От Александр Булах
К bedal
Дата 11.08.2017 11:38:23
Рубрики Современность; ВВС; 1941; Локальные конфликты;

Re: неудобства организации...

>не всегда есть время на такую организацию. Так что - не претензия, хотя и пожелание.

Джентльмены, я всё понимаю. Но, не могу как минимум по двум причинам.
Во-первых, договор уже подписан. На пять лет.
Во-вторых, кто даст гарантию, что это pdf-файл не всплывёт тут же где-то, а за тем и в других местах?

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От bedal
К Александр Булах (11.08.2017 11:38:23)
Дата 12.08.2017 20:45:40

я о том же. Всё так - но жалеть-то мы имеем право? :-) (-)


От Александр Булах
К bedal (12.08.2017 20:45:40)
Дата 19.08.2017 19:45:46

А стоит ли?..

> я о том же. Всё так - но жалеть-то мы имеем право? :-)

Безусловно имеете.)))
Но стоит ли об отсутствии полноценного PDF-файла жалеть?
Тут недавно обнаружилось ещё одно достоинство используемого варианта распространения.
Одни из авторов обнаружил в тексте статьи про МиГ-23 своего рода логический провал (как раз в 38-м номере)! И он предположил, что часть текста потеряна и написал мне об этом в письме. Я, честно говоря, не поверил, но решил посмотреть.
Так и оказалось!
Довольно приличный кусок объёмом примерно в 1,5-2 эквивалентные "вордовские" странички остался под большой фотографией с крылатой ракетой. Сейчас этот недостаток исправлен и текст стал доступен. При этом ничего никому переплачивать не надо!
А вспомните, как было паршиво, когда пропала целая страница вёрстки со статьёй Сергея Коржа "Коммерческая авиация - борьба за рынки и идеи"?
Пришлось отдельно её печатать в следующем номере.
И всё равно читать было неудобно...
А теперь: бац-бац и в дамках.
Вы всё ещё жалеете об отсутствии полноценного PDF-файла?.. Тогда мы идём к вам!)))

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От jazzist
К Александр Булах (19.08.2017 19:45:46)
Дата 22.08.2017 00:27:57

Re: А стоит...

>Сейчас этот недостаток исправлен и текст стал доступен. При этом ничего никому переплачивать не надо!

эээ... а Вы уверены? Мне литрес показывает все тот же журнал, в котором сразу после беседы о КР на 71-й стр начинают заяснять про Ф-104 на 72-й.

ша-ба-да-ба-да фиА...

От Александр Булах
К jazzist (22.08.2017 00:27:57)
Дата 01.09.2017 11:35:35

Re: уже выложен исправленный вариант!

>>Сейчас этот недостаток исправлен и текст стал доступен. При этом ничего никому переплачивать не надо!
>
>эээ... а Вы уверены? Мне литрес показывает все тот же журнал, в котором сразу после беседы о КР на 71-й стр начинают заяснять про Ф-104 на 72-й.

Вчера у своего друга посмотрел на планшете - выложен исправленный вариант!
Что больше всего поразило, так это то, что у него картинки в вёрстке, включая цветные боковые проекции, выглядят гораздо красивее, чем у меня 21-дюймовом мониторе с ЭЛТ!

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От bedal
К Александр Булах (19.08.2017 19:45:46)
Дата 21.08.2017 11:44:36

Всё то же самое обнаруживалось бы и с pdf-ом

дело просто в том, что читать в онлайне неудобно. пдф я кину куда угодно и прочту когда удобно. Ещё лучше бы, конечно, fb2-образное, но это я уже размечтался :-)
А онлайн... вот когда захотелось, его и нет, или иное неудобство.

От Берестовой Петр
К Александр Булах (11.08.2017 11:38:23)
Дата 12.08.2017 01:00:27

Re: неудобства организации...

Доброго вечера!
Гарантий, увы, не даст никто. Остается уповать на договор, возможно там не все форматы учтены и т.п. Ну, право, такие вещи хочется иметь в живую и читать с бумаги, иногда перечитывая (что я и делаю с Вашими предыдущими номерами с самого начала выпуска).
Увы, я ретроград, и надеюсь, что как то получиться. Тут любителей как я меньше полста наберётся. Внести некие невидимые правки-и по рукам получат все полста, если всплывёт. Ну как то так.

P.S. всё равно спасибо!

От Александр Булах
К Берестовой Петр (12.08.2017 01:00:27)
Дата 12.08.2017 11:22:48

Re: неудобства организации...

>Гарантий, увы, не даст никто. Остается уповать на договор, возможно там не все форматы учтены и т.п. Ну, право, такие вещи хочется иметь в живую и читать с бумаги, иногда перечитывая (что я и делаю с Вашими предыдущими номерами с самого начала выпуска).

Как раз форматы в договоре учтены все.
Вообще, по непроверенным до конца слухам эта контора сама выросла из пиратской. Во всяком случае более подробного и тщательно написанного договора на распространение я не встречал до этого нигде. Подозреваю, что тамошние ребята реалии книжного рынка представляют себе более чем хорошо.

P.S. Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, или не в курсе каких-то событий.

От Берестовой Петр
К Александр Булах (12.08.2017 11:22:48)
Дата 12.08.2017 19:06:56

остатется вести здоровый образ жизни и ждать пять лет.)) (-)


От KJ
К Александр Булах (11.08.2017 11:38:23)
Дата 11.08.2017 18:28:34

А вот я скажу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

>>не всегда есть время на такую организацию. Так что - не претензия, хотя и пожелание.
>
>Джентльмены, я всё понимаю. Но, не могу как минимум по двум причинам.
>Во-первых, договор уже подписан. На пять лет.
>Во-вторых, кто даст гарантию, что это pdf-файл не всплывёт тут же где-то, а за тем и в других местах?
Могу только подозревать, как непросто в наши дни договариваться с издателями.
Конечно я не могу сказать, что меня все устраивает.
Но подозреваю, что альтернатива может быть полное отсутствие журнала.
Еще раз - большое спасибо, с надеждой, что техническое решение озвученных проблем, со временем найдется.