От wadimych
К IAM
Дата 12.03.2017 13:26:36
Рубрики WWII; Современность;

Re: Утомил


>>Это к тем, кто снимает там.
>
>Так я спросил уже там давно:)
>Ответ - "Вадим Антонов в составе малярной бригады - крайне редкий гость. А уж в комплекте с запчастями - тем более".
Так я и не причисляю себя к "малярной бригаде".
А появляюсь там исключительно, если надо привезти что-то тяжелое.

>>>И заодно уточни от какого дома - от того, что поставлен на старый фундамент или от того у которого фундамент шире на 1,5 метра оказался:)
>>Это один и тот же дом, крайний к Бяково
>
>Если дом один и тот же, то в какой из статей ты напутал с фундаментом?

Дом один и тот же. Новый стоит на камнях фундамента старого дома. За ним, в сторону Бяково больше фундаментов нет и не было. Копать под домом не разрешили. Все данные о размерах - со слов современных жителей.

От IAM
К wadimych (12.03.2017 13:26:36)
Дата 12.03.2017 13:44:40

Re: Утомил

>Так я и не причисляю себя к "малярной бригаде".
>А появляюсь там исключительно, если надо привезти что-то тяжелое.

Ясно:) Но как же тогда подтвердить аутентичность детали? Те "кто фотографирует" в ЦМВС с деталью Вадима Антонова не видали.
Может фото у дома в Васильевщине есть сразу после находки этой детали от КВ? Кроме этой детали, там же больше ничего не нашли:)
Так что снимки артефакта должны быть. Их не может не быть:)

>>>>И заодно уточни от какого дома - от того, что поставлен на старый фундамент или от того у которого фундамент шире на 1,5 метра оказался:)
>>>Это один и тот же дом, крайний к Бяково
>>
>>Если дом один и тот же, то в какой из статей ты напутал с фундаментом?
>
>Дом один и тот же. Новый стоит на камнях фундамента старого дома. За ним, в сторону Бяково больше фундаментов нет и не было. Копать под домом не разрешили. Все данные о размерах - со слов современных жителей.

Так я все равно не понял, почему тогда в одной статье дом поставлен "вровень на старый фундамент", в в другой статье он уже "выпирает" на 1,5 метра?

От wadimych
К IAM (12.03.2017 13:44:40)
Дата 12.03.2017 13:50:35

Re: Утомил


>Ясно:) Но как же тогда подтвердить аутентичность детали? Те "кто фотографирует" в ЦМВС с деталью Вадима Антонова не видали.
>Может фото у дома в Васильевщине есть сразу после находки этой детали от КВ? Кроме этой детали, там же больше ничего не нашли:)
>Так что снимки артефакта должны быть. Их не может не быть:)
Не имею привычки фоткать находки и попадать на фото.

>
>Так я все равно не понял, почему тогда в одной статье дом поставлен "вровень на старый фундамент", в в другой статье он уже "выпирает" на 1,5 метра?
Время выхода статей. Первый раз я там был в 2012 году. Потом контакты налаживались, данные уточнялись. Последняя попытка с привлечением достаточно большого количества людей, с получением разрешений и договоренностей - весна 2016 года.

От IAM
К wadimych (12.03.2017 13:50:35)
Дата 12.03.2017 14:03:34

Re: Утомил


>Не имею привычки фоткать находки и попадать на фото.

Все не имеют. Но фото делают.


>Время выхода статей. Первый раз я там был в 2012 году. Потом контакты налаживались, данные уточнялись. Последняя попытка с привлечением достаточно большого количества людей, с получением разрешений и договоренностей - весна 2016 года.

Нет, подождите. У меня все ходы записаны:)
Статья раз - сентябрь 2015 г.
http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/29712.html

"Жирная точка" два - май 2016 г.
http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/48547.html

Как получилось что за полгода фундамент на 1,5 метра расширился?

Кстати, в "жирной точке" вполне себе есть фото находок.

От wadimych
К IAM (12.03.2017 14:03:34)
Дата 12.03.2017 14:30:47

Re: Утомил


>
>Нет, подождите. У меня все ходы записаны:)
>Статья раз - сентябрь 2015 г.
>
http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/29712.html

>"Жирная точка" два - май 2016 г.
> http://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/48547.html

>Как получилось что за полгода фундамент на 1,5 метра расширился?

>Кстати, в "жирной точке" вполне себе есть фото находок.
Первая статья 2013 или 2014 год.
На варспот изначальный вариант (первая публикация) был отправлен весной 2015, редактированный вариант (выкинуто все про предисторию и т.п.) вышел на варспоте в сентябре 2015.
В "жирной точке" фотки не мои.

От IAM
К wadimych (12.03.2017 14:30:47)
Дата 12.03.2017 14:42:58

Re: Утомил


>На варспот изначальный вариант (первая публикация) был отправлен весной 2015, редактированный вариант (выкинуто все про предисторию и т.п.) вышел на варспоте в сентябре 2015.

Эти подробности к делу отношения не имеют, даже если они правдивые.
Интересно как получилось что за полгода фундамент на 1,5 метра расширился.
По этому поводу есть что ответить?

Может вот такая версия подойдет - "Оказывается, т.к. не нашли захоронение экипажа, теперь за него пытаются выдать временную прикопку немцев-противотанкистов, которая видна на некоторых снимках. Могила типа уехала под дом. Который оказался на 1,5 метра шире, хотя ранее утверждалось что дом поставлен на старый фундамент".


>В "жирной точке" фотки не мои.

Так может есть "не мои" фото и железки от КВ в Васильевщине? Или находка без свидетелей состоялась?

От wadimych
К IAM (12.03.2017 14:42:58)
Дата 12.03.2017 14:48:40

Общения опять не вышло (-)