От john1973
К Скиф
Дата 28.08.2017 19:09:59
Рубрики WWII; Танки;

Re: Изучение трофейных...

>Фотографии (пусть и - газетные) с той выставки, в Абвер обязательно должны были попасть, а там "вусмерть уничтоженный" танк наблюдается в полной сохранности.
Посольство Японии функционировало, с ними и шведы со швейцарцами. Ведомство Канариса наверняка имело не только газеты, но и фото машины с заводскими клеймами, выставленной в парке

От RTY
К john1973 (28.08.2017 19:09:59)
Дата 29.08.2017 12:47:24

Даже если серийник шасси где-то снаружи выбит

>>Фотографии (пусть и - газетные) с той выставки, в Абвер обязательно должны были попасть, а там "вусмерть уничтоженный" танк наблюдается в полной сохранности.
>Посольство Японии функционировало, с ними и шведы со швейцарцами. Ведомство Канариса наверняка имело не только газеты, но и фото машины с заводскими клеймами, выставленной в парке

Я, к сожалению, не знаю, где снаружи тигра выбит серийник шасси (если он там вообще есть). Знаю, где внутри, но туда представителей посольств врядли пустили.
Да и снаружи выискивать серийники врядли бы кто позволил.

От john1973
К RTY (29.08.2017 12:47:24)
Дата 29.08.2017 20:23:42

Re: Даже если...

>Я, к сожалению, не знаю, где снаружи тигра выбит серийник шасси (если он там вообще есть). Знаю, где внутри, но туда представителей посольств вряд ли пустили.
>Да и снаружи выискивать серийники вряд ли бы кто позволил.
Разве эти "экспонаты" охранялись? НЯП в парке Горького сей металлолом потихоньку растаскивался.

От john1973
К john1973 (29.08.2017 20:23:42)
Дата 29.08.2017 20:48:31

Re: Даже если...

>>Я, к сожалению, не знаю, где снаружи тигра выбит серийник шасси (если он там вообще есть). Знаю, где внутри, но туда представителей посольств вряд ли пустили.
>>Да и снаружи выискивать серийники вряд ли бы кто позволил.
>Разве эти "экспонаты" охранялись? НЯП в парке Горького сей металлолом потихоньку растаскивался.
Да и необязательно зритель должен быть в образе доблестного офицера императорской армии с саблей и орденами Хризантем. Солдатик-инвалид, чи казах, чи бурят залез на коробку плюнуть в душу герру Хеншелю... как-то так

От Pav.Riga
К RTY (29.08.2017 12:47:24)
Дата 29.08.2017 16:54:00

Re: Даже если серийник шасси ...Верили экипажу доложившему о уничтожении.

Верили экипажу доложившему о уничтожении оставленного танка.
Даже если выставлен как трофей в далекой Москве.Коварный противник мог и покрасить,для
демонстрации трофея.

С уважением к Вашему мнению.