От Prepod
К Alexeich
Дата 02.03.2018 10:48:15
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: Проще говоря,...

>>В общем, да, хотя про седалище вопрос диалектический. Сейчас разрыв в оборонных возможностях и оборонных потенциалах (в неядерной части. разумеется) сильно, если не на порядок больше чем при Кукурузнике. Поэтому напоминатьт империалистическому агрессору про ядрен-батон и кузькину мать - это, ИМХО, верная стратегия.
>
>Это не стратегия, это истерика. У Ельцина что ли учился бы, "с ядерной державой таким тоном не разговаривают", точка, многозначительная пауза, эх, з-з-завклуб ...

Начнем с того, что это на сегодняшний день 1 (одно) публичное выступление такого рода. Если такие мессиджи станут нормой, будет хорошо и правильно. Стилистику можно, даже нужно, варьировать. От "мы нанесем вам, если будет надо, ответный термоядерный удар" до намеков на выход из чего-нибудь с обязателными учениями, по сценарию предполагающими нанесение противником удара ТЯО и ответными мерами, в конце концов, пусть служивые в химзащите побегают, хуже не будет, ну и Армату оснастить чем-нибудь демонстративно проиворадиационным.
У империалистов и так истерика по поводу тирана Влада Путина. Надо подкидывать дровишек, они сами что надо додумают.

От Alexeich
К Prepod (02.03.2018 10:48:15)
Дата 02.03.2018 11:28:03

Re: Проще говоря,...

>Начнем с того, что это на сегодняшний день 1 (одно) публичное выступление такого рода.

Такого рода не одно. Такого масштаба - может быть.

>Если такие мессиджи станут нормой, будет хорошо и правильно. Стилистику можно, даже нужно, варьировать. От "мы нанесем вам, если будет надо, ответный термоядерный удар" до намеков на выход из чего-нибудь с обязателными учениями, по сценарию предполагающими нанесение противником удара ТЯО и ответными мерами,

С точки зрения четкого "обозначения позиций" может быть хорошо и правильно, но с учетом того что а) сама позиция шаткая, б) по большей части в области "материальных достижений" это авансы - уже и не очень хорошо, совсем не хорошо, просто никуда не годится.

>в конце концов, пусть служивые в химзащите побегают, хуже не будет,

Да, вот тут полностью согласен, с холопьями не надо церемониться. Главное чтобы нас, интиллигентных людей,из уютных бложиков не вытаскивали и в эти ОЗК не запихивали. В здоровом обществе должно найтись кому нести возросшую милитарную нагрузку как долгом крови так и долгом тягла, так, чтобы чистая публика на страдала, чай не коммунизм на дворе.

И все же за чей счет банкет? Производство в обрабатывающей промышленности падает, инвестиционная активность что-то тоже как-то не очень, реальные доходы проседают четвертый год подряд, я ведь не зря о "бумажных бонбах" писал, демонстративное втягивание в прямую военно-техническую конфронтацию с заклятым партнером приведет к гарантированному усугублению отставания и проигрышу, ежели слон проснется и начнет шевелиться. А так много можно на какие темы поистерить, про "такие приборы". Целью вроде бы заявлялась не истерика, топанье ножками и махание сабелькой, цель - безопасность и процветание страны, если кто забыл. Хотя кому-то и жить скучно, да, или свой кусок пирога имеет.

>У империалистов и так истерика по поводу тирана Влада Путина. Надо подкидывать дровишек, они сами что надо додумают.

И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.

От Prepod
К Alexeich (02.03.2018 11:28:03)
Дата 02.03.2018 14:30:38

Re: Проще говоря,...



>>Если такие мессиджи станут нормой, будет хорошо и правильно. Стилистику можно, даже нужно, варьировать. От "мы нанесем вам, если будет надо, ответный термоядерный удар" до намеков на выход из чего-нибудь с обязателными учениями, по сценарию предполагающими нанесение противником удара ТЯО и ответными мерами,
>
>С точки зрения четкого "обозначения позиций" может быть хорошо и правильно, но с учетом того что а) сама позиция шаткая, б) по большей части в области "материальных достижений" это авансы - уже и не очень хорошо, совсем не хорошо, просто никуда не годится.
Почему? Есть проблемы с СЯС или с организацией таких учений? Для этого вундервафли не нужны.
>>в конце концов, пусть служивые в химзащите побегают, хуже не будет,
>
>Да, вот тут полностью согласен, с холопьями не надо церемониться. Главное чтобы нас, интиллигентных людей,из уютных бложиков не вытаскивали и в эти ОЗК не запихивали. В здоровом обществе должно найтись кому нести возросшую милитарную нагрузку как долгом крови так и долгом тягла, так, чтобы чистая публика на страдала, чай не коммунизм на дворе.
Кто б меня на какие сборы вытащил. С удовольсвием бы съездил. Даже в ОЗК бы побегал. Чесслово.
>И все же за чей счет банкет? Производство в обрабатывающей промышленности падает, инвестиционная активность что-то тоже как-то не очень, реальные доходы проседают четвертый год подряд, я ведь не зря о "бумажных бонбах" писал, демонстративное втягивание в прямую военно-техническую конфронтацию с заклятым партнером приведет к гарантированному усугублению отставания и проигрышу, ежели слон проснется и начнет шевелиться. А так много можно на какие темы поистерить, про "такие приборы". Целью вроде бы заявлялась не истерика, топанье ножками и махание сабелькой, цель - безопасность и процветание страны, если кто забыл. Хотя кому-то и жить скучно, да, или свой кусок пирога имеет.
Зачем во что-то втягиваться? Зачем устраивать банкет? Если они будут знать что при случе в Кремле нажмут кнопку, степень освоения в производстве и поступления в войска разных железяк не будет важна вообще. О готовности нажать кнопку надо напминать, "verbal intervention".
>>У империалистов и так истерика по поводу тирана Влада Путина. Надо подкидывать дровишек, они сами что надо додумают.
>
>И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.
Они сами себя довели до истерики, а отношения уже испорчены. Это факт. Значит надо получить из этого некие выгоды.

От Alexeich
К Prepod (02.03.2018 14:30:38)
Дата 02.03.2018 14:46:32

Re: Проще говоря,...

>Почему? Есть проблемы с СЯС или с организацией таких учений? Для этого вундервафли не нужны.

ТИак на кой тогда про вундервафели пан завклуб стольо рассказывал? "Разорить противника гонкой вооружений с несуществующим квантовым плазмометом"? :)

>Кто б меня на какие сборы вытащил. С удовольсвием бы съездил. Даже в ОЗК бы побегал. Чесслово.

Ну и ладненько. Записываем Вас в тягловые :) А мне здоровье уже не позволяет.

>Зачем во что-то втягиваться? Зачем устраивать банкет? Если они будут знать что при случе в Кремле нажмут кнопку, степень освоения в производстве и поступления в войска разных железяк не будет важна вообще. О готовности нажать кнопку надо напминать, "verbal intervention".

А ну если это _только_ verbal intervention ... Но вообще посмотрите на пробелму ширше, все эти verbal interventions в текущих условиях могут (и имеют) неприятные последствия в ухудшении имиджа и последующих последствиях скажем так, ограничительного характера. Что, как мы знаем, не лучшим образом сказывается на нашей хрупкой экономике. Так нафига оно нам?

>>И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.
>Они сами себя довели до истерики, а отношения уже испорчены. Это факт. Значит надо получить из этого некие выгоды.

Ну какие ж выгоды от усугубления (деланой в значительнйо степени) истерики, дать повод еще болше разорвать дяде Сэму на пупе рубашку. Проходили уже "держите меня за Тополя" и проч. пирдуха, несерьезно все это, я в очередной раз разочарован. До Кима все равно не дотянул. У того одна ракета и та не летает - а какие шоу.

От Dervish
К Alexeich (02.03.2018 14:46:32)
Дата 02.03.2018 21:12:00

В Лихие девяностые "имидж" России был хорошим для Запада

>А ну если это _только_ verbal intervention ... Но вообще посмотрите на пробелму ширше, все эти verbal interventions в текущих условиях могут (и имеют) неприятные последствия в ухудшении имиджа и последующих последствиях скажем так, ограничительного характера. Что, как мы знаем, не лучшим образом сказывается на нашей хрупкой экономике. Так нафига оно нам?

>Ну какие ж выгоды от усугубления (деланой в значительнйо степени) истерики, дать повод еще болше разорвать дяде Сэму на пупе рубашку.


В Лихие девяностые "имидж" России был хорошим для Запада.

Но России от этого было только хуже: откровенное уничтожение промышленности с ВПК (через СВОИХ людей в руководстве), разграбление ресурсов транснациональными корпорациями (с их обещаниями "заплатить налоги как-нить потом"), отказ от национальных интересов (ага, с просьбой Дорогого Андрея "сформулируйте наши национальные интересы")...
И на фоне этого - раширение НАТО и окружение России базами по периметру.

Вы то ли подзабыли, то делаете вид, что подзабыли.

Все эти сентенции на тему "ах, ОН испортит отношенитя с Западм!!!" только призваны скрывать классическое:
"...ты (Россия) виноват уж тем, что хочется мне (Западу) кушать".


Dervish

От Prepod
К Alexeich (02.03.2018 14:46:32)
Дата 02.03.2018 15:57:39

Re: Проще говоря,...

>>Почему? Есть проблемы с СЯС или с организацией таких учений? Для этого вундервафли не нужны.
>
>ТИак на кой тогда про вундервафели пан завклуб стольо рассказывал? "Разорить противника гонкой вооружений с несуществующим квантовым плазмометом"? :)
Не могу знать, вашбродь. Предполагаю, что с вунрервафлями получается забористее -))

>>Зачем во что-то втягиваться? Зачем устраивать банкет? Если они будут знать что при случе в Кремле нажмут кнопку, степень освоения в производстве и поступления в войска разных железяк не будет важна вообще. О готовности нажать кнопку надо напминать, "verbal intervention".
>
>А ну если это _только_ verbal intervention ... Но вообще посмотрите на пробелму ширше, все эти verbal interventions в текущих условиях могут (и имеют) неприятные последствия в ухудшении имиджа и последующих последствиях скажем так, ограничительного характера. Что, как мы знаем, не лучшим образом сказывается на нашей хрупкой экономике. Так нафига оно нам?
Это как посмотреть, инфернальный имидж партнерами уже почти сформирован. Надо пользоваться моментом.
>>>И что хорошего доводить до истерики небезопасного соседа? Портить с кем-то отношения - не самоцель. Особенно если заранее известно что в результате испорченных отношений все шишки - твои.
>>Они сами себя довели до истерики, а отношения уже испорчены. Это факт. Значит надо получить из этого некие выгоды.
>
>Ну какие ж выгоды от усугубления (деланой в значительнйо степени) истерики, дать повод еще болше разорвать дяде Сэму на пупе рубашку. Проходили уже "держите меня за Тополя" и проч. пирдуха, несерьезно все это, я в очередной раз разочарован. До Кима все равно не дотянул. У того одна ракета и та не летает - а какие шоу.
Учиться, учиться и еще раз учиться. -))

От Nagel
К Prepod (02.03.2018 15:57:39)
Дата 02.03.2018 16:19:21

Re: Проще говоря,...


>Это как посмотреть, инфернальный имидж партнерами уже почти сформирован. Надо пользоваться моментом.
Инфернальный имидж сфоримрован, да. Но он сформирован для тамошних ширнармасс, чтобы мотивировать их на войну.
Я не думаю что лица принимающие решения там, будут руководствоваться статейками бульварной прессы.

От Prepod
К Nagel (02.03.2018 16:19:21)
Дата 02.03.2018 17:01:43

Re: Проще говоря,...


>>Это как посмотреть, инфернальный имидж партнерами уже почти сформирован. Надо пользоваться моментом.
>Инфернальный имидж сфоримрован, да. Но он сформирован для тамошних ширнармасс, чтобы мотивировать их на войну.
>Я не думаю что лица принимающие решения там, будут руководствоваться статейками бульварной прессы.
Я тоже так думал, но лет пятнадцать как, особенно последние полтора года, глядя на цирк с конями по поводу Дональда нашего свет Трампа, имеется у меня смутное сомнение: а не верит ли их элитко своей собственной пропаганде?

От Alexeich
К Prepod (02.03.2018 17:01:43)
Дата 02.03.2018 17:26:05

Re: Проще говоря,...

>Я тоже так думал, но лет пятнадцать как, особенно последние полтора года, глядя на цирк с конями по поводу Дональда нашего свет Трампа, имеется у меня смутное сомнение: а не верит ли их элитко своей собственной пропаганде?

Тут дело такое. С однйо стороны есть фактор самоубеждения. С другой стороны, в сенате США средний возраст кажется за 65 лет, причем есть и молодые члены, соот-но большой процент уже в том возрастет, окгда немного уже аберрации. так что какую-то часть можно убедить в чем угодно. Даже в танцах фей на одеяле.
А так истерика конечно по большей части самонаведенная и для унутреннего употребления. Но нам от этого не легче. И зачем подыгрывать, как делает наш солнцеликий с подачи не знаю уж кого, я право не понимаю. Если, конечно, не считать, что вся эта пирдуха также исключительно с внутриполитическими целями - нагнуть эректорат.

От марат
К Prepod (02.03.2018 17:01:43)
Дата 02.03.2018 17:09:43

Re: Проще говоря,...

Здравствуйте!
>>>Это как посмотреть, инфернальный имидж партнерами уже почти сформирован. Надо пользоваться моментом.
>>Инфернальный имидж сфоримрован, да. Но он сформирован для тамошних ширнармасс, чтобы мотивировать их на войну.
>>Я не думаю что лица принимающие решения там, будут руководствоваться статейками бульварной прессы.
>Я тоже так думал, но лет пятнадцать как, особенно последние полтора года, глядя на цирк с конями по поводу Дональда нашего свет Трампа, имеется у меня смутное сомнение: а не верит ли их элитко своей собственной пропаганде?
Да вы что, это проигравшие стремятся вернуть себе кресло.
С уважением, Марат