От Чобиток Василий
К Одессит
Дата 06.04.2017 15:06:10
Рубрики Современность;

[2Одессит] 8 лет спустя...

Привет!

Просто исследовал архив форума...

>>Так что, куда бы Вы не хотели записываться, при Юще мы все в какой-то мере фашисты.
>
>Василий, убедительно прошу: когда Вам в следующий раз захочется объявить себя фашистом, говорите в единственном числе и не приплетайте сюда меня, пожалуйста. Я не фашист ни в коей мере.

А сейчас?
А после 2 мая 2014-го?
С чего начинается Родина?..


Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Одессит
К Чобиток Василий (06.04.2017 15:06:10)
Дата 06.04.2017 16:13:23

Re: [2Одессит] 8

Добрый день
>Просто исследовал архив форума...
...и абсолютно случайно наткнулись, я понимаю. :-)))
Василий, я регулярно замечаю за Вами спонтанные рецидивы попыток спровоцировать меня на оффтопичную дискуссию и бан. Я уже просил Вас не писать мне на такие темы, сейчас повторяю свою просьбу забыть о моем существовании и счастливо жить в своем придуманном мире. Поверьте, если наши вселенные не будут пересекаться, от этого станет лучше всем.
Сейчас я просто напоминаю Вам об этом и не пользуюсь кнопкой вызова санитаров. В следующий раз мне придется это сделать.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Чобиток Василий
К Одессит (06.04.2017 16:13:23)
Дата 06.04.2017 16:21:05

Re: [2Одессит] 8

Привет!

Да нет, я просто искал одно свое предсказание начала 2000-х, что "свободовцы" и прочие наши местные нацисты развяжут в итоге ГВ, да что-то или с форумом, или с подбором ключевых слов...

Вот, вновь увидел нашу беседу от 2009-го, очень созвучную всему остальному. И не прошел мимо.

Вопрос всё тот же... Правомерно всех немцев нацистской Германии собирательно называть фашистами до тех пор пока Германия нацистская? А если разговор не о немцах и о другом историческом периоде?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Alexeich
К Чобиток Василий (06.04.2017 16:21:05)
Дата 06.04.2017 16:25:25

Re: [2Одессит] 8

>Вопрос всё тот же... Правомерно всех немцев нацистской Германии собирательно называть фашистами до тех пор пока Германия нацистская? А если разговор не о немцах и о другом историческом периоде?

Знаете, есть старое хорошее определение - "обыватель". Этого достаточно. Значительная часть населения Украины предпочитает не замечать откровенно пованивающей фашизмом сущности своей власти в силу обывательского рефлека - только и всего. не надо под этим искать глубоких идеологических обоснований. нарываясь на бан и кнопку. Просто так просто и удобно, так было так есть и так будет.

От Чобиток Василий
К Alexeich (06.04.2017 16:25:25)
Дата 06.04.2017 16:49:47

Re: [2Одессит] 8

Привет!

Причем тут кнопка? У меня вопрос диалектический, философский. Или история не имеет прямой связи с диалектикой и философией?

Упомянутые Вами обыватели. Это же с их молчаливого согласия? А, к примеру, внешние "партнеры", которые выстраивают конструктивные отношения, модальности которых нет альтернативы, это же с их согласия и с их материальной поддержкой по сути... Как с исторической точки зрения это верно называть?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Администрация (И. Кошкин)
К Чобиток Василий (06.04.2017 16:49:47)
Дата 06.04.2017 16:51:47

Трое суток диэлектрического материализма. Идите в фейсбук ваш - там и боритесь. (-)