>Почему атаковали по всему протяжению Карельского перешейка, от Финского залива до Ладоги? Нельзя ли сделать "прокол" шириной 1 км по дороге на Выборг и запустить в него несколько мех.корпусов?
Потому что нельзя снабжать через "прокол" в шириной 1 км.
>Потому что нельзя снабжать через "прокол" в шириной 1 км.
Собственно, флот ТБ-3 был еще весьма количественный. Другой вопрос, удалось бы делать сотни самолето-вылетов в день с аэродромов Ленинградского округа? И про грузовые парашюты тоже вопрос открыт.
>>Потому что нельзя снабжать через "прокол" в шириной 1 км.
>Собственно, флот ТБ-3 был еще весьма количественный. Другой вопрос, удалось бы делать сотни самолето-вылетов в день с аэродромов Ленинградского округа? И про грузовые парашюты тоже вопрос открыт.
"При современном развитии воздушного транспорта успешно решается и проблема боевого питания артиллерии — это "узкое место" борьбы в окружении в прошлом*.
* - Речь здесь идет только о небольших соединениях и частях, так как вопрос о перерастании невыгод с боепитанием в прошлом в выгоды в настоящем для к р у п н ы х (оперативных) соединений решается отрицательно. Огромное возрастание потребностей современных армий в боеприпасах, горючем, военно-химическом имуществе и пр., конечно, не покрывается нормальными возможностями авиатранспорта (особенно в условиях блокады всеми средствами, в том числе и авиацией противника)..."
Ангарский М. С. Бой в окружении. М.: Воениздат, 1939. С. 18.