От badger
К Пехота
Дата 26.11.2018 17:15:45
Рубрики Современность; Флот;

Re: Там не...

>Аудиоряд эту версию как бы не подтверждает. Не?

Начиная с 0:30

Командир: Назад!
Командир: Назад, ***!
Вахтенный: Даю назад.


С высокой долей вероятности речь идёт именно о даже заднего хода с целью снижения скорости.

Можно поспекулировать, что командир не пытался пройти "впритирку", как предполагается выше, а всё же хотел ударить, но в таком случае он явно пытался снизить скорость и силу удара, что бы нанести меньше поверждений себе и буксиру.

От HorNet
К badger (26.11.2018 17:15:45)
Дата 26.11.2018 17:45:39

Да, полный назад с рулем (там рулевая насадка, руля как такового нет) лево на



>С высокой долей вероятности речь идёт именно о даже заднего хода с целью снижения скорости.

борту - команды "прямо руль", "отводить" или "одерживать" мне лично расслышать не удалось. Полный назад с рулем 13-15 градусов влево - это движение кормы вправо и, в принципе, плавный коордонат вправо - очень похожий на желание притереться к борту. Правда, команд на подготовку ОГ к высадке с корабля я тоже не услышал...

От Пехота
К HorNet (26.11.2018 17:45:39)
Дата 26.11.2018 20:06:46

Re: Да, полный...

Салам алейкум, аксакалы!


>борту - команды "прямо руль", "отводить" или "одерживать" мне лично расслышать не удалось. Полный назад с рулем 13-15 градусов влево - это движение кормы вправо и, в принципе, плавный коордонат вправо - очень похожий на желание притереться к борту. Правда, команд на подготовку ОГ к высадке с корабля я тоже не услышал...

Если верить опубликованным СБУ переговорам, то спецназ капитану прислали уже после двух навалов, включая и показанный на видео.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От HorNet
К Пехота (26.11.2018 20:06:46)
Дата 27.11.2018 07:53:35

ОГ пограничного корабля на борту всегда

>Салам алейкум, аксакалы!


>>борту - команды "прямо руль", "отводить" или "одерживать" мне лично расслышать не удалось. Полный назад с рулем 13-15 градусов влево - это движение кормы вправо и, в принципе, плавный коордонат вправо - очень похожий на желание притереться к борту. Правда, команд на подготовку ОГ к высадке с корабля я тоже не услышал...
>
>Если верить опубликованным СБУ переговорам, то спецназ капитану прислали уже после двух навалов, включая и показанный на видео.

>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

Это обязанности штатных членов экипажа по одному из корабельных расписаний.

От HorNet
К HorNet (26.11.2018 17:45:39)
Дата 26.11.2018 17:54:44

Влево, конечно. Движение кормы влево



В принципе, такое же как право на борт полный ход, но не такое резкое