От Кирилл Кушнир
К И. Кошкин
Дата 09.02.2018 12:14:20
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Опять готовимся...

Кмк никто ничего пока не собрался. Информация о том кто что нарисовал, высосана из пальца. Тем более, то что в итоге, МОЖЕТ быть получится.

От А.Никольский
К Кирилл Кушнир (09.02.2018 12:14:20)
Дата 09.02.2018 12:59:32

Re: Опять готовимся...

Кмк никто ничего пока не собрался. Информация о том кто что нарисовал, высосана из пальца. Тем более, то что в итоге, МОЖЕТ быть получится.
++++
думаю, эта статья - самое информативное и серьезное, что на данный момент про этот проект написано. Тоже слышал, что это В-2-подобная машина с массой ближе к Ту-22М3, чем к Ту-160. Думаю, насчет общей компоновки и веса там все правильно.
Но проект действительно очень сложный, и не в вопросе компоновки. "У нас нет научно-технического задела" - слышал про него 3 года назад, видимо, это и было одной из причин возобновления Ту-160

От МиГ-31
К А.Никольский (09.02.2018 12:59:32)
Дата 09.02.2018 22:26:11

Re: Опять готовимся...

>Кмк никто ничего пока не собрался. Информация о том кто что нарисовал, высосана из пальца. Тем более, то что в итоге, МОЖЕТ быть получится.
>++++
>думаю, эта статья - самое информативное и серьезное, что на данный момент про этот проект написано. Тоже слышал, что это В-2-подобная машина с массой ближе к Ту-22М3, чем к Ту-160. Думаю, насчет общей компоновки и веса там все правильно.
>Но проект действительно очень сложный, и не в вопросе компоновки. "У нас нет научно-технического задела" - слышал про него 3 года назад, видимо, это и было одной из причин возобновления Ту-160
Самое неприятное, что нет задела по аэродинамике летающего крыла большого удлинения и нет задела по быстродействующим СУ с приводами большой мощности. Быстро это не настрогать.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От bedal
К МиГ-31 (09.02.2018 22:26:11)
Дата 10.02.2018 01:02:53

в сравнении с наработками ещё с 40-х, да... (-)


От andrew~han
К А.Никольский (09.02.2018 12:59:32)
Дата 09.02.2018 13:08:09

ну и сроки по нему уже съехали на 2025+, текущую ГПВ он явно по касательной

затронет

От И. Кошкин
К Кирилл Кушнир (09.02.2018 12:14:20)
Дата 09.02.2018 12:31:03

У нас сейчас есть самолет, которого нароблено аж 10 опытных экземпляров.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Кмк никто ничего пока не собрался. Информация о том кто что нарисовал, высосана из пальца. Тем более, то что в итоге, МОЖЕТ быть получится.

Самолет, который хотя бы формально ставит нас в ряд ведущих военно-авиационных держав. Его нужно доводить и выпускать серийно.

Тратить ресурсы на какой-то ПАК ДА, при том, что совершенно не понятно: какой он нужен, нужен ли вообще, наводит на мысль, что надо вывести кого-то в подвал послушать, как машина делает: "Др-др-др".

Как всегда: нет концепции, как эта какашка будет применяться, кто ее будет применять и против кого. В мире наметилась тенденция на создание долговременно патрулирующих беспилотных аппаратов. Уже из того, что эти дурачки слепили "как у пендосов" говорит о том, что тут даже не распил. Тут просто мурло в погонах прокукарекало: "Это... Чтобы ПАК ДА мне! Быро! Нна! Охренели совсем в своих очках, йпт!" - и ему, захлебываясь соплями, что-то накорябали.

А потом будут рапортовать: "Мы, короче, это! Чтобы он такой - ввух! Ваще! Не имеет аналогов!" Ни доктрины под него, ни вооружения - ни! Хре! На! Эскизный проект у них...

И. Кошкин

От Darkbird
К И. Кошкин (09.02.2018 12:31:03)
Дата 09.02.2018 20:16:42

Что то подобное говорили в начале 08.08.08, а как оно вышло.... (-)


От И. Кошкин
К Darkbird (09.02.2018 20:16:42)
Дата 09.02.2018 20:41:57

О, и как оно вышло, раскажите нам. Особенно про потери российских ВВС. (-)


От Пехота
К И. Кошкин (09.02.2018 12:31:03)
Дата 09.02.2018 18:04:37

Re: У нас...

Салам алейкум, аксакалы!

>Самолет, который хотя бы формально ставит нас в ряд ведущих военно-авиационных держав. Его нужно доводить и выпускать серийно.

А разве не этим в Казани занимаются вот прямо сейчас?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Cоbа70
К И. Кошкин (09.02.2018 12:31:03)
Дата 09.02.2018 15:48:58

На даты посмотрите, это обычная "парта"

для начинающих специалистов в КБ - "рисуйте, а мы потом посмотрим".
>Как всегда: нет концепции, как эта какашка будет применяться, кто ее будет применять и против кого. В мире наметилась тенденция на создание долговременно патрулирующих беспилотных аппаратов. Уже из того, что эти дурачки слепили "как у пендосов" говорит о том, что тут даже не распил. Тут просто мурло в погонах прокукарекало: "Это... Чтобы ПАК ДА мне! Быро! Нна! Охренели совсем в своих очках, йпт!" - и ему, захлебываясь соплями, что-то накорябали.
Концепции на него нет, ибо самолётик ДОзвуковой.
Мурло в погонах так не скажет, потому что ОНО не одно в принятии решений.
Распил будет, но всё по тихому: "не шмогла я..."(с)
>А потом будут рапортовать: "Мы, короче, это! Чтобы он такой - ввух! Ваще! Не имеет аналогов!" Ни доктрины под него, ни вооружения - ни! Хре! На! Эскизный проект у них...
Не будут, ибо самолёт останется "бумажным".

От Flanker
К И. Кошкин (09.02.2018 12:31:03)
Дата 09.02.2018 12:56:47

Re: У нас...

>Как всегда: нет концепции, как эта какашка будет применяться, кто ее будет применять и против кого. В мире наметилась тенденция на создание долговременно патрулирующих беспилотных аппаратов. Уже из того, что эти дурачки слепили "как у пендосов" говорит о том, что тут даже не распил. Тут просто мурло в погонах прокукарекало: "Это... Чтобы ПАК ДА мне! Быро! Нна! Охренели совсем в своих очках, йпт!" - и ему, захлебываясь соплями, что-то накорябали.

>А потом будут рапортовать: "Мы, короче, это! Чтобы он такой - ввух! Ваще! Не имеет аналогов!" Ни доктрины под него, ни вооружения - ни! Хре! На! Эскизный проект у них...
Ты как всегда категоричен и ненавидишь все отечественное :)))))
Из тех обрывков информации что есть в прессе. То есть летающее крыло взлетным весом между Ту-95 и Ту-22 можно сказать, что концепция как раз весьма толковая :))
Дозвуковой самолет умеренных размеров с большими внутренними объемами в которых будет набито много-много всяких Х-101 и топлива. Для длительного патрулирования и пуска ракеток издалека. То что доктор прописал для замены всей нашей нынешней дальней триады.
А то что у пендосов Б-2 получился бриляьнтовым, так это проблемы амерского ВПК и веры в свою исключительность :) нефиг было так по незаметности упарываться :)

От park~er
К Flanker (09.02.2018 12:56:47)
Дата 09.02.2018 14:16:08

Re: У нас...


>Из тех обрывков информации что есть в прессе. То есть летающее крыло взлетным весом между Ту-95 и Ту-22 можно сказать, что концепция как раз весьма толковая :))
>Дозвуковой самолет умеренных размеров с большими внутренними объемами в которых будет набито много-много всяких Х-101 и топлива. Для длительного патрулирования и пуска ракеток издалека. То что доктор прописал для замены всей нашей нынешней дальней триады.

Плюс отличная точка приложения усилий по интересным темам: композитный корпус, турбулентное обтекание, струйное управление и т.п.

От HorNet
К И. Кошкин (09.02.2018 12:31:03)
Дата 09.02.2018 12:55:22

Ну, боевые системы симметричных БД всегда подобны друг другу в высокой степени


>Как всегда: нет концепции, как эта какашка будет применяться, кто ее будет применять и против кого. В мире наметилась тенденция на создание долговременно патрулирующих беспилотных аппаратов. Уже из того, что эти дурачки слепили "как у пендосов" говорит о том, что тут даже не распил. Тут просто мурло в погонах прокукарекало: "Это... Чтобы ПАК ДА мне! Быро! Нна! Охренели совсем в своих очках, йпт!" - и ему, захлебываясь соплями, что-то накорябали.
и когда становятся подобны полностью - тут же всей толпой и отмирают;-)
Есть мнение, что сделать советский суперавианосец надо было бы хотя бы для этого - чтоб он, сука, как класс быстрее подох бы. Наверное сделать подобное, копируя "спирит" - дешевле;-))

От И. Кошкин
К HorNet (09.02.2018 12:55:22)
Дата 09.02.2018 13:01:52

"Спирит" и так подох.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Б-52 летают и бомбят в разы больше, спириты - это так, слетать, чтобы их не забыли. Думаю, даже в Ливии их использовали против аэродромов просто потому, что нужно было держать экипажи в тонусе и хоть как-то отбрехиваться перед народом многострадальной Америки за дорогущие игрушки. Даже Кима мочить дешевле без них выйдет, я думаю.

И. Кошкин

От Пехота
К И. Кошкин (09.02.2018 13:01:52)
Дата 09.02.2018 17:14:20

Он не подох - он "растворился в будущем"

Салам алейкум, аксакалы!

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3545924/3545924_original.jpg




And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Flanker
К HorNet (09.02.2018 12:55:22)
Дата 09.02.2018 12:57:57

Re: Ну, боевые...

>Есть мнение, что сделать советский суперавианосец надо было бы хотя бы для этого - чтоб он, сука, как класс быстрее подох бы. Наверное сделать подобное, копируя "спирит" - дешевле;-))
От спирита там только схема аэродинамическая я надеюсь будет :))