От Begletz
К Kimsky
Дата 10.12.2016 07:47:54
Рубрики Флот;

Re: Присоединюсь.

>Hi!

>>Россия и Франция более всего опасалась усиления Австро-Венгрии; Англия--Франции.
>
>В 1860-х французам бояться усиления Австро-Венгрии - всё одно что отпугивать крокодилов на улицах Питера.

NIII только что отобрал у Австрии Савойю и Ниццу, и желал перенаправить ее внимание на с Италии Балканы.

>Русским - ну чуть больше, с учётом зацикленности на балканском вопросе; но тоже едва ли хоть сколько-нибудь разумно.

Наш AII считал Пруссию союзницей в подавлении польского национализма. Он ошибочно полагал Францию сильнее Пруссии, и опасался не столько собственно Австрии, сколько ее усиления в случае ее союза с Францией против Пруссии и поражения последней. Поэтому, он пригрозил Австии войной, если Австрия заключит такой союз или даже объявит мобилизацию.


От Kimsky
К Begletz (10.12.2016 07:47:54)
Дата 10.12.2016 13:49:14

Re: Присоединюсь.

Hi!

>NIII только что отобрал у Австрии Савойю и Ниццу

Витторе-Эмануэле №2 смотрит на эту фразу с обидой. А я с недопониманием, с чего человек допускающий такие залепухи берётся рассуждать о тоникх амтериях восприятия мирных договоров.

>Наш AII считал Пруссию союзницей в подавлении польского национализма. Он ошибочно полагал Францию сильнее Пруссии, и опасался не столько собственно Австрии, сколько ее усиления в случае ее союза с Францией против Пруссии и поражения последней.

То что есть люди, считающие что если ты объяснил почему была допущена ошибка, то она как бы и перестает быть ошибкой, то что Россия не просто прошляпила объединение Германии, а по сути ему ещё и способствовала, и то что до сих пор есть люди полагающие ее поведение в той ситуации верхом дипломатического искусства - я и так знаю. Я не знаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому более чем странному мнению "великого Тейлора".

От Begletz
К Kimsky (10.12.2016 13:49:14)
Дата 10.12.2016 21:13:56

Re: Присоединюсь.

>Hi!

>>NIII только что отобрал у Австрии Савойю и Ниццу
>
>Витторе-Эмануэле №2 смотрит на эту фразу с обидой. А я с недопониманием, с чего человек допускающий такие залепухи берётся рассуждать о тоникх амтериях восприятия мирных договоров.

Да, пардон, подзабыл уже. Но ведь в главном я прав, верно?

??? Ницца и Савайя были аннексированы по итогам участия Франции
>>Наш AII считал Пруссию союзницей в подавлении польского национализма. Он ошибочно полагал Францию сильнее Пруссии, и опасался не столько собственно Австрии, сколько ее усиления в случае ее союза с Францией против Пруссии и поражения последней.
>
>То что есть люди, считающие что если ты объяснил почему была допущена ошибка, то она как бы и перестает быть ошибкой, то что Россия не просто прошляпила объединение Германии, а по сути ему ещё и способствовала, и то что до сих пор есть люди полагающие ее поведение в той ситуации верхом дипломатического искусства - я и так знаю. Я не знаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому более чем странному мнению "великого Тейлора".

Ну вы пока ничего этому мнению противопоставить не смогли, и единственное ваше занятие в этой ветке, это применение "аргументум ад хоминем" как к Тейлору, так и ко мне--с переменным успехом. Относительно исходной цитаты Тейлора вы пока не сказали вообще ни слова, вот до этого момента, где вы вдруг объявили ее "более чем странной". Если это расчет на то, что я заинтригуюсь и начну вас расспрашивать, что же в ней странного, то упс! в мои планы это не входит.

На ваш тезис о "равной унизительности" Франкфурта и Версаля я ответил по пунктам.

Что до ваших с Андю стенаний по поводу того, как было "прошляплено" объединение Германии, то это все из серии анекдота про бабушку, которая хотела быть дедушкой; причем, непонятно, зачем ей это.



От Kimsky
К Begletz (10.12.2016 21:13:56)
Дата 11.12.2016 00:35:15

Re: Присоединюсь.

>Да, пардон, подзабыл уже. Но ведь в главном я прав, верно?

Ну да, как Резун.

>??? Ницца и Савайя были аннексированы по итогам участия Франции

Были переданы иностранным монархом свои исконные территории. В благодарность. И что?

>Ну вы пока ничего этому мнению противопоставить не смогли

Боюсь, что просто не вам с вашей эрудицией судить.

>и единственное ваше занятие в этой ветке, это применение "аргументум ад хоминем" как к Тейлору

Со вполне нормальным успехом. Поскольку как раз вы кроме потуг доказать "унизительность" мира ничего не сделали, не говоря уже о привязке оного к высказыванию Тейлора даже и не приступили. За ряд сообщений. На чтение которых и ответы я потратил времени больше, чем следовало; спасибо что искупили это отчасти маленьким шедевром про принадлежащую Австрии Савойю.

Когда созреете до чего нибудь столь же шедеврального - сообщите, ОК? Не хочу пропустить.

От Begletz
К Kimsky (11.12.2016 00:35:15)
Дата 11.12.2016 05:04:36

Re: Присоединюсь.

>>Ну вы пока ничего этому мнению противопоставить не смогли
>
>Боюсь, что просто вам с вашей эрудицией судить.

Опять "ад хоминем"? Резонный вопрос, а чего ж тогда вы вообще ко мне обратились? Рассказать, какой вы умный и эрудированный? Спасибо, но лучше уж будьте добры, откройте ротик и скажите что-нибудь в тему, т е не про меня и не про Тейлора, а про его высказывание. А уж как я буду судить, это мое дело.

>>и единственное ваше занятие в этой ветке, это применение "аргументум ад хоминем" как к Тейлору
>
>Со вполне нормальным успехом. Поскольку как раз вы кроме потуг доказать "унизительность" мира ничего не сделали,

Унизительность мира, это ваш офф-топик, который к высказыванию Тейлора никакого отношения не имеет. Однако, я вам сделал одолжение и объяснил, по пунктам, в чем разница между Версалем и Франкфуртом. Вы можете делать вид, что не умеете читать и называть мой ответ "потугами", меня это не колышит.

>не говоря уже о привязке оного к высказыванию Тейлора даже и не приступили.

А про привязку оного вы сами себя спрашивайте, я-то при чем? Вы это сказали, т к вам хотелось на Тейлора наехать. Поэтому вы нашли якобы противоречие в его взглядах. Но вышла глупость, а привязки никакой нет.