От Nagel
К Gylippus
Дата 09.02.2018 16:45:08
Рубрики Современность;

Re: Обещать не

>>Во-первых строках, супруг Раисы Максимовны не был "всенародно избранным", это уже про президента штааа, панмаешшш, рассиян -))
>
>Ну я и имел ввиду визит Ельцина в США. Пропустил слово "будущий" перед определением всенародноизбранный. Он уже вполне стал реальной оппозицией и использовался штатами для давления на "старика Титоренко".

>>Я тоже помню те неповторимые исторические реалии, я только оппонироал тезису, что был ОВД и гарантии были получены.
>
>У нашего руководства были все необходимые документы, чтобы получить гарантировать не вступление бывших "народных демократий" в НАТО. Это именно тот самый договор оформлявший ОВД. Гарантировать без участия США и НАТО. Администрации Горбачева и Ельцина их пролюбили.
>Были устные договоренности с США и НАТО. И надо сказать, что пока мы пребывали в ничтожестве, устные договоренности "соблюдались". Ну так как они понимают верность договоренностям. Т
>Для оформления внеблокового статуса бывших членов ОВД было неважно, какие там режимы. Договор действует, наши войска на вашей территории по межправительственным договоренностям. Хотите расторгать - договаривайтесь с нами или терпите до 2005 года. Ну или отказывайтесь от правопреемственности, хе-хе.

Ну или просто пошлите Россию и вступите в НАТО не взирая ни на какие бумажки... Что реально бы сделала РФ если соглашение о нераспространении было бы, а его бы олносторонне отменили? А ничего.
>Парижская хартия говорит, что каждая страна сама определяет, как обеспечивать свою безопасность. Мы будем обеспечивать свою безопасность вашей частичной оккупацией, пока не измените конституцию так, как нам нужно.
Что позволено Юпитеру не позволено быку. РФ сама отказалась от сверхдержавной роли, будучи мотором развала СССР. Почему к ней должны относится по особому? Сами капитулировали. А потом локти кусают.

От Gylippus
К Nagel (09.02.2018 16:45:08)
Дата 09.02.2018 20:26:53

Re: Обещать не

>Ну или просто пошлите Россию и вступите в НАТО не взирая ни на какие бумажки... Что реально бы сделала РФ если соглашение о нераспространении было бы, а его бы олносторонне отменили? А ничего.

Ну, если восточные европейцы забьют на выполнение подписанных ими договоров, то уж США с Германией тем более забьют.
А еще я посмотрю на это шоу, как в НАТО их примут с советскими базами на их территории с неопределенным временным статусом.

>Что позволено Юпитеру не позволено быку. РФ сама отказалась от сверхдержавной роли, будучи мотором развала СССР. Почему к ней должны относится по особому? Сами капитулировали. А потом локти кусают.

Так о том и речь, что имея все писанные гарантии мы их пролюбили, а теперь переживаем, что не было еще одной гарантии, которую мы бы в 90-е пролюбили точно также.

От Nagel
К Gylippus (09.02.2018 20:26:53)
Дата 10.02.2018 15:38:31

Re: Обещать не

>>Ну или просто пошлите Россию и вступите в НАТО не взирая ни на какие бумажки... Что реально бы сделала РФ если соглашение о нераспространении было бы, а его бы олносторонне отменили? А ничего.
>
>Ну, если восточные европейцы забьют на выполнение подписанных ими договоров, то уж США с Германией тем более забьют.
>А еще я посмотрю на это шоу, как в НАТО их примут с советскими базами на их территории с неопределенным временным статусом.

Ну а как в НАТО вошла бывшая территория ГДР? Там ведь тоже ЗГВ какое то время соседствовала с натовцами до окончательного вывода в 1994-95. Так и здесь. Будут базы, а потом отрежут свет, заблокируют и предложат уезжать. А насчет правопреемственности - так у СССР и РФ с этим тоже вопросы - скажут мол "а вы вообще кто такие, СССР - был да сплыл, а вы просто самозванцы"

От Gylippus
К Nagel (10.02.2018 15:38:31)
Дата 10.02.2018 20:09:15

Re: Обещать не

>Ну а как в НАТО вошла бывшая территория ГДР? Там ведь тоже ЗГВ какое то время соседствовала с натовцами до окончательного вывода в 1994-95. Так и здесь. Будут базы, а потом отрежут свет, заблокируют и предложат уезжать. А насчет правопреемственности - так у СССР и РФ с этим тоже вопросы - скажут мол "а вы вообще кто такие, СССР - был да сплыл, а вы просто самозванцы"

На бывшей территории ГДР статус советских военных баз был четко определен по времени международными соглашениями в рамках окончательного урегулирования. Без советской подписи на договоре об этом надо было сначала выдавить советские базы, а затем говорить о вступлении в НАТО. Выдавить было можно, но был риск, что наши упрутся. И именно поэтому Германии и НАТО пришлось пойти на определенные обязательства и деньги. Если бы они знали, что их агентура влияния в лице межрегионалки и ее предводителя победит в политической борьбе в СССР, они бы вообще ничего не дали, но они думали в 1990, что такая победа невозможна и их агентуру могут прихлопнуть в любой момент. В результате обе стороны были в цейтноте. И пришлось идти на взаимные уступки.