От Манлихер
К Alexeich
Дата 08.07.2018 17:22:07
Рубрики Прочее;

Коллега пытается донести до Вас, что трактовка г-жой Севастиди (+)

Моё почтение

...собссных действий как не нарушающих закон - ее личный трабл. Даже если данную трактовку поддерживаете лично Вы и еще ряд физических лиц.
Массовый обыватель вообще нередко не совсем корректно представляет себе юридические реалии А порой и совсем некорректно. Что его не оправдывает. Классический пример - судебная практика по необходимой обороне.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (08.07.2018 17:22:07)
Дата 08.07.2018 17:42:21

Re: Коллега пытается...

троудно опнять что хочет донести "коллега".

>...собссных действий как не нарушающих закон - ее личный трабл. Даже если данную трактовку поддерживаете лично Вы и еще ряд физических лиц.

Точнее "ее личная трактовка". Трабл - это несовпадение ее личной трактовки с трактовкой следствия и суда. И я не настаиваю на то, чтобы заменить собой суд (в конце концов я не король сидящий под деревом). Я просто отмечаю, что трактовка суда кажется мне сомнительной.

>Массовый обыватель вообще нередко не совсем корректно представляет себе юридические реалии

Я отсидел как-то сессию присяжным (нет чтобы сразу выкинуть письмо как все нормлальные граждане - любопытство одолело и гражданский долг), был подследственным (но не подсудимым) и несколько раз свидетелем, и есс-но бывал истцом и ответчиком в гражданских исках, куда без этого. Так что в общем как-то имел "вид сбоку".

>А порой и совсем некорректно. Что его не оправдывает. Классический пример - судебная практика по необходимой обороне.

Ну и ладно, мы же не настаиваем. Мы так, при своем обывательском мнении, как "судьи факта"@ (присяжные).