От Администрация (И. Кошкин)
К поручик Бруммель
Дата 16.09.2015 13:19:23
Рубрики WWII; 1941;

Это прекрасная тема, и для того, чтобы активно участвовать в дискуссии...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT

>22 июня 1941 - это, вероятно, один из самых важных дней во Второй Мировой войне. На момент этой даты политическая и военная ситуация безусловно складывалась в сторону Германии и ее союзников. По факту в это время Германия и Италия побеждали Англию. нападение Гитлера на СССР добавило, фактически, не одного а двух новых участников в войну, один из которых был очень перспективен и мог склонить часу весов к победе одной и сторон. Это была как шахматная партия, где один ход предопределил весь ход дальнейшей игры.

...ней, не нужно обладать какими-то знаниями - главное, чтобы был огонь в душе и правда в сердце. Поэтому я буду очень пристально за этой темой следить.

И. Кошкин

От поручик Бруммель
К Администрация (И. Кошкин) (16.09.2015 13:19:23)
Дата 16.09.2015 13:24:40

Тогда попрошу разъяснений, у модератора

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>
>>22 июня 1941 - это, вероятно, один из самых важных дней во Второй Мировой войне. На момент этой даты политическая и военная ситуация безусловно складывалась в сторону Германии и ее союзников. По факту в это время Германия и Италия побеждали Англию. нападение Гитлера на СССР добавило, фактически, не одного а двух новых участников в войну, один из которых был очень перспективен и мог склонить часу весов к победе одной и сторон. Это была как шахматная партия, где один ход предопределил весь ход дальнейшей игры.
>
>...ней, не нужно обладать какими-то знаниями - главное, чтобы был огонь в душе и правда в сердце. Поэтому я буду очень пристально за этой темой следить.

Что подразумевалось им под сказанным. Он сомневается в моих знаниях в поднятой теме или это превентивное предупреждение чего? Прошу разьяснений, ув. Иван Кошкин.

>И. Кошкин
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru

От Администрация (И. Кошкин)
К поручик Бруммель (16.09.2015 13:24:40)
Дата 16.09.2015 13:46:37

Тема дискуссии, заданная в головном посте...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

..это то, что Сталин был мечтой американского футбола, и Гарри Гопкинс описал его как умного, симпатичного, жесткого человека. В жж-посте приведен, конечно, не английский оригинал, а русский перевод. Дальше в том же жж предлагается на основании этой статьи сделать вывод: был ли Сталин трусом, позолоченным и бездарем. Для того, чтобы обсуждать такую статью, а также позолоту и "Новую газету" совершенно не нужны знания, умение внятно излагать свои мысли, обосновывать позицию и т. д., достаточно просто резать хлесткие фразы. Именно по этой причине я пристально слежу за этой "дискуссией".

Вообще, темы, вроде "Сталин был хороший, а Ельцин - плохой" я считаю глупыми и контрпродуктивными. У нас тут не филиал издательства "Яуза", за Сталина с уважением.

И. Кошкин

От поручик Бруммель
К Администрация (И. Кошкин) (16.09.2015 13:46:37)
Дата 16.09.2015 13:58:37

Re: Тема дискуссии,

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>..это то, что Сталин был мечтой американского футбола, и Гарри Гопкинс описал его как умного, симпатичного, жесткого человека. В жж-посте приведен, конечно, не английский оригинал, а русский перевод. Дальше в том же жж предлагается на основании этой статьи сделать вывод: был ли Сталин трусом, позолоченным и бездарем. Для того, чтобы обсуждать такую статью, а также позолоту и "Новую газету" совершенно не нужны знания, умение внятно излагать свои мысли, обосновывать позицию и т. д., достаточно просто резать хлесткие фразы. Именно по этой причине я пристально слежу за этой "дискуссией".

>Вообще, темы, вроде "Сталин был хороший, а Ельцин - плохой" я считаю глупыми и контрпродуктивными. У нас тут не филиал издательства "Яуза", за Сталина с уважением.

Благодарю за разъяснение. Я вас понял.
Отмечу лишь, что размещая ссылку на жж и поднятую тему в нем тему, я аспектировал, как взгляд на советского лидера со стороны наших будущих союзников и формирование у населения США образа союзника в лице Сталина и СССР в целом.
Полностью разделяю взгляд на темы "плохой-хороший" и не предусматриваю свое участие в этой теме на этом форуме. Только с точки зрения военной истории.
>И. Кошкин
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru