От Брейнштиль
К Prepod
Дата 09.01.2018 16:30:40
Рубрики ВВС; Локальные конфликты;

Re: За французов...

>Италия совсем не Франция, там неместные кучкуются, как везде, но нет аналога обширных нефранцузских районов. Как только начинается закупка чего-то нестандарстного, итальнские спецслужбы об этом узнают.

Высокая скорость стука в Италии обусловлена тем, что причастные к террору и их ближайшая родня моментально высылаются из страны. Вероятно, недоносительство вполне укладывается в понятие "пособничество". И, как видим - это работает.

От Prepod
К Брейнштиль (09.01.2018 16:30:40)
Дата 09.01.2018 17:04:44

Re: За французов...

>>Италия совсем не Франция, там неместные кучкуются, как везде, но нет аналога обширных нефранцузских районов. Как только начинается закупка чего-то нестандарстного, итальнские спецслужбы об этом узнают.
>
>Высокая скорость стука в Италии обусловлена тем, что причастные к террору и их ближайшая родня моментально высылаются из страны. Вероятно, недоносительство вполне укладывается в понятие "пособничество". И, как видим - это работает.
Итальнцы из всех западных ЕС-овцев, вероятно, наменее толерантны к разного рода мультикультурности, это один из факторов, да.
Важно еще и то, что мигрантам сложнее чем в той же Франции садиться на пособия и поколениями паразитировать на местном государстве, да и получение итальнского паспорта задача более сложная, чем опять же во Франции.
Ну и еще важный фактор: в числе иностанцев, находящихся в Италии, с большим отрывом лидируют не марокканцы, не африканцы, не жертвы тирана-младшенького Асада, не воодушевленные Тахриром египтяне, а вполне себе румыны, в силу малого язкового барьера, толпа молдаван по той же причине, небратья (несестры в основном, да), полно албанцев, как албанских, так и косовских/македонских, в плане наркоты, проституции и прочей общеуголовной преступности это плохо, в плане терроризма - не проблема. На этом фоне марокканцы и африканцы - мелочь, не о чем разговаривать, их не так сложно опекать тамошним чекистам и полиции/карабинерам. Реформа спецслужб 2007 года уже переварена, за 10 лет все более или менее поняли кто за что отвечает.

От Андю
К Prepod (09.01.2018 17:04:44)
Дата 09.01.2018 17:27:06

Лет 20 назад французы также думали, скорее всего. (+)

Здравствуйте,

Однако, рост числа африканцев имеет большой положительный градиент, как в связи с высокой "проходимостью" данных "этнических групп" (сплошная лживость, подделка документов, фиктивные браки/роды, никогда неумирающие пенсионеры и проч., проч.), так и в связи с очень высокой в европейской реальности размножаемостью данных подвидов "homo sapiens". Ну а после определённого порога выставить "тоже граждан" за дверь станет практически невозможно. А там и "алла в амбар" не за горами.

Всего хорошего, Андрей.

От Prepod
К Андю (09.01.2018 17:27:06)
Дата 09.01.2018 18:35:41

Re: Лет 20...


>Однако, рост числа африканцев имеет большой положительный градиент, как в связи с высокой "проходимостью" данных "этнических групп" (сплошная лживость, подделка документов, фиктивные браки/роды, никогда неумирающие пенсионеры и проч., проч.)
Румыны/молдаване занимаются примерно тем же самым. Меланколие, дульче мелодиииие, меланколие, мистериоз амоооор.... И албанцы. Но эти товарищи поголовно говорят по-итальянски, ну или им кажестя что говорят, и в итальнское общество интегрируются. Румыны - раньше, албанцы - позже. Но это ничего, югославская мафия в Швеции десятилетиями жила своей жизнью, местных не силно касаясь, а потом появились акбарщики в товарных количествах.
>, так и в связи с очень высокой в европейской реальности размножаемостью данных подвидов "homo sapiens". Ну а после определённого порога выставить "тоже граждан" за дверь станет практически невозможно. А там и "алла в амбар" не за горами.
Так в этом собака и порылась! Италия не дает свое гражданство каждому небелому франкофону и не позволяет ему перетащить к себе всю свою деревню. И не мается "единой гражданской нацией", плюринасьональ и мюльтирасьяль, как говаривали раньше, а теперь как я понимаю, упоминание о расе и происхождении это фошшизм. Итальнcкое государство знает что итальянец и граданин Италии это не совсем одно и то же, "мы все итальнцы", это да, но наличие южных тирольцев и словенцев признавалось почти всегда, румын, ставший граданином Италии, все равно учитывается и как румын тоже, этническая статистика собирается.
Это я не к тому что все хорошо, а к тому что потенциал белой миграции еще не исчерпан, а приимать небелых братьев и сажать себе на шею итальнцы пока не хотят, да и комплексов колониальных у них нет, по крайней мере на уровне общественного дискурса. Поэтому во Францию, в ЮКей, в Германию, в страны с развитым гуманизмом, а Италия еще не дошла до такой степни цивилизации.

От Андю
К Prepod (09.01.2018 18:35:41)
Дата 10.01.2018 10:51:41

Ну, хорошо, если так. (+)

Здравствуйте,

Я Италию и итальянцев нежно люблю, авиарейс "Марсель-Рим" и обратно был для меня самым европейским за оч. многие годы (даже в сравнении с рейсами в Нерезиновую), так что я надеюсь на лучшее. Им бы ещё негров-нелегалов сразу ссаными тряпками гнать назад, а не сбагривать на север, и вообще хорошо будет. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Alexeich
К Андю (10.01.2018 10:51:41)
Дата 10.01.2018 13:10:16

"вы звери господа"

>Им бы ещё негров-нелегалов сразу ссаными тряпками гнать назад, а не сбагривать на север, и вообще хорошо будет. :-)

А как же эгалите-либерте-фратерните и прочие общечеловеческие ценности? Европа, не узнаю тебя (или жто свойство отечественныз эмигрантов)?
Если чуть серьезнее люди не от хорошей жизни дернули из своих хороши обжитых Латакий и прочих Мулемб под неуютное небо севера - хорошо допекли, в частности и благодаря усилиям цивлизаторов, в т.ч. и из Франции и Италии, так что элементарная порядочность требует широко открыть дверь и крепко закрыть рот, улыбаясь, улыбаясь, улыбаясь.
Может я конечно несколько больше понимаю "голодных" среди "сытых". просто у меня часть родственников и друзей побывали в роли дискриминируемых и беженцев, так что отношение у меня к "неграм" скорее сочувственное в целом, как людям оказавшимся в отчаянном положении и зачастую из-за этого идущим на отчаянные поступки. Ну эт конечно не касается всяких албанцев (традиционнономре один в числе нелегальных мигрантов в ЕС), которые отнюдь не от войны и дискриминации в своей стране бегут.

От Андю
К Alexeich (10.01.2018 13:10:16)
Дата 10.01.2018 14:55:30

"Господа все в Париже"(c). (+)

Здравствуйте,

>А как же эгалите-либерте-фратерните и прочие общечеловеческие ценности? Европа, не узнаю тебя (или жто свойство отечественныз эмигрантов)?

Нормально, т.к. данный принцип не абстрактен, а распространяется на граждан государства, в данном случае, Франции. Вы, надеюсь, знаете как "Декларация" полностью называется? Впрочем, с вашей-то самоуверенностью... :-/

>Если чуть серьезнее люди не от хорошей жизни дернули из своих хороши обжитых Латакий и прочих Мулемб под неуютное небо севера - хорошо допекли, в частности и благодаря усилиям цивлизаторов, в т.ч. и из Франции и Италии, так что элементарная порядочность требует широко открыть дверь и крепко закрыть рот, улыбаясь, улыбаясь, улыбаясь.

Чувствуется, что вам от забот астрономических и после НГ зело хочется набросить. Ну-ну.

>Может я конечно несколько больше понимаю "голодных" среди "сытых". просто у меня часть родственников и друзей побывали в роли дискриминируемых и беженцев, так что отношение у меня к "неграм" скорее сочувственное в целом, как людям оказавшимся в отчаянном положении и зачастую из-за этого идущим на отчаянные поступки.

Я молча утираю скупую слезу жалости.

>Ну эт конечно не касается всяких албанцев (традиционнономре один в числе нелегальных мигрантов в ЕС), которые отнюдь не от войны и дискриминации в своей стране бегут.

Кому как. Лично знакомые мне албанцы более чем нормальные, работающие в т. ч. и на благо приютившего их общества люди, а не тунеядцы, десятилетиями сидящие на его шее.

Всего хорошего, Андрей.


От Alexeich
К Андю (10.01.2018 14:55:30)
Дата 10.01.2018 15:11:05

Re: "Господа все...

>Нормально, т.к. данный принцип не абстрактен, а распространяется на граждан государства, в данном случае, Франции. Вы, надеюсь, знаете как "Декларация" полностью называется? Впрочем, с вашей-то самоуверенностью... :-/

Вы о какой именно. Их ведь вагон и маленькая тележка. Была такая "Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа", например.

>Чувствуется, что вам от забот астрономических и после НГ зело хочется набросить. Ну-ну.

Ну не без того конечно. Но вопрос-то серьезный, этический. "В ответе ли мы за тех кого приручили поимели".

>Я молча утираю скупую слезу жалости.

Не надо плакать, надо действовать. В волонтеры-с, в волонтеры-с. "Же сюи Шарли Эбдо Дамаск, же сюи Бенгази" и проч. гражданская активностью так типичная для страны традиционной демократии :)

>Кому как. Лично знакомые мне албанцы более чем нормальные, работающие в т. ч. и на благо приютившего их общества люди, а не тунеядцы, десятилетиями сидящие на его шее.

Т.е. Вы клониет к тому, что косовские албанцы (именно они доминируют в потоке "беженцев" с Балкан) в среднем гораздо более социально адаптированные нелегальные мигранты, чем скажем сирийцы? Ну может быть, все же европейцы, почти члены евросоюза. В Германии в 90-е держали автомобильные рынки, помнится, приятелю моему впарили "утопленника", так подмазанного что он до Подмосковья ничего не заметил. окгда все сдохло вдруг и сразу, да, художники, рукомыслители!

От Андю
К Alexeich (10.01.2018 15:11:05)
Дата 10.01.2018 15:30:00

Ре: "Господа все...

Здравствуйте,

>Вы о какой именно. Их ведь вагон и маленькая тележка. Была такая "Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа", например.

О той самой:

http://www.elysee.fr/la-presidence/la-declaration-des-droits-de-l-homme-et-du-citoyen/

>Ну не без того конечно. Но вопрос-то серьезный, этический. "В ответе ли мы за тех кого <с>приручили поимели".

Так вы людей других, преимущественно африканских, стран за неразумных животных держите? Хм. Неоколлониализм это, как минимум. "Приручённых"(с) давно пора оставить в покое, оказывая им сугубо культурно-образовательную, медицинскую и самую малость эконономическую помощь на строго договорных условиях.

>Не надо плакать, надо действовать. В волонтеры-с, в волонтеры-с. "Же сюи <с>Шарли Эбдо Дамаск, же сюи Бенгази" и проч. гражданская активностью так типичная для страны традиционной демократии :)

Для стран "традиционной" свойственен труд. Если вы как-нибудь, будучи во Франции, между делом бросите взгляд на окружающие вас "палестины", то увидите данный овеществлённый труд множества поколений буквально повсюду.

Впрочем, вашего посыла я так и не понял.

>Т.е. Вы клониет к тому, что косовские албанцы (именно они доминируют в потоке "беженцев" с Балкан) в среднем гораздо более социально адаптированные нелегальные мигранты, чем скажем сирийцы?

Нет, я просто возражаю против вашего пассажа об албанцах. Офранцузенного сирийца, женатого на хохлушке, я тоже, кстати, знаю. Вполне себе адекват. Что не отменяет того, что нелегалов (никих не беженцев или "мигрантов", а здоровых мужиков в полном расцвете сил) надо гнать назад ссаными тряпками.

Всего хорошего, Андрей.


От Alexeich
К Андю (10.01.2018 15:30:00)
Дата 10.01.2018 16:00:18

Ре: "Господа все...

>Так вы людей других, преимущественно африканских, стран за неразумных животных держите? Хм.

Отнюдь и наоборот. Вы пытаетесь обвинить в расизме человека, состоящего в межрасовом браке? Это контьропродуктивно :)

> Неоколлониализм это, как минимум. "Приручённых"(с) давно пора оставить в покое, оказывая им сугубо культурно-образовательную, медицинскую и самую малость эконономическую помощь на строго договорных условиях.

Ну разумеется неоколониализм. Франция кагбэ претендует в отношении своих бывших подопечных, не? Я и говорю де надо быть последовательными, если неоколониализм, то и прилагающиеся к нему плюшки, а не так что "мы не можем оставаться в стороне от событий в Мали" и "конечно мы не могли остаться безучастными к событиям в Сирии" (велеречивый Оланд), а чуть что пошло не так так как по плану "гнать негров ... тряпками". Не по-пацански это.

>Для стран "традиционной" свойственен труд. Если вы как-нибудь, будучи во Франции, между делом бросите взгляд на окружающие вас "палестины", то увидите данный овеществлённый труд множества поколений буквально повсюду.

Ну вот, а кидали мне намеки на расизм. вы считаете наш братья из Засахарья не сопсобны к продуктивному труду? Ну не думаю.

>Впрочем, вашего посыла я так и не понял.

Да я и сам уже не понимаю, пассонс.

>Нет, я просто возражаю против вашего пассажа об албанцах. Офранцузенного сирийца, женатого на хохлушке, я тоже, кстати, знаю. Вполне себе адекват. Что не отменяет того, что нелегалов (никих не беженцев или "мигрантов", а здоровых мужиков в полном расцвете сил) надо гнать назад ссаными тряпками.

Ну я понял Ваше мнение, но если уж "гнать". то должен быть дифференцированный подход. Беженец может быть и здоровым мужиком в полном расцвете сил, просто на родине, где ему будут делать шахсей-вахсей или просто прижмут за бейцы по причине неполного расового-конфессионного соответствия каким-нить свежеустановленным "стандартам" ему это не поможет. Такова наша несовершенная планета, небольшие недостатки которого как раз и компенсирует это самое, фратерните.

От И.Пыхалов
К Alexeich (10.01.2018 13:10:16)
Дата 10.01.2018 13:41:14

Re: "вы звери...

>Может я конечно несколько больше понимаю "голодных" среди "сытых". просто у меня часть родственников и друзей побывали в роли дискриминируемых и беженцев, так что отношение у меня к "неграм" скорее сочувственное в целом, как людям оказавшимся в отчаянном положении и зачастую из-за этого идущим на отчаянные поступки.

http://www.apn-spb.ru/opinions/article22332.htm

Что касается меня, то я очень благодарен всем тем, кто помогал мне советами и посильной помощью во время моего пребывания и работы в Европе – это были сплошь арабы, мальгаши, негры… Особо я благодарен огромному негру из Заира по имени Фай, выходца из Заира, работавшего предпринимателем - преуспевающим закройщиком одежды очень высокого класса, в том числе для конкурсов спортивных танцев. Он в самом начале моего пребывания в Брюсселе терпеливо, целыми вечерами напролёт, отвечал в своей мастерской на сотни моих наивных вопросов по жизни на Западе: «задавай вопросы, не стесняйся, всё объясню, мы это называем африканской солидарностью».


Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром

От Константин Дегтярев
К И.Пыхалов (10.01.2018 13:41:14)
Дата 10.01.2018 14:11:10

Как говорил Адольф Алоизыч

"У каждого немца есть свой любимый еврей" (с)
Проблему столкновения цивилизаций этот отрадный факт, увы, не решает.