От Kosta
К Alex Medvedev
Дата 24.08.2017 18:05:49
Рубрики WWII;

Re: Какой то...

>>>
>>>кто сказал про дружеский? Процитируйте.
>>
>>Я говорю. А как надо? Враждебный?
>
>сказали дружеский - доказывайте документами. Вас за язык никто не тянул.

А когда воюющей стороне разрешают проводить войска через свою территорию для атаки другой воюющей стороны - это какой нейтралитет? Строгий? Враждебный? Какой?

От Alex Medvedev
К Kosta (24.08.2017 18:05:49)
Дата 24.08.2017 22:08:24

Re: Какой то...

>- это какой нейтралитет? Строгий? Враждебный? Какой?

т.е. вы сами не знаете, определения не имеете, но пытаетесь натянуть сову на глобус? Раз вы заявили про дружественный, то уж будьте любезны предоставить документы где это слово фигурирует как минимум, и не надо страдательных воплей.

От Kosta
К Alex Medvedev (24.08.2017 22:08:24)
Дата 24.08.2017 23:13:40

Re: Какой то...

>>- это какой нейтралитет? Строгий? Враждебный? Какой?
>
>т.е. вы сами не знаете, определения не имеете, но пытаетесь натянуть сову на глобус? Раз вы заявили про дружественный, то уж будьте любезны предоставить документы где это слово фигурирует как минимум, и не надо страдательных воплей.

Договор о дружбе... Дальше, милейший, догадаетесь, коли интеллекта хватит.

От Alex Medvedev
К Kosta (24.08.2017 23:13:40)
Дата 25.08.2017 04:38:23

Re: Какой то...

>Договор о дружбе... Дальше, милейший, догадаетесь, коли интеллекта хватит.

Для того чтобы натягивать сову на глобус надо все-таки хотя бы иметь представление, что такое глобус. А у вас в голове какой-то набор бессмысленной чуши. Пакт именовался "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом". Текст легко гуглиться и попробуйте там найти хоть одно упоминание о дружбе.

От Booker
К Alex Medvedev (25.08.2017 04:38:23)
Дата 25.08.2017 11:42:11

Re: Какой то...

>>Договор о дружбе... Дальше, милейший, догадаетесь, коли интеллекта хватит.
>
>Для того чтобы натягивать сову на глобус надо все-таки хотя бы иметь представление, что такое глобус. А у вас в голове какой-то набор бессмысленной чуши. Пакт именовался "Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом". Текст легко гуглиться и попробуйте там найти хоть одно упоминание о дружбе.

Там может и нет. Но договор о дружбе и границе есть.
Ну и так, по мелочи:

Господину ИОСИФУ СТАЛИНУ
Москва
Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.
АДОЛЬФ ГИТЛЕР.

Господину ИОСИФУ СТАЛИНУ
Москва

Памятуя об исторических часах в Кремле, положивших начало решающему повороту в отношениях между обоими великими народами и тем самым создавших основу для длительной дружбы между ними, прошу Вас принять ко дню Вашего шестидесятилетия мои самые тёплые поздравления.
ИОАХИМ ФОН-РИББЕНТРОП
Министр иностранных дел.

БЕРЛИН
МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ
господину ИОАХИМ ФОН РИББЕНТРОП.

Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
И. СТАЛИН.

Компетентные люди, не чета нам. Значит, дружба.

От Alex Medvedev
К Booker (25.08.2017 11:42:11)
Дата 25.08.2017 14:25:38

Re: Какой то...

>связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.
>АДОЛЬФ ГИТЛЕР.

21 декабря 1939 г. (в связи с 60-летием Сталина и официальным поздравлением в его адрес, направленным германским правительством): "Соответствующее сообщение ДНБ {41} можно опубликовать на первой странице в одну колонку, без какой бы то ни было сенсационности; [115] комментарий не должен превышать 30 строк. Этот комментарий по своему содержанию должен быть сформулирован очень осторожно и касаться не столько личности Сталина, сколько его внешней политики".

1 февраля 1940 г.: "Сообщения о Советской России — страна и люди — публиковать, руководствуясь принципом: чем меньше, тем лучше. На будущее запрещается публиковать также безобидные рассказы о России"

29 декабря 1939 г.: "На пресс-конференции изложено наше отношение к России. Здесь мы должны быть очень сдержанными. Никаких книг и брошюр о России, ни позитивных, ни негативных".

12 апреля 1940 г.: "Фюрер вновь резко выступает против попыток министерства иностранных дел устроить германо-русский культурный обмен. Это не должно выходить за рамки чисто политической целесообразности"


>Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
>И. СТАЛИН.

>Компетентные люди, не чета нам. Значит, дружба.

Дружба народов. не государств, не глав, не Гитлера и Сталина. А народов. Можно ли сегодня сказать Дружба народов США и РФ, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной?
Конечно может, любой подпишется под этими словами.

Означает ли это что между государством Рф и государством США сейчас дружба?

От Booker
К Alex Medvedev (25.08.2017 14:25:38)
Дата 25.08.2017 17:23:57

Re: Какой то...

>>связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза.
>>АДОЛЬФ ГИТЛЕР.
>21 декабря 1939 г. (в связи с 60-летием Сталина и официальным поздравлением в его адрес, направленным германским правительством): "Соответствующее сообщение ДНБ {41} можно опубликовать на первой странице в одну колонку, без какой бы то ни было сенсационности; [115] комментарий не должен превышать 30 строк. Этот комментарий по своему содержанию должен быть сформулирован очень осторожно и касаться не столько личности Сталина, сколько его внешней политики".
>1 февраля 1940 г.: "Сообщения о Советской России — страна и люди — публиковать, руководствуясь принципом: чем меньше, тем лучше. На будущее запрещается публиковать также безобидные рассказы о России"
>29 декабря 1939 г.: "На пресс-конференции изложено наше отношение к России. Здесь мы должны быть очень сдержанными. Никаких книг и брошюр о России, ни позитивных, ни негативных".
>12 апреля 1940 г.: "Фюрер вновь резко выступает против попыток министерства иностранных дел устроить германо-русский культурный обмен. Это не должно выходить за рамки чисто политической целесообразности"
Фюлер был коварен, да. Сталина повёлся как мальчик.

>>Благодарю Вас, господин министр, за поздравления. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.
>>И. СТАЛИН.
>>Компетентные люди, не чета нам. Значит, дружба.
>Дружба народов. не государств, не глав, не Гитлера и Сталина. А народов.

Хех... Как вы себе представляете дружбу государств, прямо даже интересно? В смысле, чем она отличается от дружбы народов? И чего это советский и германский НАРОДЫ вдруг стали дружны?
Договор-то назывался "О дружбе и границах между СССР и Германией", а не "О дружбе немецкого и советского народов". И предполагал действия на межгосударственном уровне. А не обмен делегациями школьников.