От BP~TOR
К Darkbird
Дата 27.08.2017 15:21:06
Рубрики 1917-1939;

Не успели


>На момент заболевания люди находились на линии фронта или в тылу (в резерве)?
попасть на линию фронта, практически вся часть заболела...

От Darkbird
К BP~TOR (27.08.2017 15:21:06)
Дата 27.08.2017 19:27:03

Re: Не успели


>>На момент заболевания люди находились на линии фронта или в тылу (в резерве)?
>попасть на линию фронта, практически вся часть заболела...

Я думаю это многое объясняет. Люди в расслабленной (не фронтовой) обстановке. Поэтому и приболели, а речь шла именно о тех кто на линии фронта.

От BP~TOR
К Darkbird (27.08.2017 19:27:03)
Дата 27.08.2017 20:04:29

Они не в расслабленной


>Я думаю это многое объясняет. Люди в расслабленной (не фронтовой) обстановке. Поэтому и приболели, а речь шла именно о тех кто на линии фронта.
Какая там расслабуха... Они после длительного марша, мокрые, оказались в неприспособленных помещениях, командование не озаботилось обеспечить их хотя бы дровами или распихать по хатам по возможности, чтобы обогреть и обсушить
А секретарь телегу писал чтоб задницу прикрыть, что де за помощью не заранее не обратились

От Prepod
К BP~TOR (27.08.2017 20:04:29)
Дата 28.08.2017 11:09:50

От пневмонии никакой адреналин с политморсосом не помогут


>>Я думаю это многое объясняет. Люди в расслабленной (не фронтовой) обстановке. Поэтому и приболели, а речь шла именно о тех кто на линии фронта.
>Какая там расслабуха... Они после длительного марша, мокрые, оказались в неприспособленных помещениях, командование не озаботилось обеспечить их хотя бы дровами или распихать по хатам по возможности, чтобы обогреть и обсушить
После такого естественно, переболеют пневмонией, она ж бактериальная, от высоких моральных качеств и мобилизации организма зависит мало.
>А секретарь телегу писал чтоб задницу прикрыть, что де за помощью не заранее не обратились
Рубь за сто даю, на служивых истратили запас сульфаниламида в районной больнице. После такого секретарь просто обязан был написать наверх, дабы избежать всяческих разбирательств и подозрений в попустительстве разбазариванию лекарств.

От john1973
К BP~TOR (27.08.2017 20:04:29)
Дата 27.08.2017 21:48:50

Re: Они не...

>>Я думаю это многое объясняет. Люди в расслабленной (не фронтовой) обстановке. Поэтому и приболели, а речь шла именно о тех кто на линии фронта.
>Какая там расслабуха... Они после длительного марша, мокрые, оказались в неприспособленных помещениях, командование не озаботилось обеспечить их хотя бы дровами или распихать по хатам по возможности, чтобы обогреть и обсушить
Наверняка все усугубилось недостаточным питанием, без горячей пищи в холодную погоду идти чрезвычайно утомительно, + холодная ночевка отняла остаток сил
>А секретарь телегу писал чтоб задницу прикрыть, что де за помощью не заранее не обратились