От SKYPH
К Llandaff
Дата 08.02.2018 19:09:32
Рубрики Стрелковое оружие;

Ключевое слово - "спортмены"

>>3. Новая конструкция крышки ствольной коробки с планкой Пиккатини, что повышает прицельные возможности оружия.
>
>Эта чудо-конструкция требует пристреливать оружие заново после каждого открытия крышки. Спортсмены уже "наелись" этой крышки на "помповых" карабинах KSZ, которые Концерн Калашников сделал к прошедшему Чемпионату Мира по практической стрельбе из карабина. И про эту крышку мнение было единогласным.

Я так думаю, что бой все же отличается от спортивной высокоточной стрельбы. Но я согласен, что схема с верхним и нижним ресивером в этом смысле лучше.

От ABM
К SKYPH (08.02.2018 19:09:32)
Дата 09.02.2018 13:38:31

Re: Ключевое слово...

>Я так думаю, что бой все же отличается от спортивной высокоточной стрельбы.

Надо полагать, что в бою ещё больше шансов снести эту крышку с прицелом.
Ну и неполная разборка в поле, а не на столе в помещении, даёт ещё меньше шансов установить её не сбив пристрелку.

От Llandaff
К SKYPH (08.02.2018 19:09:32)
Дата 09.02.2018 12:29:09

Re: Ключевое слово...


>Я так думаю, что бой все же отличается от спортивной высокоточной стрельбы. Но я согласен, что схема с верхним и нижним ресивером в этом смысле лучше.

Речь не про высокоточную стрельбу (какая высокоточка с сайгами?), а про "суетливую стрельбу с беготнёй", т.е. вид спорта "практическая стрельба". В ней нужно поражать картонные мишени размером 45x57 сантиметров (т.е. грудные мишени) на дистанциях до 300 метров.

Так вот эта крышка, после открывания-закрывания, не дает шансов попадать в мишень 45х57 сантиметров уже метров со ста пятидесяти. СТП смещается непредсказуемым образом. В защиту крышки скажу, что сместившись (из-за открывания крышки), до следующего открывания оно остается стабильным :)

Вы считаете, что это слишком высокоточные требования, и для бойцов приемлемо?

От dms~mk1
К SKYPH (08.02.2018 19:09:32)
Дата 08.02.2018 20:37:06

Чем отличается?

>>>3. Новая конструкция крышки ствольной коробки с планкой Пиккатини, что повышает прицельные возможности оружия.
>>
>>Эта чудо-конструкция требует пристреливать оружие заново после каждого открытия крышки. Спортсмены уже "наелись" этой крышки на "помповых" карабинах KSZ, которые Концерн Калашников сделал к прошедшему Чемпионату Мира по практической стрельбе из карабина. И про эту крышку мнение было единогласным.
>
>Я так думаю, что бой все же отличается от спортивной высокоточной стрельбы. Но я согласен, что схема с верхним и нижним ресивером в этом смысле лучше.

Тем, что реальные мишени обычно меньше, чем мишени IPSC, повторяющие грудную фигуру?

IPSC - это не высокоточная стрельба, это как раз скоростная стрельба из разных позиций, в том числе стоя, сидя, высунувшись из за "укрытия".