От RTY
К AMX
Дата 21.04.2017 09:58:01
Рубрики WWII; Танки; Армия;

Re: Из истории...

>>Судя по состоянию танка, попавшего в Кубинку, немцы только хотели его взорвать, но не успели вывести его из строя, поэтому просто бросили поврежденный танк при отходе.
>
>Почему же? Справа-сзади у неё последствия внешнего взрыва, который серьезно деформировал ей корпус и оторвал часть ходовой. Может быть безоболочечный заряд.

В чем смысл подрывать танк столь изуверским (притом еще и малоуспешным) образом? Даже подрыв ведущего доставил бы гораздо больше проблем в восстановлении танка (взрыв такой силы скорее всего сделал бы восстановление невозможным). Я уж не говорю про взрыв внутри танка в любом месте.

От Роман Алымов
К RTY (21.04.2017 09:58:01)
Дата 21.04.2017 10:58:56

Могла быть близкая детонация чего-то мощного (+)

Доброе время суток!
Правда деформация задней части правого борта не затронула крышку отсека МТО, да и осколочных повреждений я не помню - даже полка осталась цела.
С уважением, Роман

От RTY
К Роман Алымов (21.04.2017 10:58:56)
Дата 21.04.2017 15:22:29

Re: Могла быть...

>Доброе время суток!
> Правда деформация задней части правого борта не затронула крышку отсека МТО, да и осколочных повреждений я не помню - даже полка осталась цела.
>С уважением, Роман

Крышка отсека МТО легко может быть неродной (целиком или частично).
Полку нормально так пожевало. Уголок с брызговиком оторвало (возможно, в другом эпизоде).

От AMX
К Роман Алымов (21.04.2017 10:58:56)
Дата 21.04.2017 11:06:53

Re: Могла быть...

> Правда деформация задней части правого борта не затронула крышку отсека МТО, да и осколочных повреждений я не помню - даже полка осталась цела.

Ага, осколочных нет, поэтому я и поставил на заряд без оболочки, а это на 99% могло быть сделано специально.
Петли крышки МТО, насколько я помню, переварены.