От Жуков Андрей
К All
Дата 09.02.2018 08:00:59
Рубрики WWII;

Наградной лист на ГСС Якова Павлова

Здравствуйте!

Вот наградной на ГСС Якова Павлова
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/001/033-0793756-0036/00000115.jpg&id=150024739&id1=1add99a30dc465f66a5f3169b7113611
Домашний адрес как обычно по лоховски замазан.

А вот сегодняшняя Красная Звезда
http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/36053-pravdu-istorii-ishchut-v-arkhivakh
Тот же самый наградной, но с незамазанным домашним адресом
Ленинградская область, Водайский (в реалии Валдайский) район, дер. Крестовая.

Тоже самое по ГСС Зайцеву и Каплунову. С нормальными адресами.

Вот как это?
Красная Звезда раскрыла сакральную тайну без согласия родственников Павлова, Зайцева и Каплунова? А может быть родственники будут против?
И Красную Звезду засудить тогда надо будет ((((((

От Baren
К Жуков Андрей (09.02.2018 08:00:59)
Дата 09.02.2018 17:00:24

мне иногда кажется, что мировая лажа

правит и тут на форуме....
В принципе место жительство героя интересно 1 % населения.
Еще 1% от 1% населения это крайне необходимо.
проблема ничего не значит по сравнению с те ме же грифованными фондами, которые не выдают по секрету, но которые рассекречены еще лет 15 назад.

От Samsv
К Baren (09.02.2018 17:00:24)
Дата 09.02.2018 20:11:11

И как будете искать пропавшего Иванова без дом. адреса? (-)


От Baren
К Samsv (09.02.2018 20:11:11)
Дата 09.02.2018 21:30:27

Re: И как...

это мне вам рассказать про основы поиска по ОБД?))

От Samsv
К Baren (09.02.2018 21:30:27)
Дата 09.02.2018 21:42:51

Тут не про поиск по ОБД, а про Подвиг вопрос был

>это мне вам рассказать про основы поиска по ОБД?))

Что касается ОБД, то в самом начале там можно было найти нужные данные о воине, задав поиск по родственнику.
Потом это закрыли.

С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От Baren
К Samsv (09.02.2018 21:42:51)
Дата 09.02.2018 23:57:10

Re: Тут не...

>>это мне вам рассказать про основы поиска по ОБД?))
>
>Что касается ОБД, то в самом начале там можно было найти нужные данные о воине, задав поиск по родственнику.
>Потом это закрыли.
именно в ОБД весь смысл, "подвиг" вообще вторичен, а закрытые адреса в наградном вообще на сотом месте.

>С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От BP~TOR
К Baren (09.02.2018 17:00:24)
Дата 09.02.2018 18:43:25

Далеки вы от краеведения


>В принципе место жительство героя интересно 1 % населения.
>Еще 1% от 1% населения это крайне необходимо.
это большой пласт, и как бы поболе штатных историков и им это крайне необходимо

От Baren
К BP~TOR (09.02.2018 18:43:25)
Дата 09.02.2018 19:13:14

Re: Далеки вы...


>>В принципе место жительство героя интересно 1 % населения.
>>Еще 1% от 1% населения это крайне необходимо.
> это большой пласт, и как бы поболе штатных историков и им это крайне необходимо
да ладно уж,краеведам и обычных сборников хватит, они люди скромные.
и что же такого для этого пласта нет, да дофига , вот:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2060
+
Яков Павлов родился в деревне Крестовая[1], закончил начальную школу, работал в сельском хозяйстве. В 1938 году он был призван в Красную Армию. Великую Отечественную войну встретил в боевых частях в районе Ковеля, в составе войск Юго-Западного фронта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Яков_Федотович
+
Яков Павлов родился в деревне Малая Крестовая, ныне Валдайский район Новгородской области, закончил начальную школу, работал в сельском хозяйстве. В 1938 году он был призван в Красную Армию. Великую Отечественную войну встретил в боевых частях в районе Ковеля, в составе войск Юго-Западного фронта.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/24006

+
Яков Павлов родился в деревне Малая Крестовая, ныне Валдайский район Новгородской области, закончил начальную школу, работал в сельском хозяйстве. В 1938 году он был призван в Красную Армию. Великую Отечественную войну встретил в боевых частях в районе Ковеля, в составе войск Юго-Западного фронта.
http://1941-1945.at.ua/forum/7-79-1
+
Яков Павлов родился 17 октября 1917 года в деревне Крестовая, Новгородской области. После окончания школы какое-то время проработал в сельском хозяйстве. В 1938 году был призван в Красную Армию. Великую Отечественную войну встретил в боевых частях в районе Ковеля.
https://ruspekh.ru/people/item/pavlov-yakov-fedotovich

От BP~TOR
К Baren (09.02.2018 19:13:14)
Дата 09.02.2018 20:13:41

У вас умозрительное представление о краеведах в целом

и в частностях
>да ладно уж,краеведам и обычных сборников хватит, они люди скромные.
судя по всему у вас о них представление на уровне школьного музея и т.п.

у меня есть знакомый краевед открывший десятки (это не преувеличение) стоянок на материале которых некоторые ученые диссеры писали

>и что же такого для этого пласта нет, да дофига , вот:
>
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2060
а вот знаете их еще интересуют родители, друзья и учителя героя, дом где он проживал письма и т.д.;
и чаще интересуют не ГСС :)
есть краеведы которых интересуют все (без преувеличения) призванные по их населенному пункту и их судьба;
-есть те кто занимается некрополистикой пл городу и району;
и вот до сих пор пишут люди на местные форумы, мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе - делали запросы ничего не ответили, помогите.

Я вот (хоть не причислен официально к этому "сословию", правда в сборниках так и называют), весьма сильно интересуюсь историей гражданской войны в нашей местности, и лучше меня ее никто не знает, и для меня интересны любые подробности по лицам этого периода. А многие из них есть в ПН как служившие в КА, в некоторых случаях попадаются сведения о их службе в гражданскую.

От Baren
К BP~TOR (09.02.2018 20:13:41)
Дата 09.02.2018 21:29:22

Re: У вас...


>судя по всему у вас о них представление на уровне школьного музея и т.п.
краеведы они примерно такие да, уровень школьного музея, уровень краеведческого музея обычно еще ниже.

>у меня есть знакомый краевед открывший десятки (это не преувеличение) стоянок
адреса стоянок были замазаны?



>и вот до сих пор пишут люди на местные форумы, мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе - делали запросы ничего не ответили, помогите.
про "ничего не ответили"- не верю, а вот то что "отписались" вполне поверю.
но вообще к замазыванию это не имеет никакого отношения.

От BP~TOR
К Baren (09.02.2018 21:29:22)
Дата 09.02.2018 22:10:49

Re: У вас...


>краеведы они примерно такие да, уровень школьного музея, уровень краеведческого музея обычно еще ниже.
да нет не такие, вы просто не знаете, но зачем-то спорите о том чеговы не знаете и с чем не сталкивались

>адреса стоянок были замазаны?
глупое петросянство

>про "ничего не ответили"- не верю, а вот то что "отписались" вполне поверю.
>но вообще к замазыванию это не имеет никакого отношения.
ошибаетесь имеет, как определить что это ваш Иванов , Петров, Сидоров?

От Baren
К BP~TOR (09.02.2018 22:10:49)
Дата 10.02.2018 00:03:15

Re: У вас...


>>краеведы они примерно такие да, уровень школьного музея, уровень краеведческого музея обычно еще ниже.
>да нет не такие, вы просто не знаете, но зачем-то спорите о том чеговы не знаете и с чем не сталкивались
обычно такое "краеведение на коленке" приносит только вред.

>>адреса стоянок были замазаны?
>глупое петросянство
ну а к чему тут некие "стоянки", обоснуйте их связь с сайтом выше.

>>про "ничего не ответили"- не верю, а вот то что "отписались" вполне поверю.
>>но вообще к замазыванию это не имеет никакого отношения.
> ошибаетесь имеет, как определить что это ваш Иванов , Петров, Сидоров?
еще раз расскажите мне какое отношение замазывание адреса героя в наградном имеет к вот этому:
мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе -

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 00:03:15)
Дата 10.02.2018 03:03:53

Re: У вас...


>обычно такое "краеведение на коленке" приносит только вред.
Книги памяти это вред?

>ну а к чему тут некие "стоянки", обоснуйте их связь с сайтом выше.
Это было сказано применительно к вашему пренебрежительному плевку в сторону сферы деятельности о которой вы не имеете ни малейшего представления

>еще раз расскажите мне какое отношение замазывание адреса героя в наградном имеет к вот этому:
>мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе -
Самое прямое, так как пишут уже внуки, а то и правнуки. И хорошо если у них есть похоронка, а чаще просто "покойная бабушка или тетя говорила", что жили они там - то, погиб в 42 или 43
А у вас на территории района есть несколько упавших самолетов (разгромленных партизанских отрядов) за это время в составе которых тезки
замазывание адреса не только в наградных но и в списках потерь то

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 03:03:53)
Дата 10.02.2018 09:15:00

Re: У вас...


>>обычно такое "краеведение на коленке" приносит только вред.
>Книги памяти это вред?
бессмыслица, имеющая невероятное количество ошибок на 1 кв см для такого издания

>>ну а к чему тут некие "стоянки", обоснуйте их связь с сайтом выше.
>Это было сказано применительно к вашему пренебрежительному плевку в сторону сферы деятельности о которой вы не имеете ни малейшего представления
те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.

>>еще раз расскажите мне какое отношение замазывание адреса героя в наградном имеет к вот этому:
>>мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе -
>Самое прямое, так как пишут уже внуки, а то и правнуки. И хорошо если у них есть похоронка, а чаще просто "покойная бабушка или тетя говорила", что жили они там - то, погиб в 42 или 43
>А у вас на территории района есть несколько упавших самолетов (разгромленных партизанских отрядов) за это время в составе которых тезки
>замазывание адреса не только в наградных но и в списках потерь то
покажите мне где это такое -замазанные адреса в списках потерь, будьте добры, и я лично подпишу вашу жалобу на имя МО.
Даже не говоря о том, что вы второй раз пытаетесь соскочить с темы наградных в ПМ на тему погибших в ОБД

От Samsv
К Baren (10.02.2018 09:15:00)
Дата 10.02.2018 15:32:50

Re: У вас...


>>>обычно такое "краеведение на коленке" приносит только вред.
>>Книги памяти это вред?
>бессмыслица, имеющая невероятное количество ошибок на 1 кв см для такого издания

Приветствую! Книги Памяти появились к 50-летию Победы, когда никаких доступных электронных баз данных не было.
В основном только документы военкоматов использовались при их составлении (по районам). Благодаря этим книгам многие родственники воинов впервые получили хоть какие-то зацепки для поиска.
Другой вопрос, что Книги Памяти в разных областях получили разное наполнение. Где-то более подробные данные, а где-то нет.

>>>ну а к чему тут некие "стоянки", обоснуйте их связь с сайтом выше.
>>Это было сказано применительно к вашему пренебрежительному плевку в сторону сферы деятельности о которой вы не имеете ни малейшего представления
>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.

>>>еще раз расскажите мне какое отношение замазывание адреса героя в наградном имеет к вот этому:
>>>мой прадедешка погиб возле села такого то, или их самолет упал в вашем районе -
>>Самое прямое, так как пишут уже внуки, а то и правнуки. И хорошо если у них есть похоронка, а чаще просто "покойная бабушка или тетя говорила", что жили они там - то, погиб в 42 или 43
>>А у вас на территории района есть несколько упавших самолетов (разгромленных партизанских отрядов) за это время в составе которых тезки
>>замазывание адреса не только в наградных но и в списках потерь то
>покажите мне где это такое -замазанные адреса в списках потерь, будьте добры, и я лично подпишу вашу жалобу на имя МО.
>Даже не говоря о том, что вы второй раз пытаетесь соскочить с темы наградных в ПМ на тему погибших в ОБД
С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От BP~TOR
К Samsv (10.02.2018 15:32:50)
Дата 10.02.2018 18:35:35

Re: У вас...


>Приветствую! Книги Памяти появились к 50-летию Победы, когда никаких доступных электронных баз данных не было.
>В основном только документы военкоматов использовались при их составлении (по районам). Благодаря этим книгам многие родственники воинов впервые получили хоть какие-то зацепки для поиска.
>Другой вопрос, что Книги Памяти в разных областях получили разное наполнение. Где-то более подробные данные, а где-то нет.

в нашем городе была довольно сильная редколлегия (хотя как обычно всех тянул один человек) которая выпустила несколько томов Книги Памяти Украины
Кроме того были еще Книги памяти репрессированных

От Baren
К Samsv (10.02.2018 15:32:50)
Дата 10.02.2018 15:58:09

Re: У вас...



>Приветствую! Книги Памяти появились к 50-летию Победы, когда никаких доступных электронных баз данных не было.
>В основном только документы военкоматов использовались при их составлении (по районам). Благодаря этим книгам многие родственники воинов впервые получили хоть какие-то зацепки для поиска.
>Другой вопрос, что Книги Памяти в разных областях получили разное наполнение. Где-то более подробные данные, а где-то нет.
когда то они были важны да, сейчас , когда прошло 2-30- 60 лет, хорошо видны их очевидные ошибки, помарки тд.а сейчас то, да при наличии первички....
именно таким вот источникам у нас Сиротинин погибает в Карачеве 44, а не Кричеве 41.

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 09:15:00)
Дата 10.02.2018 12:57:53

И про соскакивание


>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.

Усик Борис Григорьевич
Почетный гражданин города Волгограда, кандидат исторических наук.
Родился 9 января 1943 года в селе Марьянка, Полтавской области на Украине. В 1965 году окончил Энгельское военное училище противовоздушной обороны, в 1974 - Военную академию противовоздушной обороны страны им. Маршала Л. А. Говорова. Проходил военную службу в различных округах СССР.
В 1974 - командир ракетного дивизиона. В 1975 - начальник штаба зенитно-ракетного полка. В 1978 - командир полка. С 1982 по 1987 год командовал соединением противовоздушной обороны в составе Волгоградского гарнизона. С 1987 по 1991 - военный советник Йеменской Арабской Республики.
С 1992 - директор Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва». С 1983 по 1988 - депутат Волгоградского городского Совета Народных депутатов. С 2006 - член Общественной палаты Волгоградской области, член бюро Совета ветеранов Волгоградской области. С 2010 года – заместитель директора музея-заповедника «Сталинградская битва».
Награжден орденом «Почета» Российской Федерации, орденом «Дружбы», орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, более 20-ю медалями государственными и ведомственными.
http://v102.ru/persons/19/31441.html
Казалось бы причем здесь т.н. краеведы

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 12:57:53)
Дата 10.02.2018 13:20:39

вы то с темы не соскакивайте, Усик к ней не имеет никакого отношения


>>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
>
> Усик Борис Григорьевич
>Почетный гражданин города Волгограда, кандидат исторических наук.
>Родился 9 января 1943 года в селе Марьянка, Полтавской области на Украине. В 1965 году окончил Энгельское военное училище противовоздушной обороны, в 1974 - Военную академию противовоздушной обороны страны им. Маршала Л. А. Говорова. Проходил военную службу в различных округах СССР.
>В 1974 - командир ракетного дивизиона. В 1975 - начальник штаба зенитно-ракетного полка. В 1978 - командир полка. С 1982 по 1987 год командовал соединением противовоздушной обороны в составе Волгоградского гарнизона. С 1987 по 1991 - военный советник Йеменской Арабской Республики.

>Казалось бы причем здесь т.н. краеведы
одна работа- автореферат на соискание, 7 в соавторстве, по тому что видно ссылок на ЦАМО нет, книги и ГАВО, так что тут все очевидно, может он и не плохой дядька, и прекрасный человек и руководитель, я не спорю, но к сожалению многие поисковики, Егор Кобяков и Алексей Исаев внесли существенно больший вклад в популяризацию темы как "кравеведы". Увы пример не в кассу.




От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 13:20:39)
Дата 10.02.2018 15:22:44

Гроссместер, у нас все ходы записаны :)

Пример то ваш, это ведь вы написали, бодренько поплевывая
>>> а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
>>
смотрим что "говорит тема выше"
которая так и назвается
Борис Усик: Болгарские летчики люфтваффе сбили над Сталинградом 200 советских самолетов.
смотрим по приведенной ув.Thorn ссылке
https://www.nnov.kp.ru/daily/26789.4/3822992/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
и кто там вещает "про 200 самолетов и болгарских летчиков"
>> Усик Борис Григорьевич
>>Почетный гражданин города Волгограда, кандидат исторических наук.
>

>>Казалось бы причем здесь т.н. краеведы

>одна работа- автореферат на соискание, 7 в соавторстве, по тому что видно ссылок на ЦАМО нет, книги и ГАВО, так что тут все очевидно, может он и не плохой дядька, и прекрасный человек и руководитель, я не спорю, но к сожалению многие поисковики, Егор Кобяков и Алексей Исаев внесли существенно больший вклад в популяризацию темы как "кравеведы". Увы пример не в кассу.
Увы для вас, так это ваш пример "краеведа", который в реальности оказался, не краеведом а остепененным историком. Так что переадресуйте, ваше через губу, не краеведам а историкам.( Да я к ВАКу и про мединского т.н. историков мне писать незачем)
Ну и зачем же вы некассовый пример привели. Напоскакать?

ЗЫ. И да "музейщики", которых вы все время путаете с краеведами, это люди занимающие штатные должности научных сотрудников, многие с профильным образованием.:)



От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 15:22:44)
Дата 10.02.2018 16:05:39

Re: Гроссместер, у...

>Пример то ваш, это ведь вы написали, бодренько поплевывая
>>>> а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
>>>
>смотрим что "говорит тема выше"
>которая так и назвается
>Борис Усик: Болгарские летчики люфтваффе сбили над Сталинградом 200 советских самолетов.
>смотрим по приведенной ув.Thorn ссылке
>
https://www.nnov.kp.ru/daily/26789.4/3822992/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
>и кто там вещает "про 200 самолетов и болгарских летчиков"
и что там написано?



>>одна работа- автореферат на соискание, 7 в соавторстве, по тому что видно ссылок на ЦАМО нет, книги и ГАВО, так что тут все очевидно, может он и не плохой дядька, и прекрасный человек и руководитель, я не спорю, но к сожалению многие поисковики, Егор Кобяков и Алексей Исаев внесли существенно больший вклад в популяризацию темы как "кравеведы". Увы пример не в кассу.
>Увы для вас, так это ваш пример "краеведа", который в реальности оказался, не краеведом а остепененным историком. Так что переадресуйте, ваше через губу, не краеведам а историкам.( Да я к ВАКу и про мединского т.н. историков мне писать незачем)
>Ну и зачем же вы некассовый пример привели. Напоскакать?

>ЗЫ. И да "музейщики", которых вы все время путаете с краеведами, это люди занимающие штатные должности научных сотрудников, многие с профильным образованием.:)

это какой то патетический и бессмысленный набор слов, кто оказался, где оказался, кому оказался. старайтесь приводить свои мысли в порядок.
и да, вы мне когда факты приведете про закрашенные адреса в наградных?


От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 16:05:39)
Дата 10.02.2018 17:14:10

Тумблер переключите


>это какой то патетический и бессмысленный набор слов, кто оказался, где оказался, кому оказался. старайтесь приводить свои мысли в порядок.
в этой подветке вы лично откровенно налажали притянув пример с к.и.н. Усиком для обличения т.н. краеведов
а теперь топорно и и неулюже пытаетесь увильнуть от признания своей ошибки

>и да, вы мне когда факты приведете про закрашенные адреса в наградных?
вы уж определитесь чего вы хотите, т.е. теперь вы утверждаете что наградных (на ПН)
адреса не заерашивают :)

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 17:14:10)
Дата 10.02.2018 18:15:04

Re: Тумблер переключите


>>это какой то патетический и бессмысленный набор слов, кто оказался, где оказался, кому оказался. старайтесь приводить свои мысли в порядок.
>в этой подветке вы лично откровенно налажали притянув пример с к.и.н. Усиком для обличения т.н. краеведов
>а теперь топорно и и неулюже пытаетесь увильнуть от признания своей ошибки
какой ошибки?

>>и да, вы мне когда факты приведете про закрашенные адреса в наградных?
>вы уж определитесь чего вы хотите, т.е. теперь вы утверждаете что наградных (на ПН)
>адреса не заерашивают :)
тумблер переключите, вы все прекрасно поняли

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 09:15:00)
Дата 10.02.2018 12:18:53

Re: У вас...

>бессмыслица, имеющая невероятное количество ошибок на 1 кв см для такого издания
бла-бла-бла, бездоказательное,умозрительное и бес предметное утверждение с попутным оплевательство всех и вся оптом

>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
петросянство ин экшн, так как вы прекрасно понимаете к чему был приведен этот пример

И не надо смешивать музейщиков и краеведов это разные, хотя и соприкасающиеся сферы деятельности

>Даже не говоря о том, что вы второй раз пытаетесь соскочить с темы наградных в ПМ на тему погибших в ОБД
Да пожалста, и в моем и в соседних городах есть люди копающие тему аэроклубов. Есть фотографии выпусков с ФИО, часто газетные. И все. И вот для них адреса в наградных очень нужны.

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 12:18:53)
Дата 10.02.2018 12:28:43

Re: У вас...

> >бессмыслица, имеющая невероятное количество ошибок на 1 кв см для такого издания
>бла-бла-бла, бездоказательное,умозрительное и бес предметное утверждение с попутным оплевательство всех и вся оптом

ну я пока вообще не увидел доказательств того, что закршенные адреса дико усугубили жизнь народонаселения страны.
а то что КП не источник знают все кто хоть немного в теме, и тем более мифические краеведы, вы простите если я сделал вам больно.


>>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.
>петросянство ин экшн, так как вы прекрасно понимаете к чему был приведен этот пример
пока только от вас некими мифическими стоянками, вероятно солдат РККА.
лично я связи стоянок и наградных не вижу в упор, как и фактов подтверждающих, что закрашивание адресов в наградных чему то помешало.



>>Даже не говоря о том, что вы второй раз пытаетесь соскочить с темы наградных в ПМ на тему погибших в ОБД
>Да пожалста, и в моем и в соседних городах есть люди копающие тему аэроклубов. Есть фотографии выпусков с ФИО, часто газетные. И все. И вот для них адреса в наградных очень нужны.
и? приведите пример где и кого не нашли, и какая связь между газетным фото выпуска(там что указаны адреса каждого выпускника?) и наградным, это все внуки и правнуки своих дедов не могут найти?

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 12:28:43)
Дата 10.02.2018 14:49:50

Re: У вас ус отклеился

>ну я пока вообще не увидел доказательств того, что закршенные адреса дико усугубили жизнь народонаселения страны.
Передергивать это ваше кредо? Я где жаловался на дикое усугубление жизни народонаселения?
Я только указал на то что у вас умозрительное представление о такой сфере деятельности как краеведение, ну и Вы сами подтвердили своими высказываниями, что путаете её с деятельностью работников музеев.

>а то что КП не источник знают все кто хоть немного в теме, и тем более мифические краеведы, вы простите если я сделал вам больно.
На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
В электронных Книгах Памяти
В печатных Книгах Памяти
В тексте печатных Книг Памяти

Похоже вы и о том что Книги памяти разные бывают вы тоже не курсе :)
>>>те никаких стоянок времен ВМВ нет, ну то есть трололо? а об деятельности музейщиков и тн краеведов в очередной раз говорит тема выше про 200 самолетов и болгарских летчиков.

>лично я связи стоянок и наградных не вижу в упор, как и фактов подтверждающих, что закрашивание адресов в наградных чему то помешало.
а я вижу прямое передергивание с вашей стороны, и петросянство в сторону запрещенных так называемых :)

>и? приведите пример где и кого не нашли, и какая связь между газетным фото выпуска(там что указаны адреса каждого выпускника?) и наградным, это все внуки и правнуки своих дедов не могут найти?
У вас еще и проблемы с прочтением и пониманием написанного.
Это исправимо.
Я повторю, а вы внимательно и вдумчиво прочитаете написанное
"Да пожалста, и в моем и в соседних городах есть люди копающие тему аэроклубов. Есть фотографии выпусков с ФИО, часто газетные. И все. И вот для них адреса в наградных очень нужны."
Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
и не у всех и.о., а у некоторых только фамилия.
Вот скажем как у курсантов первого выпуска летчиков-инструкторов 1936 Константиновского аэроклуба Музыченко, Гончарова,Дорохова, Однорога, Дудника, А. Панкова, Костенко. Рожнова и Яковлева
Вот например из того же выпуска Хомич В.А (Владимир Алексаандрович) сравнительно легко устанавливается по П.Н. как Хомич Владимир Алексаандрович 1909 г.р. несмотря на разнобой в наградных по месту призыва
Или Мильченко П.С., как Мильченко Петр Степанович 1915 г.р. также несмотря на разнобой по месту призыва

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 14:49:50)
Дата 10.02.2018 16:17:48

Re: У вас...

я прекрасно помню как вы мне начали объяснять на предмет краеведов и каких то стоянок, однако я так и не увидел ни одного примера, когда эти самые краеведы не смогли найти героя из за зачеркнутого адреса.
жду

>На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
и что, правильно делают что размещают, однако какое это имеет отношение к качеству размещенного материала содержащего огромное количество ошибок, помарок и неточностей?

>Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
и не у всех и.о., а у некоторых только фамилия.
и все...какие все?
еще раз, для тупых, у вас только фио или даже ф без ио, чем вам поможет замазанный адрес с наградного привязать ваше фио к фото по адресу которого у вас нет?!?
может просто поехать и поднять ШДК, ШДС и прочие бумаги а не гадать по сайту ПМ?

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 16:17:48)
Дата 10.02.2018 18:27:16

Re: У вас...

>я прекрасно помню как вы мне начали объяснять на предмет краеведов и каких то стоянок, однако я так и не увидел ни одного примера, когда эти самые краеведы не смогли найти героя из за зачеркнутого адреса.
>жду
дык я вам привел фамилии без инициалов из выпуска Константиновского аэроклуба 1936
найдите героев
>>На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
>и что, правильно делают что размещают, однако какое это имеет отношение к качеству размещенного материала содержащего огромное количество ошибок, помарок и неточностей?
в наградных тоже много ошибок помарок опечаток

>>Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
>и все...какие все?
в наличии фотография выпуска на которой указан год, фамилия, имя, отчество иногда только фамилия (как у половины выпуска 1936 г в Константиновском аэроклубе)
все -в смысле больше ничего (моветон придираться к точкам надё)

>еще раз, для тупых, у вас только фио или даже ф без ио, чем вам поможет замазанный адрес с наградного привязать ваше фио к фото по адресу которого у вас нет?!?
>может просто поехать и поднять ШДК, ШДС и прочие бумаги а не гадать по сайту ПМ?
хорошо, "еще раз для тупых" (раз вы настаиваете сами на этом определении)
Ехать куда, подымать что и на кого?
Вот есть конкретные курсанты первого выпуска летчиков-инструкторов 1936 года Константиновского аэроклуба
Хомич В.А. которого сравнительно легко опознается по сайту ПМ. Появляется год рождениия. Место рождения, части в который он воевал. С этим уже уже можно вести конкретный поиск.
А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
Искать архив аэроклуба? Так к примеру наш аэроклуб с началом войны был слит с другим аэроклубом, с попыткой сделать из этого летную школу начального уровня затем в сентябре 1941 г. эвакуирован в ростовскую область, где все это хозяйство расформировано после известных событий и т.д. и т.п.

ЗЫ. А мне лично например нужны были адреса проживания некоторых участников ГВ.

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 18:27:16)
Дата 10.02.2018 18:34:31

Re: У вас...

>>я прекрасно помню как вы мне начали объяснять на предмет краеведов и каких то стоянок, однако я так и не увидел ни одного примера, когда эти самые краеведы не смогли найти героя из за зачеркнутого адреса.
>>жду
>дык я вам привел фамилии без инициалов из выпуска Константиновского аэроклуба 1936
>найдите героев
>>>На ОБД Мемориал об этом не знают, видать даже на "немного "не потянули, вы им напишите, а то при расширенном поиске предлагают
>>и что, правильно делают что размещают, однако какое это имеет отношение к качеству размещенного материала содержащего огромное количество ошибок, помарок и неточностей?
>в наградных тоже много ошибок помарок опечаток

>>>Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все
>>и все...какие все?
>в наличии фотография выпуска на которой указан год, фамилия, имя, отчество иногда только фамилия (как у половины выпуска 1936 г в Константиновском аэроклубе)
>все -в смысле больше ничего (моветон придираться к точкам надё)

>>еще раз, для тупых, у вас только фио или даже ф без ио, чем вам поможет замазанный адрес с наградного привязать ваше фио к фото по адресу которого у вас нет?!?
>>может просто поехать и поднять ШДК, ШДС и прочие бумаги а не гадать по сайту ПМ?
>хорошо, "еще раз для тупых" (раз вы настаиваете сами на этом определении)
>Ехать куда, подымать что и на кого?
>Вот есть конкретные курсанты первого выпуска летчиков-инструкторов 1936 года Константиновского аэроклуба
>Хомич В.А. которого сравнительно легко опознается по сайту ПМ. Появляется год рождениия. Место рождения, части в который он воевал. С этим уже уже можно вести конкретный поиск.
>А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
> Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
> Искать архив аэроклуба? Так к примеру наш аэроклуб с началом войны был слит с другим аэроклубом, с попыткой сделать из этого летную школу начального уровня затем в сентябре 1941 г. эвакуирован в ростовскую область, где все это хозяйство расформировано после известных событий и т.д. и т.п.
а я повторю и в пятый раз, это не сложно, каким образом человек с фотографией и одной фамилией привязывается к человеку без фото, но со званием, датой рождения, местом службы и куче.

>А как работать с тем же Музыченко о котором только и известно, что окончил аэроклуб в 1936 году?
> Адрес помог определить нужного Музыченко (если он представлялся к награде) в случае когда он не родился и не призывался в данном месте а только проживал там.
я еще раз повторю. с ваших слов- Известно, что Музыченко окончил аэроклуб в 1936г, и представился к награде не ранее чем через 5 лет в неизвестном звании, воинской части, дате рождения, известно только что он летчик, вы даже не знаете адрес его семьи если такая была в 36, и тем более вы не знаете о ней в 1941г

>ЗЫ. А мне лично например нужны были адреса проживания некоторых участников ГВ.
а что, в архиве этиу информацию то же вычищают.

От BP~TOR
К BP~TOR (10.02.2018 14:49:50)
Дата 10.02.2018 14:54:39

Re: У вас...

Фотография выпуска в константиновской газете "Знамя индустрии" №132 (8232) 18 августа 1973 на 3 странице.
Да, архив газеты благополучно сгорел еще в 90-е

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 14:54:39)
Дата 10.02.2018 16:19:14

Re: У вас...

>Фотография выпуска в константиновской газете "Знамя индустрии" №132 (8232) 18 августа 1973 на 3 странице.
>Да, архив газеты благополучно сгорел еще в 90-е
очень прискорбно что сгорело, на фото был указан адрес каждого выпускника, что бы привязать наградной кто есть ху?

От BP~TOR
К Baren (10.02.2018 16:19:14)
Дата 10.02.2018 17:39:10

Если надо-повторим

столько раз, сколько надо, пока вы не поймете написанное ранее
>очень прискорбно что сгорело, на фото был указан адрес каждого выпускника, что бы привязать наградной кто есть ху?
еще раз
У вас всееще и проблемы с прочтением и пониманием написанного.
Это исправимо.
Я повторю, а вы внимательно и вдумчиво прочитаете написанное мною ранее
"Да пожалста, и в моем и в соседних городах есть люди копающие тему аэроклубов. Есть фотографии выпусков с ФИО, часто газетные. И все. И вот для них адреса в наградных очень нужны."
Еще раз (медленно по слогам нараспев) фотографии с фио и все.
Поскольку вы не поняли и со второго раза - на фотографиях выпусков адресов нет
и не у всех и.о., а у некоторых есть только фамилия под снимком.

Наградные в таком случае помогают с определенной достоверностью опознать реальную персону по фамилии поскольку в наградных есть место рождения и место призыва.
А если человек только проживал (или его родные) в данном месте (а родился и призвался в других местах), то помог бы адрес на наградном чтобы как-то привязать его к местному аэроклубу, но он закрашен.

Если надо повторю еще раз :)

От Baren
К BP~TOR (10.02.2018 17:39:10)
Дата 10.02.2018 18:19:36

Re: Если надо-повторим



>и не у всех и.о., а у некоторых есть только фамилия под снимком.
запомним
>Наградные в таком случае помогают с определенной достоверностью опознать реальную персону по фамилии поскольку в наградных есть место рождения и место призыва.
>А если человек только проживал (или его родные) в данном месте (а родился и призвался в других местах), то помог бы адрес на наградном чтобы как-то привязать его к местному аэроклубу, но он закрашен.

>Если надо повторю еще раз :)
да повторите, каким образом фото человека без известного адреса будет доказана наличием адреса в наградном?
я вот в третий раз не могу понять связи, в первом случае у вас только Фамилия и лицо.
во втором у вас Фамилия, Имя Отчество, год рождения, место службы и награды при наличии.
какием образом вы конкретный наградной натяните на конкретное лицо, без имени , отчества места рождения? Хотя "краеведам" простительно, они еще не то придумают.

От TEXOCMOTP
К Baren (10.02.2018 18:19:36)
Дата 12.02.2018 00:43:14

Вы - работник архива/Памяти Народа? Там наверное такие же (-)


От Baren
К TEXOCMOTP (12.02.2018 00:43:14)
Дата 12.02.2018 09:06:24

там еще хуже

просто я знаю разницу между краеведением на коленке, и реальным исследованием.

От apple16
К Жуков Андрей (09.02.2018 08:00:59)
Дата 09.02.2018 11:04:00

Изначально на "Подвиге народа" наградные были не замазаны

Более того была возможность дернуть и обложки дел
Таким образом имущество отчуждалось полностью
- вместо корявого сайтика на котором до сих пор нельзя сделать элементарную задачу поиска человека по набору наград получался четкий PDF файл дела.
Хочешь распечатывай для школьного музея, хочешь свою базу наград строй.
ГСС кстати почти все доступны в таком формате с 2010 года

МО и ЦАМО в пролете - отсканировали - молодцы, а дальше вы все равно не умеете.

Такое положение не устраивало некоторых представителей меньшинств в плохом смысле и поэтому выкопали концепт
- мол злые преступники будут вычислять пенсионеров по Москве с редкими полководческими орденами, идти по адресам и грабить со всякими ужасами. Поэтому надо срочно адреса замазать.
Копеечные с точки зрения рынка медали и КЗ тоже конечно замазать. А чо такого?

Информационно это преступление - сознательное нарушение указов президента о публикации рассекречнных дел. Типа мы опубликуем но не все.
Обслуга сервиса сама решает что показывать, а что нет.
При этом не думаю что за мзду малую есть проблема узнать адрес конкретного награжденного. Но это уже через архив ))

ЭЛАР хоть не прогнулся после некоторой борьбы и в Мемориале альтернативно одаренных послал нахрен - адреса в 58 фонде доступны и поисковики могут работать с ними.

Адаптировать базу к закону о персональных данных можно было - все на службе, почти все уже умерли, есть государственный интерес данные опубликовать.
Про летчиков в Сирии у нас МО все в почти открытом доступе держит, а вот наградные 70+ летней давности это секрет секрет.

Так и живем - вместо того чтобы стоить эффективные сервисы ресурсы идут на смазку человечков к сервисам примазавшихся.

От Kazak
К Жуков Андрей (09.02.2018 08:00:59)
Дата 09.02.2018 10:56:56

Я вот никогда не понимал.

Iga mees on oma saatuse sepp.

Какую тайну может составлят прописка человека умершего 40 лет назад?

Извините, если чем обидел.

От apple16
К Kazak (09.02.2018 10:56:56)
Дата 09.02.2018 11:21:34

Ну как вам сказать - резон есть

Фактически государство уступает монополию на информацию
ОБД это реально перепись населения 1940-х годов

Каждый байт информации уточняет детали. Адрес позволяет очень круто отличать однофамильцев (в городе по крайней мере).

И совершенно непонятно как это будет использовано
- например очернять больших начальников будут.

Чтобы вы понимали,содержимое документов анн масс никто не читал.
Всплыть может что угодно.
Люди годами строили свою легенду, а тут бумажка и усе.
Кейсов вагон - тот же Гранин, например который замполит.

Нужно еще лет 50 чтобы стало совсем не важно, кем был прадедушка.

От Samsv
К apple16 (09.02.2018 11:21:34)
Дата 09.02.2018 12:11:33

А какой смысл замазывать дом.адрес,если адрес места рождения не скрыт?

>Фактически государство уступает монополию на информацию
>ОБД это реально перепись населения 1940-х годов

>Каждый байт информации уточняет детали. Адрес позволяет очень круто отличать однофамильцев (в городе по крайней мере).
Приветствую! По месту рождения можно отличать, на Подвиге адреса мест рождения доступны.


>И совершенно непонятно как это будет использовано
>- например очернять больших начальников будут.

>Чтобы вы понимали,содержимое документов анн масс никто не читал.
>Всплыть может что угодно.
>Люди годами строили свою легенду, а тут бумажка и усе.
>Кейсов вагон - тот же Гранин, например который замполит.

>Нужно еще лет 50 чтобы стало совсем не важно, кем был прадедушка.
С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От apple16
К Samsv (09.02.2018 12:11:33)
Дата 09.02.2018 12:16:25

Вся деревня под одной фамилией это норма для родившихся в начале XX века

Домов и улиц там особо нет в месте рождения

А вот адрес призыва у многих разный. Его и замажем.

От Samsv
К apple16 (09.02.2018 12:16:25)
Дата 09.02.2018 12:19:53

Есть и дома и улицы.

>Домов и улиц там особо нет в месте рождения

>А вот адрес призыва у многих разный. Его и замажем.

Например:

Год рождения: __.__.1906
майор
в РККА с __.__.1928 года
Место рождения: Краснодарский край, г. Ейск, ул. Ленина, 60|Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Новогеоргиевск, ул. Красивая, 17


Номер записи: 49359431


С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru

От apple16
К Samsv (09.02.2018 12:19:53)
Дата 09.02.2018 12:27:14

Откуда это?

В наградных вообще нет адреса рождения чаще всего
А адрес родствеников (пункт 12) замазан полностью

В 58 фонде адреса рождения типа такие
>> Курская обл., Ясеновский р-н, с. Ст-Меловое
В городах может не так, не знаю

Те достаточно в наградном замазать номер дома. А замазали все.

От Samsv
К apple16 (09.02.2018 12:27:14)
Дата 09.02.2018 12:28:36

В Подвиге набрать, например, "ул. Толстого,Москва" (-)


От apple16
К Samsv (09.02.2018 12:28:36)
Дата 09.02.2018 12:54:25

Но в наградном этой информации нет - нет такой графы

Они что личные дела как-то протиснули?
За этой информацией скан не стоит.

Будем брать ))

От Nagel
К Kazak (09.02.2018 10:56:56)
Дата 09.02.2018 11:10:13

Re: Я вот...

>Iga mees on oma saatuse sepp.

>Какую тайну может составлят прописка человека умершего 40 лет назад?

>Извините, если чем обидел.
Капитализм. Не хотят отдавать документы полностью.

От Дмитрий Козырев
К Kazak (09.02.2018 10:56:56)
Дата 09.02.2018 11:09:42

Re: Я вот...

>Iga mees on oma saatuse sepp.

>Какую тайну может составлят прописка человека умершего 40 лет назад?

Это не тайна, а охраняемые законом данные с регулируемыми правилами обработки. "Все по закону"

От объект 925
К Дмитрий Козырев (09.02.2018 11:09:42)
Дата 09.02.2018 19:52:39

Ре: Я вот...

>Это не тайна, а охраняемые законом данные
++++
не уверен, что адрес покойного человека охраняется законом.

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (09.02.2018 19:52:39)
Дата 09.02.2018 20:46:05

Ре: Я вот...

>>Это не тайна, а охраняемые законом данные
>++++
>не уверен, что адрес покойного человека охраняется законом.
Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ Об архивном деле в Российской Федерации

3. Ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, устанавливается на срок 75 лет со дня создания указанных документов. С письменного разрешения гражданина, а после его смерти с письменного разрешения наследников данного гражданина ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, может быть отменено ранее чем через 75 лет со дня создания указанных документов.

От объект 925
К Дмитрий Козырев (09.02.2018 20:46:05)
Дата 09.02.2018 20:51:26

Ре: Я вот...

>документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни,
++++
прописка, ето личная, семейная или частная тайна?

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (09.02.2018 20:51:26)
Дата 09.02.2018 21:23:41

ЖРе: Я вот...

>>документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни,
>++++
>прописка, ето личная, семейная или частная тайна?

Это сведения о его частной жизни

От объект 925
К Дмитрий Козырев (09.02.2018 21:23:41)
Дата 09.02.2018 21:27:32

Ре: "ты Доцент конечно вор авторитетный"

>Это сведения о его частной жизни
+++
а обосновать?
Ну там решение Пленума ВС или силлогизм какой.

От марат
К объект 925 (09.02.2018 21:27:32)
Дата 10.02.2018 16:26:43

Ре: "ты Доцент...

>>Это сведения о его частной жизни
>+++
>а обосновать?
>Ну там решение Пленума ВС или силлогизм какой.
Без бумажки ты букашка...Это вы попробуйте что-то доказать кому-то.
С уважением, Марат

От объект 925
К марат (10.02.2018 16:26:43)
Дата 10.02.2018 21:13:01

Ре: "ты Доцент...

>Без бумажки ты букашка...Это вы попробуйте что-то доказать кому-то.
++++
Частная жизнь ето область гражданских правоотношений регулируемых соответсвующими нормативными актами как ГК, СК, ГПК и т.д..
Институт прописки относится к области публично права и регулирует отношения между гражданином и государством. А не между двумя субектами как предложением выше.
Таким образом, прописка не относится к частной жизни гражданина.
Алеxей

От Prepod
К объект 925 (10.02.2018 21:13:01)
Дата 11.02.2018 12:19:30

Не усложняйте

>>Без бумажки ты букашка...Это вы попробуйте что-то доказать кому-то.
>++++
>Частная жизнь ето область гражданских правоотношений регулируемых соответсвующими нормативными актами как ГК, СК, ГПК и т.д..
>Институт прописки относится к области публично права и регулирует отношения между гражданином и государством. А не между двумя субектами как предложением выше.

Не усложняйте. Закон о персональных данных + 188-й указ президента + закон 5242-1 статья 3. Да, закон о ПД комплексный, без однозначно определяемой отраслевой принадлежности. Регистрация это персональные данные со всеми вытекающими.

От объект 925
К Prepod (11.02.2018 12:19:30)
Дата 11.02.2018 20:24:37

Ре: Не усложняйте

>Не усложняйте. Закон о персональных данных + 188-й указ президента + закон 5242-1 статья 3. Да, закон о ПД комплексный, без однозначно определяемой отраслевой принадлежности. Регистрация это персональные данные со всеми вытекающими.
++++
Я стараюсь понять, в Германии паспортные столы имеют право согласно Закона о регистрации продавать базы данных рекламным фирмам и Инкассо.

Алеxей

От Prepod
К объект 925 (11.02.2018 20:24:37)
Дата 12.02.2018 12:18:52

Ре: Не усложняйте

>>Не усложняйте. Закон о персональных данных + 188-й указ президента + закон 5242-1 статья 3. Да, закон о ПД комплексный, без однозначно определяемой отраслевой принадлежности. Регистрация это персональные данные со всеми вытекающими.
>++++
>Я стараюсь понять, в Германии паспортные столы имеют право согласно Закона о регистрации продавать базы данных рекламным фирмам и Инкассо.
К сожалению, здесь нет логики. С персональными данными очевидный перекос в сторону тотального конфиденса. Устал ругаться, да и бесполезно, просто согласие на обработку ПД берём на автомате у всех и каждого по любому поводу. Пока прокатывает.

От марат
К объект 925 (10.02.2018 21:13:01)
Дата 10.02.2018 22:24:35

Ре: "ты Доцент...

>>Без бумажки ты букашка...Это вы попробуйте что-то доказать кому-то.
>++++
>Частная жизнь ето область гражданских правоотношений регулируемых соответсвующими нормативными актами как ГК, СК, ГПК и т.д..
>Институт прописки относится к области публично права и регулирует отношения между гражданином и государством. А не между двумя субектами как предложением выше.
>Таким образом, прописка не относится к частной жизни гражданина.
Попробуйте получить архивную выписку по своей квартире, если вы не первый владелец. Вам откажут на том основании что вы тогда не проживали, а сведения о проживающих это личные сведения и что есть закон, который все это защищает. И это при том что в некоторых случаях банк для ипотеки требует такую выписку. ))
С уважением, Марат

От объект 925
К марат (10.02.2018 22:24:35)
Дата 10.02.2018 22:35:55

Ре: "ты Доцент...

>Попробуйте получить архивную выписку по своей квартире, если вы не первый владелец
+++
а зачем если старый владелец передает вам Домовую Книгу где все есть?
Алеxей

От марат
К объект 925 (10.02.2018 22:35:55)
Дата 11.02.2018 14:26:03

Ре: "ты Доцент...

>>Попробуйте получить архивную выписку по своей квартире, если вы не первый владелец
>+++
>а зачем если старый владелец передает вам Домовую Книгу где все есть?
>Алеxей
Потому что речь о квартире.
С уважением, Марат

От объект 925
К марат (11.02.2018 14:26:03)
Дата 11.02.2018 20:20:40

Ре: "ты Доцент...

>Потому что речь о квартире.
++++
При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.
(в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)

Alexej

От марат
К объект 925 (11.02.2018 20:20:40)
Дата 12.02.2018 09:29:23

Ре: "ты Доцент...

>>Потому что речь о квартире.
>++++
>При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.
>(в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)
Теория суха, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. Ни разу в руках не держал домовой книги на квартиру и не слышал от кого-либо о таком чуде. ЖК или УК автоматически этим занимаются, никто лишнего брать не хочет. Ну и как бы допускается, т.е. как исключение из правила. ))
>Alexej
С уважением, Марат

От Samsv
К Дмитрий Козырев (09.02.2018 20:46:05)
Дата 09.02.2018 20:50:11

И почему тогда закрыты адреса в Подвиге за 1941,1942 год? 75 лет уже прошло. (-)


От Дмитрий Козырев
К Samsv (09.02.2018 20:50:11)
Дата 09.02.2018 21:22:17

По инерции. Их закрыли раньше

Наверняка возможно это оспорить. Просто геморойно.

От apple16
К Дмитрий Козырев (09.02.2018 21:22:17)
Дата 09.02.2018 23:02:21

Кстати да 75+1945 у нас всего лишь 2020

Так что им придется выложить адреса

Но пустить "водяные знаки" в три слоя и завалить качество картинок за плинтус не мешает никто - типа с экрана прочитать можно, а что артефакты JPEG лезут (как на последних обновлениях карт), так просто рукожопы, а это в РФ не наказуемо.

Зажать яйца МО дверью и потребовать оригинального качества со всей дополнительной информацией вплоть до карандашных пометок на обложке могли в 2010 (просто чтобы поиздеваться над дуболомами). Сейчас гораздо большие проколы сходят с рук - все под ковер заметается. Разве что дадут маршала и перебросят на сельское хозяйство.

От Samsv
К apple16 (09.02.2018 23:02:21)
Дата 10.02.2018 11:46:21

Давайте попросим МО открыть адреса, пока до выборов время есть. :) (-)


От apple16
К Samsv (10.02.2018 11:46:21)
Дата 10.02.2018 12:17:37

Формально 1944 и 1945 нельзя еще

Скажут, что нет технической возможности
Это же надо разбираться с каждым наградным листом - на эту работу типа денег нет

Говорить надо тем, кто менее радикально настроен ))
Может и найдут какую схему получения шерсти с паршивой овцы

От Samsv
К apple16 (10.02.2018 12:17:37)
Дата 10.02.2018 13:46:03

Можно,а то поздно будет планировать. ВВП Указ к 70-летию подписал 25.04.2013.

>Скажут, что нет технической возможности
>Это же надо разбираться с каждым наградным листом - на эту работу типа денег нет
Приветствую!

Указ Президента Российской Федерации от 25.04.2013 г. № 417

О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Вступил в силу с 25 апреля 2013 года.

На основании этого указа Правительство РФ подготовило
Распоряжение Правительства РФ от 2 января 2014 г. N 1-р О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ГАРАНТ.РУ:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70455840/#ixzz56hVQ3ueX

Там есть отдельный пункт:

62. Продолжение работы по развитию интернет- ресурсов общественных банков данных "Мемориал" и "Подвиг народа", наполнению их необходимой информацией о погибших при защите Отечества, а также по формированию единой поисковой системы с созданием интерактивного сайта на основе карт военного времени с использованием современных систем навигации
- срок исполнения: 2014-2015 годы

- исполнитель: Минобороны России

- источники финансового обеспечения: в пределах средств федерального бюджета на соответствующие годы, предусмотренных Минобороны России


С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru

От марат
К Жуков Андрей (09.02.2018 08:00:59)
Дата 09.02.2018 09:46:16

Re: Наградной лист...

Здравствуйте!
>Вот как это?
>Красная Звезда раскрыла сакральную тайну без согласия родственников Павлова, Зайцева и Каплунова? А может быть родственники будут против?
>И Красную Звезду засудить тогда надо будет ((((((
А если ваш пост прочитают родственники...Деньги они ой как нужны населению.
С уважением, Марат

От Жуков Андрей
К марат (09.02.2018 09:46:16)
Дата 09.02.2018 09:53:23

Re: Наградной лист...

>А если ваш пост прочитают родственники...Деньги они ой как нужны населению.
Я посочувствую (((((((( Поделом публикаторам будет.

От серж
К Жуков Андрей (09.02.2018 09:53:23)
Дата 11.02.2018 20:23:53

Re: Наградной лист...

>>А если ваш пост прочитают родственники...Деньги они ой как нужны населению.
>Я посочувствую (((((((( Поделом публикаторам будет.

Согласно разъяснения Росархива, доступ к персональной информации после 75 лет осуществляется на основании решения архива, в данном случае ЦАМО.
Чем ЦАМО и пользуется.

От Жуков Андрей
К серж (11.02.2018 20:23:53)
Дата 12.02.2018 09:00:05

Re: Наградной лист...

>Согласно разъяснения Росархива, доступ к персональной информации после 75 лет осуществляется на основании решения архива, в данном случае ЦАМО.
>Чем ЦАМО и пользуется.
Т.е. достаточно просто решения ЦАМО и всё?
Т.е. полковник Пермяков может лёгким движением руки убрать с Памяти Народа говнозамазки с наградных листов?

От серж
К Жуков Андрей (12.02.2018 09:00:05)
Дата 12.02.2018 17:06:53

Re: Наградной лист...

>>Согласно разъяснения Росархива, доступ к персональной информации после 75 лет осуществляется на основании решения архива, в данном случае ЦАМО.
>>Чем ЦАМО и пользуется.
>Т.е. достаточно просто решения ЦАМО и всё?
>Т.е. полковник Пермяков может лёгким движением руки убрать с Памяти Народа говнозамазки с наградных листов?

Решения ЦАМО достаточно, чтобы не выдавать документы после 75 лет.

От марат
К Жуков Андрей (12.02.2018 09:00:05)
Дата 12.02.2018 09:30:30

Re: Наградной лист...

>>Согласно разъяснения Росархива, доступ к персональной информации после 75 лет осуществляется на основании решения архива, в данном случае ЦАМО.
>>Чем ЦАМО и пользуется.
>Т.е. достаточно просто решения ЦАМО и всё?
>Т.е. полковник Пермяков может лёгким движением руки убрать с Памяти Народа говнозамазки с наградных листов?
Ошибаетесь. После истечения срока может не разрешить, что сильно вероятнее. )))
С уважением, Марат

От Samsv
К марат (12.02.2018 09:30:30)
Дата 12.02.2018 09:43:43

Если вдруг не разрешит... :)

>>>Согласно разъяснения Росархива, доступ к персональной информации после 75 лет осуществляется на основании решения архива, в данном случае ЦАМО.
>>>Чем ЦАМО и пользуется.
>>Т.е. достаточно просто решения ЦАМО и всё?
>>Т.е. полковник Пермяков может лёгким движением руки убрать с Памяти Народа говнозамазки с наградных листов?
>Ошибаетесь. После истечения срока может не разрешить, что сильно вероятнее. )))

Приветствую! Если вдруг не разрешит,
то см.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2557/2557193.htm

>С уважением, Марат
С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru

От марат
К Samsv (12.02.2018 09:43:43)
Дата 12.02.2018 11:54:29

Re: Если вдруг...

Здравствуйте!
>Приветствую! Если вдруг не разрешит,
>то см.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2557/2557193.htm
Такое подозрение что по ЖБД 5 мк лета 1941 г пишут диссертацию - не могут показать отсканированный документ.
>>С уважением, Марат
>С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru
С уважением, Марат

От Samsv
К марат (12.02.2018 11:54:29)
Дата 12.02.2018 11:58:00

Да там сейчас много чего не открывается. :) (-)


От Samsv
К Жуков Андрей (09.02.2018 08:00:59)
Дата 09.02.2018 08:11:52

Так и на Подвиге периодически встречаются н/л с адресами. (-)