От Gylippus
К Михельсон
Дата 03.03.2018 10:28:51
Рубрики WWII;

Re: Который спустя...

>Одно другому не мешает. Немцы рассчитывали на коллаборационизм, поэтому заботливо переправили лидеров через свою территорию в Россию.

То есть с Вашей точки зрения заключающие мир со стороны проигравших - это коллаборационисты?
Сколько же нам открытий чудных готовят нам поклонники КОНР, РОВС и НТС.
Стало быть Петр I, Александр I, Александр II и Николай II коллаборационисты. Про иностранных коллаборационистов даже не буду начинать.

От Михельсон
К Gylippus (03.03.2018 10:28:51)
Дата 03.03.2018 10:34:48

Re: Который спустя...


>
>То есть с Вашей точки зрения заключающие мир со стороны проигравших - это коллаборационисты?

Нет. Коллаборационисты те, кого заботливо переправляют через свою территорию, для проведения антигосударственной и антивоенной деятельности.

От Gylippus
К Михельсон (03.03.2018 10:34:48)
Дата 03.03.2018 10:49:31

Re: Который спустя...

>>То есть с Вашей точки зрения заключающие мир со стороны проигравших - это коллаборационисты?
>
>Нет. Коллаборационисты те, кого заботливо переправляют через свою территорию, для проведения антигосударственной и антивоенной деятельности.

Странно. Ведь в вину Вы ставите большевикам Брестский мир. А антигосударственной деятельностью начиная с февраля 1917 года в России успели позаниматься практически все.
Ну и о том, что у термина коллаборационизм есть вполне конкретное значение думаю не надо говорит? Хотя под него подпадают как раз отнюдь не большевики. А сомнительные герои сотрудничавшие с немцами в Крыму и Киеве и отнюдь не только в 1941-1944.

От Михельсон
К Gylippus (03.03.2018 10:49:31)
Дата 03.03.2018 11:11:44

Re: Который спустя...


>Странно. Ведь в вину Вы ставите большевикам Брестский мир. А антигосударственной деятельностью начиная с февраля 1917 года в России успели позаниматься практически все.


Но не всех переправляли в Россию немцы.


>Ну и о том, что у термина коллаборационизм есть вполне конкретное значение думаю не надо говорит? Хотя под него подпадают как раз отнюдь не большевики. А сомнительные герои сотрудничавшие с немцами в Крыму и Киеве и отнюдь не только в 1941-1944.

Конечно не надо, коллаборационизм - сотрудничество с врагом. Вполне подпадают.

От Gylippus
К Михельсон (03.03.2018 11:11:44)
Дата 03.03.2018 11:45:43

Re: Который спустя...

>>Странно. Ведь в вину Вы ставите большевикам Брестский мир. А антигосударственной деятельностью начиная с февраля 1917 года в России успели позаниматься практически все.
>

>Но не всех переправляли в Россию немцы.

Немцы? Вы твердо уверены, что в Швейцарии нет ни франкофонов, ни италофонов, ни реторороманцев? и что тамошние германоговорящие считают себя именно немцами, а не швейцарцами?
Ну а главное, разве ехавших в трех поездах в экстерриториальных вагонах сразу же арестовало российское государство на Финляндском вокзале за госизмену? Нет, конечно. А если бы переезд через Германию равнялся сотрудничеству с врагом, то должны были. Получается что с точки зрения российского государства никакого сотрудничества в этом случае и не просматривалось.


>>Ну и о том, что у термина коллаборационизм есть вполне конкретное значение думаю не надо говорит? Хотя под него подпадают как раз отнюдь не большевики. А сомнительные герои сотрудничавшие с немцами в Крыму и Киеве и отнюдь не только в 1941-1944.
>
>Конечно не надо, коллаборационизм - сотрудничество с врагом. Вполне подпадают.

Согласен, Петр Врангель однозначно подпадает.

От Alexeich
К Gylippus (03.03.2018 11:45:43)
Дата 05.03.2018 12:39:50

Re: Который спустя...

>>Конечно не надо, коллаборационизм - сотрудничество с врагом. Вполне подпадают.
>
>Согласен, Петр Врангель однозначно подпадает.

"Я простой кондотьер" (@ АдмиралЪ КолчакЪ).