От Claus
К pamir70
Дата 14.02.2017 15:27:54
Рубрики Флот; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Мне трудно...

>Пример неправильных капиталовложений:

А давайте с позиции послезнания прикиним какими надо было строить армию и авиацию?
Думаете там не найдется огромной массы неправильных решений?

От pamir70
К Claus (14.02.2017 15:27:54)
Дата 14.02.2017 17:31:11

Re: Мне трудно...

>Думаете там не найдется огромной массы неправильных решений?
Думаю что найдётся. Но мы не будем прикидывать, оттого что мы говорим о флоте :)
И , собсно, я пытаюсь экстраполировать то "выгодное вложение капитала" в современность.
Избегая вложений невыгодных

От Claus
К pamir70 (14.02.2017 17:31:11)
Дата 14.02.2017 18:41:48

Re: Мне трудно...

>И , собсно, я пытаюсь экстраполировать то "выгодное вложение капитала" в современность.
Вы немного другое доказываете, а именно тезис:
"Раз флот был не идеален - он был не нужен. Данный тезис даолжен применяться только к флоту, но ни в коем случае не к армии и авиации, т.к. иначе фигня выйдет"
Вот тезис который Ва доказываете.

От pamir70
К Claus (14.02.2017 18:41:48)
Дата 14.02.2017 20:31:39

Re: Мне трудно...

>"Раз флот был не идеален - он был не нужен.
>Вот тезис который Ва доказываете.
Хм..Оказывается Вы лучше меня знаете то что излагаю я. Телепатия на марше с провидением в совокупности.
Ну так я опять напишу
НЕ нужен не ЧФ(оптом) а не нужны в его составе: линкор,крейсера,лидеры, эсминцы и много подводных лодок. И авиация(морская) в том количестве что была( летающие лодки можно оставить)
Зато нужны (вместо этого) "30 теплоходов, 23 минных тральщика, 50 десантных катеров, 26 торпедных катеров, 84 корабля охранения, 113 грузовых судов, 42 танкера, 30 буксиров, два колесных парохода, 18 моторных лодок и даже один ледокол"
И наступит благообразие,благолепие и расточатся благовония в воздусях.
Т.е нужен такой флот, который "под сухопутной армией" и служит для её подпорки и прочего снабжения.
В том числе и сейчас

От Claus
К pamir70 (14.02.2017 20:31:39)
Дата 15.02.2017 01:53:47

Re: Мне трудно...

>Хм..Оказывается Вы лучше меня знаете то что излагаю я.
Телепатия на марше с провидением в совокупности.
Для того, чтобы прочитать Ваши сообщения телепатия не требуется. Есть еще один вариант - Вы мысли свои излагать не умеете.


>Зато нужны (вместо этого) "30 теплоходов, 23 минных тральщика, 50 десантных катеров, 26 торпедных катеров, 84 корабля охранения, 113 грузовых судов, 42 танкера, 30 буксиров, два колесных парохода, 18 моторных лодок и даже один ледокол"
Хрень написали - близкое количество и так было.
Но не хватило.

От pamir70
К Claus (15.02.2017 01:53:47)
Дата 15.02.2017 10:30:27

Re: Мне трудно...

> Есть еще один вариант - Вы мысли свои излагать не умеете.
Но запись выше максимально упрощена.Для доступности. Если Вы и её не поняли -напишите. Я подумаю над большей адаптацией.
>Но не хватило.
Раз( в сравнении с тем кому этого количества вполне хватило) - расход увеличен, значит всего-то нужно увеличить количество. Того чего "не хватило"
"За счёт чего?" спросите Вы - "А за счёт кораблей с минимальным КПД" (линкоров,крейсеров,эсминцев..и т.д)
Видите как сразу убираются из полемики танчики,самолётики и даже непрофильные заводы..
Вместо больших кораблей (линкоров, крейсеров,авианосцев) строим то, что максимально обеспечивает потребности и поддержку сухопутной армии.

От марат
К pamir70 (14.02.2017 20:31:39)
Дата 14.02.2017 21:18:56

Re: Мне трудно...


>НЕ нужен не ЧФ(оптом) а не нужны в его составе: линкор,крейсера,лидеры, эсминцы и много подводных лодок. И авиация(морская) в том количестве что была( летающие лодки можно оставить)
Линкор достался в наследство от проклятого режима и вполне уравновешивал "гебен" турков.
Крейсеров было два новых, остальные в наследство от проклятого режима.
Лидеров и эсминцев по факту не хватало, поэтому и берегли в итоге.
Лодок тоже не хватало для борьбы на коммуникациях.
>Зато нужны (вместо этого) "30 теплоходов, 23 минных тральщика, 50 десантных катеров, 26 торпедных катеров, 84 корабля охранения, 113 грузовых судов, 42 танкера, 30 буксиров, два колесных парохода, 18 моторных лодок и даже один ледокол"
Так были. Но не нужны - с нашей стороны глобуса Черное море несколько иное. Вот и отправили ледокол в Арктику.
>Т.е нужен такой флот, который "под сухопутной армией" и служит для её подпорки и прочего снабжения.
Так быстрее письмо в Кремль напишите, Сталин-то не знает какой ему флот будет нужен в войне. )))
С уважением, Марат

От pamir70
К марат (14.02.2017 21:18:56)
Дата 14.02.2017 21:31:29

Re: Мне трудно...

>Лодок тоже не хватало для борьбы на коммуникациях.
Вот и не нужно того чего "не хватало" "берегли"..а потом распилили на иголки( то что не утонуло).То что утонуло частично подняли и тоже
>Так были.
Нет. Или опять начат цитировать про то чего не хватало? :)
>Так быстрее письмо в Кремль напишите, Сталин-то не знает какой ему флот будет нужен в войне. )))
Зачем? :)
У нас просто "Сказка ложь..да в ней намёк, добрым молодцам -урок".
А кому урок не в прок..то вовсе значит и не добрый молодец ))))

От Claus
К pamir70 (14.02.2017 21:31:29)
Дата 15.02.2017 01:54:46

Re: Мне трудно...

>>Лодок тоже не хватало для борьбы на коммуникациях.
>Вот и не нужно того чего "не хватало" "берегли"
Вообще то к моменту падения Севастополя большая часть крупных кораблей была либо в ремонте либо на дне.

От pamir70
К Claus (15.02.2017 01:54:46)
Дата 15.02.2017 10:19:16

Re: Мне трудно...

>Вообще то к моменту падения Севастополя большая часть крупных кораблей была либо в ремонте либо на дне.
Касательно "ремонта"
"В мае я отдал командующему транспортными кораблями на Чёрном море приказ немедленно подготовить к выходу в море все транспортные корабли, прервав все ремонтные работы, не являющиеся настоятельно необходимыми для обеспечения готовности"
Конец цитаты.