами, а не вот это вот ать-два - на точках сидели, аппаратуру рулили и все такое. Из ать-два менеджеры отвратительные, причем чем выше звание - тем хуже.

Тоже замечал разницу (иногда просто разительную) между т.н. "строевыми" и технарями.

От Claus
К Iva (15.12.2018 13:54:26)
Дата 15.12.2018 14:51:46

Re: Манагеры из...

>в целом, чем ближе они к управлению рабочим классом - тем лучше, чем ближе к управлению интелектуальной деятельность - тем хуже.
>Чем формальнее деятельность - тем лучше, чем больше надо соображалки и инициативы от подчиненных - тем хуже.
Бывшие военные они и технарями бывают.